19 липня 2012 13:19
28

Виктор Леоненко: "Семин нам намекнул, что самое главное – это очки"

 

Экс-игрок киевского Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко, высказал свое мнение по поводу новичков команды и матча с Металлургом.

- По первой игре, Нико Кранчар, вообще не нужен этой команде, так как он сыграл. Будем ждать дальше, но пока у него ничего не получилось. Причем, там не только у него, а и у всей команды, такое ощущение было, что они не на сборах были, а в Эмиратах отдыхали и привезли их сюда.

Я бы на месте Игоря Михайловича Суркиса проверил бы, где они были. 3-4 года играть вместе, а они как будто не знают, что делать на поле и вот это для меня странно. Ладно, ошибки, но физическое состояние, они же с первой игры ползают по полю. Семин сказал, что это сложные три очка, он видимо опять вспоминает весну.

Один мой хороший знакомый, очень серьезный футболист и тренер, сказал, а вы просто перемотайте кассету назад на весну и показывайте. Я так понимаю, что Семин нам намекнул, что самое главное – это очки! С такой игрой чемпионом не стать – это я уже могу в лицо любому человеку сказать, любому фанату. Я могу критиковать команду, могу хвалить, но когда народ свистит, причем минут 20, то, причем здесь я вообще? В игре ничего нет, что моменты были? Спасибо Идейе и Ярмоленко, ну Андрей должен это делать, а Браун здорово исполнил, молодец. Я могу сразу сказать, что дать ему 5 раз ударить, он даже в пустые ворота не попадет! Но молодец, нападающий нашел момент, выиграл борьбу и забил гол.

Иногда по игре Металлург выглядел лучше! Просто их немного напугало, то, что Динамо Киев, а потом раз, они встряхнулись и начали играть в свою игру. Я понимаю, если бы они стояли в своей штрафной, а киевляне пристреляли все штанги, перекладины, вратарь тащил, но давали играть, вот в чем дело, Динамо просто не играло и для меня это уже не новость.

Самое страшное было не игра, а то, что было после игры, играл Металлист с Мариуполем и мы увидели, что люди уже готовы к сезону, все 90 минут бегают по полю, комбинации, техника, все есть. Они играли как Динамо Киев в лучшие времена. С другой стороны, видна физическая подготовка, люди бегают, хотя неизвестно что бы было, если бы счет стал 1-1. Люди бегают, а у нас такое ощущение, что они в Эмиратах были на отдыхе! Вот это для меня странно было, а люди еще и говорят, что там двойные премиальные были за эту игру, я понимаю, если бы они впятером играли, то можно и тройные дать. Но самое серьезное объяснение – это когда народ свистит.

Сейчас сделай игру на Динамо – прейдет 2 тысячи, сделай игру Динамо Киев ветеранов - прейдет 7 или 5 тысяч. Следующий матч с Арсеналом, на Динамо вот там и посмотрим, но мне кажется, с Арсенала больше придут, хотя и Арсенал очень разочаровал в игре с Шахтером. Надо подождать 5 туров, а потом и отставки пойдут, я в этом уверен, уже будет видно, кто, как играет. 4 команды в Украине, которые достойны играть в Премьер-лиге, остальные – Обычная лига, просто можно написать и все! Такой уровень и такое отношение футболистов к игре – это не Премьер –лига. Я очень жалею, что Кварцяного нет в Кривом Рогу, очень жалею. Я уже новую поговорку придумал, не « В мешок и с моста», а « На переподготовку к Кварцяному на месяц» - вот это будет интересно. И потом все сразу оживут и Кранчар, и Ярмоленко, и Гусев, и Гармаш, и даже Милевский Артемка. Прошло то время, когда футболисты киевского Динамо, еще до меня это было, когда они ждали, когда будет игра, вот то же самое надо делать сейчас Игорю Михайловичу.

- Как вы считаете, Марко Рубен и Мигел Велозу подойдут ли этому Динамо?

- Их надо смотреть, подойти сейчас может любой, вон ребенка взять и он может раскрыться, я же говорю, что сейчас шансов столько, просто надо заиграть, тем более у нас одна-две игры сыграл и все – ты уже звезда! Подойти может вообще любой! В сборной Блохин же не выбирает, он ищет. Некоторые выбирают, Дель Боске, Блан, Лев, а Блохин ищет. Что это за спортсмены, пару раз сыграл здорово и ты уже в сборной, и в клубе тебе сразу дают контракт, деньгами закидают, и квартир с машинами надают, сейчас же так, ни год, ни два, ни три, а просто сыграл пару игр и все, ты в обойме.

Пока Семин не додумается, что нужен именно киевский стиль, я имею в виду «Края, когда несутся и потом уже команду соперника выносят за 20 минут», ничего не будет! Вот так вот мы и будем смотреть, свистеть, плакать, мне будет «очень плохо» от этих игр. Пока вот так, к сожалению! А взять Кварцяного на месяц, то сражу же будем совсем другой футбол смотреть, люди будут биться, стараться, бороться, убиваться, может, конечно, что-то не получатся, но будет видно и я скажу «Молодцы пацаны», проиграли ничего страшного!

 

Кстати,я не помню такого с 60-тых,что бы -только края!..Каневский,Трояновский,затем-Пузач ,Бышовец,затем,вездесущий Блохин,затем.Беланов...Шевченко...Центр поля-вот .что отличало ДК от др.команд,а края,типа Онищенко-само собой разумеющееся,как и центр-Войнов,Биба,Сабо,Мунтян,Буряк,Яковенко,..допишите,пожалуйста!как и защита(как говорили -мёртвая)-Левченко,Круликовский,Щегольков,Терентьев,Турянчик(продолжайте)Соснихин,Коньков,Решко,Матвиенко...Был какой -то цельный коллектив и никто не думал о том,что ДК сильно краями ,центрами,задами,или ещё чем -нибудь...Позднее,пришлые, из Сибири,Венгрии,Грузии,Россиии др.стран привнсели своё,новое,а затем-ещё и ещё.В конце,остались ,видемо-края...Может Селина и не хватает,что бы -края,но...вообще...ощущение-ЧЕГО- ТО НЕ ХВАТАЕТ!!!Только леоненковых и им подобных-на всю жизнь!
Сховати
Браво Tsar !Но не надо забывать,что всё течёт и всё меняется ..Увы ,но "старого доброго " Динамо Киев - больше нет !Осталась только память ...
Леоненко и Васильков - похоже, однояйцевые близнецы. Причем один мозг природа разделила поровну, на двоих, а должен он был по праву достаться индивидууму с фотки Романа. Очередные очевидные всем банальности, вперемешку с желчью и завистью. И еще +5 Вите за внимательность и необычайную прозорливость) : Семин, если мне не изменяет памятьуже давно и неоднократно "намекал", на то, что "самое главное - это очки".Причем делал это прямо в интервью и на пресс-конференциях...)Другое дело, если бы его стремление не расходилось с результатами...
Сховати
аплодирую стоя.
ну так напишите вы что-нибудь прозорливое. Леона спросили - Леон ответил. а вас даже и спрашивать то не будут)
Леон прав на все 1000%
стремное*
самое стемное,что это устраивает руководство: и тренеров и президента и остальных директоров
ну что сказать....леон как всегда резок,но как всегда и прав: нет игры,нет мысли,нет не то что скорости, а самого движения...это все не оправдываются 3 очками,потому что они сегодня есть а завтра может и не повезти
Молодец Леон. Опять двадцать пять... и все по делу.
Витя, люди которые бегали за Металлист практически ни где не были представлены на Евро.. Люди которые бегали за Шахтер за исключением Срны и частично Хюбшмана просидели на лавке запасных или грели животы на бразильских пляжах.. Витя хочу тебе напомнить как такие спецы типа тебя, Россию на Евро после матча с чехами чуть ли чемпионами Европы сделали.. Я это все говорю для того, что не надо быть евнухом..Прошел только первый тур, еще ни чего не видно и не ясно..Где был Шахтер с его яркой игрой в прошлой лиге Чемпионов? Какое место занял Металлист с его яркой игрой в чемпионате Украине? Витя и ежи с ним не бежите впереди паравоза.. Давайте посмотрим как сыграют наши в следующих играх.. Я думаю если Динамо не заиграет то после таких денежных вливаний Суркис просто обязан будет поменять гл. тренера.. А пока надо набраться терпения..
Сховати
Практически со всем высказанным могу согласиться. Единственное по тренеру можно менять сразу на Михайличенко.
Полный бред!!! Мы чуть очки не потеряли!!! Это называется отскочили. Игры не было совсем. Другое дело если бы забили гол а потом валяли дурака, то это понятно. А этих бы очей как всегда бы не хватило на финише. Витек прав на 100000000%
Сховати
Что значит, чуть не потеряли??? Что значит чуть не отскочили?? Если станем чемпионами ни кто не будет помнить с каким счетом мы выиграли у Металурга и на какой минуте забили гол.. Слов "чуть" или "если" в футболе не бывает как и по жизни..
Согласен с Леоненко на все 100%!!! ДК сейчас играет как дворовая команда!!!! Очень жаль :(:(:(:(:(
Процентов на 80 согласен с Леоненком)) Все эти отмазки сначала Газаева... потом Семина... потом и Суркиса уже поднадоели... Хочется видеть что-то другое... совсем другую игру)) Почему Металист... Днепр... в начале сезона бегут... мыслят... играют а наши нет? Так продолжается уже года 4-5)) Нет скорости нет игры... да что там говорить нет желания (кроме 2-3) футболистов играть... как говорят "глаза не блестят")) Раньше у каждого глаза горели что-то выиграть... чтото доказать себе и Европе... что они ничуть не хуже звезд Европы... да даже чтобы уехать в сильный клуб)) А тут что? Зачем им что-то доказывать? Их как говорят и тут не плохо кормят... Зачем что-то делать больше и куда-то ехать... чего-то добиваться если у них есть все (бабло... и неплохое бабло)... Они по сути миллионеры тут не отдаваясь на 100%... Зачем им там быть миллионерами и пыхтеть... бороться... доказывать? И считаю что в этом виноват не кто-то один... а несколько человек... не только тренер (хотя он в большей части) или президент клуба... но и сами игроки)) И если не менять это... оно так и дальше будет))