23 липня 2012 18:19
1

Евро принес Киеву туристический бум

После успешного проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года Киев продолжает активно принимать иностранных гостей. Так туристический информационный центр на Крещатике ежедневно обслуживает до 200 человек, сообщает газета «Сегодня». Экскурсоводы связывают эту тенденцию с положительной рекламой Киева, которую сделали зарубежные СМИ после футбольного чемпионата.

«До Евро-2012 такого наплыва не было – заходит по 200 иностранцев каждый день! Едут со всего мира семьями, с детьми или просто парами», – рассказала администратор инфоцентра Карина Красногорова.

Все туристы признаются, что решили приехать в Киев после того, как начитались в местной прессе о красоте украинской столицы, ее дешевизне и том, какие положительные здесь люди. «Многим посоветовали побывать в Киеве их друзья и знакомые фанаты, которые были у нас на Евро-2012. Поэтому большинство из тех, кто сейчас приезжает, сразу же достают из сумок бумажки, на которых написано, что нужно обязательно посетить. У всех список похож: Лавра, Софиевский собор, Пирогово», – добавила администратор инфоцентра.

Может раньше не было куда заходить? Построили центр и пришли посетители)