25 липня 2012 13:18
8

Семин вернется в Киев накануне матча с "Говерлой"

 

Сегодня старший тренер «Динамо» Юрий Семин из аэропорта Борисполь отправился в Амстердам, откуда автотранспортом прибудет в Роттердам для просмотра игры будущего соперника «бело-синих» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов местного «Фейеноорда».

Главный тренер динамовцев посетит игру команды Рональда Кумана против испанской «Мальорки» которая начнется на стадионе «Де Кюйп» в 21.00 по местному времени. Просмотрев матч «Фейеноорда» Семин сыграет на опережение, ведь его голландский визави Куман сделает это двумя днями позже посетив 27 июля матч 3-го тура Премьер-лиги против ужгородской «Говерлы». 

Матч против «Мальорки» руководимой Хоакином Капаросом станет для «Фейеноорда» пятым спаррингом в это летнее межсезонье и, несомненно, даст для тренера вице-чемпионов Украины обильную пищу для размышлений. 

Игра против 8-го испанского клуба по итогам Примеры прошлого сезона будет первой по настоящему серьезной проверкой для серебрянного призера чемпионата Голландии, состав которого претерпел серьезные изменения.

Команда Кумана выиграла все четыре летних матча, поочередно одолев любительский состав «Фейеноорда» 3:0, «Хорст» 5-1, «Барендрехт» 1-0 и «Дордрехт» 5-1. В последней встрече отличились Сиссе и Схакен (оба по дублю) и Ахабар, а состав был следующим:

Мюлдер, Янмаат (Мокоджо, 64), Де Врий (Влаар, 46), Мартинс Инди (Конголо, 46), Нелом (Рамштейн, 46), Леердам (Сингх, 46), Класи (Стеенвоорден, 46), Вильена (Вормер, 46), Схакен (Кабрал, 46), Иммерс (Фернандес, 46), Сиссе (Те Вреде, 46, Ахабар, 55). 

Следует сказать, что Куман сейчас только формирует костяк команды, которая 12 августа возьмет старт в чемпионате Голландии сезона 2012/13 выездной игрой против «Утрехта».  

К разочарованию наставника «красно-бело-черных» уже покинули два ведущих полузащитника. Марокканский сборник Карим Аль Ахмади (20 игр в прошлом чемпионате, 2 гола) продолжит карьеру в бирмингемской «Астон Вилле», а 27-летний Отман Баккаль (9 голов в 28 матчах) проведший год в аренде в «Фейеноорде» из ПСВ подписал трехлетний контракт с московским «Динамо». 20-летний лучший нападающий клуба Джон Гвидетти (забил в 23 матчах 20 голов) арендованный в сезоне 2011/12 у «Манчестер Сити» возможно, пополнит ряды римского «Лацио», а ему на смену уже пришел опять же из аренды из того же МС норвежец арабского происхождения Омар Эль Абделауи.

Пока же болельщики «Фейеноорда» довольны тем, что ничем закончились переговоры с «Астон Виллой» у капитана команды Рона Влаара, который после этого заявил, что он, скорее всего, останется в клубе, где он стал настоящим лидером с момента перехода из АЗ в 2006 году.

Посмотрев поединок против «Мальорки» Юрий Семин вернется в столицу Украины в первой половине дня 26 июля.

 

0-0 закончилось. Как Фейе сыграл? Интернет сейчас не позволяет смотреть.
Кто не имеет возможности поехать на матч Феенорда против Мальорки, может посмотреть его онлайн :) http://livefootball.ws/9137-feyenoord-mallorca.html
Сховати
это по московскому времени ?
Сховати
ага
Если "дунет" хорошо, может и не вернуться.
давай, семушка, думай, как выстроить защитные редуты против этого "монстра"
Лучше бы не возвращался.
Сховати
только хотел это написать..