1 серпня 2012 00:47
109

"Динамо" - "Фейенорд" 2:1. Отчет о матче. Как на сына Брауна именины

В превью к матчу мы рассуждали о важности этой игры для "Динамо" в контексте возможного третьего невыхода в групповой турнир Лиги чемпионов. Не знаю, как подобные мысли повлияли на футболистов, однако в их игре по сравнению с тремя стартовыми турами чемпионата ничего не изменилось.

Семин удивил составом. Вернее, выбором двух игроков - Нинковича и Попова. Попов проводил первую игру после болезни и выглядел не очень уверенно на левом фланге, а Тайе Тайво сможет играть только на следующем этапе. Нинкович играл второго атакующего хавбека рядом с Кранчаром, вроде бы старался, но все же часто действовал невпопад. Такое впечатление, что иногда сербу не хватает концентрации.

В целом, "Динамо" в первом тайме действовало не лучшим образом - в атаке слишком академично, без выдумки, без скорости, в обороне - недостаточно надежно. Как результат, "Фейенорд" четыре раза попал в створ ворот. Их форварды Схакен и Сиссе были очень активны и агрессивны и постоянно искали свой шанс. Хорошо, что Коваль действовал надежно.

У "Динамо" в первой половине игры был по сути только один момент, когда Кранчар бил затылком после подачи с углового Велозу, но Малдер с этим ударом справился. Еще Нико несколько раз прикладывался по мячу с дальней дистанции, но в рамку не попадал.

А в перерыве Семин сделал важное изменения, введя в состава Гусева вместо Кранчара. У Олега не все в порядке со здоровьем, но в такой ситуации присутствие лидера в команде было необходимо.

Игра киевлян значительно преобразилась, но сначала им пришлось пропустить. Опять ошибка обороны, и Схакен замыкает прострел Иммерса.

После этого Семин выпускает на поле еще и Милевского, который также долго не играл, и через минуту "Динамо" сравнивает счет. Помог случай. Малдер, прерывая фланговую подачу, выбил мяч в Иммерса, от которого тот и влетел в ворота.

Этот гол воодушевил киевлян, они стали наращивать давление на оборону гостей. После ряда атак Идейе наконец-то смог замкнуть подачу Гусева головой. После забитого гола Браун с партнерами изобразили импровизированную колыбель, отмечая рождения сына нигерийского нападающего.  

Динамовцы продолжили атаковать, стремясь увеличить задел перед ответным матчем. Особенно яркой вышла последняя десятиминутка. Браун мог сделать покер, но сначала пробил в перекладину, затем вратарь отбил его удар с хорошей позиции и, наконец, форвард не смог реализовать выход один на один.

Также был хороший момент у Гусева, но и с его ударом вратарь справился. Последнюю попытку уйти в отрыв в счете "Динамо" сделало на третьей добавленной минуте, однако Малдер дальний удар Велозу парировал.

Перед ответным матчем у "Динамо" достаточно шаткое положение - один гол выводит голландцев дальше, поэтому обязательно надо забивать и не допускать таких ошибок в обороне как сегодня.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Коваль - 6,5.

Данило - 5,5.
Михалик - 6,0.
Бетао - 6,0.
Попов - 5,5.

Вукоевич - 5,5.
Велозу - 6,5.
Кранчар - 6,0.
Нинкович - 5,5.
Ярмоленко - 6,5.

Идейе
- 7,0.

Гусев - 7,0.
Милевский - 6,5. 
 

Ярмолу на скамейку надо посадить, чтоб посидел и подумал! А то из-за него, не будет в ДК командной игры! Нинковича на скамейку тоже, пробовать Раффу и Гармаша ставить! Вуко в защите попробовать надо, вместо Михалмика(который уже в каком матче показывает, что он не в форме давно уже) !
Злит меня ЯРМОЛА, который уже, какой матч запорол.... самолюбие просто на высоте у него, его что ли жаба давит, что он на БРАУНа просто не пасует, он на деревянного Милю больше пасовал, видимо не хочет, чтоб Браун больше забивал, эт как соперничество у него в голове! Вот вышел Гусь и все... ПОНЕСЛАСЬ!!!! Пасули пошли вперед, прорывы, нормальные пасы на Брауна, да и сам Браун не жадный на пас, часто нормальные и вовремя отдавал на товарищей по команде! А что Ярмола? Как он сыграл? Он играет на себя, а не на команду, ему важна своя лично репутация, он очень сильно нацелился в МИЛАН, вот только его туда никто не возьмет, он этого понять просто не может))) ВСЕГДА КИЕВ, ВСЕГДА ПОБЕДА !!!
Сховати
Послностью согласен. Ярмоленко просто забурился уже. Ему лучше пробить по воротам из невыгодной позиции чем пас отдать. Его разочарование после неудачного удара или эпизода видно на его лице и он передает частично это разочарование своим партнерам. Самое интересное что Семин ему ничего не говорит. Я так думаю потому что от матча к матчу одно и тоже. Но мы все знаем что Семин плохой тренер, его неумение или нежелание научить Ярмолу уму-разуму просто подавляет и поражает. Мы ждем что наша команда заиграет как Реал Мадрид или Бавария а наш тренер не может елементарно поставить на место наших "звезд".
Достало уже это нытье. Хватит гнать на Семина! Каждый из своей квартиры "великий" специалист думает, что он понимает больше чем опытный тренер который в теме! Команда только сыгрывается, новички только вливаются в коллектив. Да, пока осторожно играют, но это не от хорошей жизни, а от того, что в защите проблемы. Неужели не видно? Так. что ломится вперед без оглядки??? Нет Хачериди. А то, что Попов и Силва могут начудить, так это все видели! Адаптируется Тайво, Михалик выйдет на свой прежний уровень, вернется Хачериди и все будет нормально. Пока результат есть, даже с такими проблемами в защите. Под Брауном появится Рафаэль. Гусев полностью восстановиться после травмы спины. (Мля, неужели не понятно что его берегут???). Естественно должны серьезно прибавить когда все будут играть и сыграются. И тактика будет другая! ХВАТИТ ПОСТОЯННО СКУЛИТЬ И НЫТЬ!
Сховати
Опытный тренер, который в теме! В какой теме??? В теме застоя с дальнейшим регрессом! В это его тема! Длящаяся.(((
скажите-ка мне, милейший, из своей квартиры: "Что этот опытный тренер САМ сделал в ДК?" (просьба, результаты работы не приводить, онли САМУ работу)
Здається мені, це ти Юрій Павлович власною персоною судячи з тексту! Так от,скажу тобі таке: ти тут на слабо не бери, чекали всі дуже довго в Києві. Ти тренер провінційної команди Факел колгоспу Червона зірка і на більше не годишся. В команду і ігроків ми віримо а от в тебе ні. Тому йди геть
ЮрПалыч ты чего это ты? Ты чего под таким ником спрятался?
Обескуражили разрывы между линиями у Динамо - молодняк из Фейенорда это простил, а вот с командами посильнее проблемы будут. Ну а сам матч доказательство то, что "фланги наше все", и как бы там не старался Семин делать вид, что и через центр команда способна неплохо атаковать, практика доказывает иное - без флангов Динамо "мертвое". Оценки по делу - и возразить нечего. Разве что Силва похуже Попова в обороне смотрелся. Даниле 5.
С победой, хотя, что стоит вымученная победа над командой, которая продала основных игроков ( главного "забивалу", основа защитника и еще кого-то), мы же - наоборот, колоссально усилились. Нет, я понимаю, игрокам надо сыграться, но, тактика : "дыр-дыр, мы за мир" , не может вести к победе. Можно за тюнить и ЗЭПар, но, если водила - тракторист, толку с этого не хрена не будет... Мы обязаны проходить эту команду, но с такой игрой - нам не фиг делать в группе ЛЧ.
Обратили внимание как много защитников остается сзади когда нужно атаковать? Края практически не работают, на 2 напов соперника 5 наших защитников - в результате все их передают друг друга и никто конкретно не играет. В нападении соответственно не создаем преимущество в фазе атаки, поэтому разорвать оборону не можем, только за счет индивидуальных действий, агрессии. Но за показанный характер - респект (грешным дело думал - спекутся)
Спасибо за отчет- хотелось бы читать отчеты и по матчам чукра:) с защитой нужно что-то делать, включая центр- Алмейда свое отсидел- надо выпускать, а Тараса через матчи чукра готовить и готовить. Если это ж/д чудо загубит Тараса ( молчу про Гусева играющего с травмой)- пощады ему точно не будет...
Идейе пока только головой забивает. Ногой в перекладину или мимо :).
Брауну 10 балов МОЛОДЕЦ.В Голандии будет тежелее.Верим в ДИНАМО.
счёт радует, игра (за исключением второй половины 2го тайма) пугает, никакой мысли на поле, никакой командной игры, никаких домашних заготовок, НИЧЕГО... вторая половина второго тайма была за нами исключительно за счёт более высокого индивидуального мастерства наших игроков! Хотелось бы отметить Гусева, но не как игрока который значительно усилил игру команду (это и так понятно, Олежка молодчина), а как игрока, которому вчера не нужно было выходить на замену, мы его угробим, он не восстановился, постоянно держится за плечо, а сёмин выпускает его пожары тушить, иногда даже и в защите... С нашими игроками и с толковым тренером мы могли бы очень неплохо выступать в Европе, наводя страх на соперников... а так...