1 серпня 2012 16:03
39

Буряк: Дуду — это не футболист для киевского "Динамо"

Бывший игрок и тренер киевского "Динамо" Леонид Буряк выразил мнение, что вингер Дуду не вписывается в концепцию игры команды Юрия Сёмина.

"Дуду — это не футболист для киевского "Динамо". Я не говорю сейчас об его уровне как футболиста, а скорее о его несовпадении с динамовской философией игры. Футболистов такого плана в "Динамо" никогда не было, а если и были, то они не приживались. Ведь есть какая-то определенная концепция игры, клубная философия и футболист, приходящий в команду в первую очередь должен сразу же понимать смысл происходящего на поле, ему должно быть это близко. Дуду же играет в абсолютно другой футбол. В чемпионате Украины он ещё потянет, но для Европы этого мало. Поэтому я его в "Динамо" не вижу", — цитирует Буряка сайт Football.ua.

господа напишу просто я помню тун
31 авг 21:24 www.fcdynamo.kiev.ua В последний день европейского трансферного окна ФК «Динамо» усилилось колумбийскими футболистами – 24-летний нападающий Хосе Морено и 20-летний полузащитник Харрисон Отальваро на правах аренды до конца года будут выступать за киевский клуб. Если игра колумбийцев устроит Анатолия Демьяненко, после окончания срока аренды ФК «Динамо» будет иметь первоочередное право на заключение контракта с игроками. Вот как прокомментировал манеру игры Хосе Морено спортивный директор клуба Леонид Буряк: «Колумбиец техничен, быстр и напорист. Смотря на его действия, сразу вспоминаешь знаменитого камерунца Самюэля Это’О. В Колумбии Хосе результативно играл за клубы высшей лиги «Миллонариос» и «Америка да Кали», привлекался в национальную сборную. Мы надеемся, что приобретение нападающего, на которого кроме нас претендовали именитые европейские клубы, оправдает себя уже в этом году».
зато Нинкович и Аруна ( по мнению Семина) ИГРОКИ "Динамо" с большой буквы.
У думці Буряка ,при всій спірності його позиції, є раціональне зерно. В чому сила Динамо? Насамперед в атлетизмі. У Динамо "дохляки" ніколи не грали. Хоча сам Буряк, коли починав у Динамо, мав вигляд дистрофіка, але потім потроху обріс м'язами.По-друге, "метри з кепкою" теж в Динамо не "жильці". Малорослих гравців в Динамо було мало - Пузач, Яремчук, Мунтян, Алієв, але їх малорослість була відносною (1.67-1.70). Тобто, за антропометрією Дуду дійсно "не вписується" у філософію Динамо. Але я б не ставив на Дуду хрест, все в його ногах і в голові, було б лише бажання довести свої переваги у швидкості, дриблінгу, витривалості, бійцівських якостях. Якщо він яскраво заграє в Динамо, то тоді нехай Бурякові буде соромно.
Пригадуючи його "досягнення" (як головного тренера) в Динамо і збірній, та чого варта його думка як "спеціаліста"? Це якби хоча б Хосеп Гвардіола щось подібне говорив, можна було б призадуматись... А так як багато хто тут каже :"Давай, до побачення!"
На каком основании он он публично обсуждает игроков Динамо и комментирует чего то там? К Динамо он каким боком? Комментируй тех где доигрывал.
дуду по манере игры напоминает месси
До чого тут Дуду і інші трудуду? В ДК клубній філософії не відповідає в першу чергу тренер Сьомін
Не хотел комментировать, тем более мнение Буряка мне фиолетово, но хочется разбавить такое единодушие. Дуду хороший игрок, но практически не участвует в отборе и не играет на оборону, причем даже не нап а крайний полузащитник, пусть даже вингер. Подходит ли он Динамо? Думаю все таки есть смысл в словах Буряка. Имхо, играть может не плохо, но под ним бы защитника понадежней. А так как крайние защи играли с Фейе это страх и ужас.
Сховати
Тупой стереотип... кто то когда то ляпнул и все подхватили. Советую пересмотреть игры против Говерлы, и МД.
Дуду, лучший !!!