16 липня 2012 15:10
52

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Не собираюсь заканчивать карьеру и вешать перчатки на гвоздь"

Голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский заявил, что он не собирается в ближайшее время завершать карьеру, поскольку выдерживает нагрузки и конкуренцию с молодыми голкиперами.

"Я ещё не собираюсь вешать перчатки на гвоздь, — цитирует голкипера "Проспорт-ТСН". — Дело в том, что речь не в том, сколько тебе лет, а в том, насколько хорошо ты себя чувствуешь и есть ли у тебя мотивация, можешь ли ты выдерживать нагрузки, которые предлагаются. Возраст и опыт не гарантирует попадание в состав. Свои возможности я чётко разделяю и понимаю, что ещё могу конкурировать с молодыми вратарями. И пусть у них болит голова от того, что я не ухожу".

У Бойко уже был шанс - он им не воспользовался, пришлось покупать Коваля. Не знаю,кто как, когда я вижу в воротах Дениса - у меня просто внутри тихий ужас!!! Если Шовковский - я даже не обращаю внимания, какую позицию он занимает в тот или иной игровой момент. Если Саша на голову сильнее остальных вратарей Динамо - это не значит, что он "своей грудью перекрывает дорогу..." Дай Бог, чтобы Шовковский вернулся в строй быстрее.
Когда Шовковский в 17 лет встал в ворота "Динамо", а были вратари и поопытней и много качественней, никто не ставил под вопрос его пребывание "в рамке". А сейчас он своей грудью перекрывает дорогу молодым (Коваль) и не очень (Бойко)вратарям наглухо. Хотя, несмотря на весь свой опыт делает ошибок не меньше , чем в молодости. Поэтому СаШо в первую очередь для себя нужно решить что для него важнее : приличный контракт или родной клуб.
А я надеюсь что он поможет нашей сборной выйти на ЧМ-2014 и там красиво завершит карьеру
Легенда, лучший вратарь Украины, за времена независимости по сей день, надеюсь, будет стоять еще минимум года 2. Здоровья пожелаю, ибо это самое необходимое на данный момент Саше.
Верю,что в Луганске он прибежал бы в чужую штрафную забивать,и партнёры бы от стыда сгорели...и забили...Опять я плачу...(((
Ну насчёт Луганска это ты загнул.Там и Коваль ,и даже я отстоял бы нормально.Там нужно было забивать,а не пропустили и без Саши.А по поводу Баварии ещё раз повторюсь.Что бы вы сказали когда забивал Тарнат с 40 метров, если бы он нырнул за мячём раньше,а Янкер который стоял перед ним подправил мяч в другой угол?
Да ребят!От Баварии отгрёб в 99,от Миле Очимовича лоховской гол в стыковых матчах со Словенией.От Роберта Карлоса в 2000,в той же ЛЧ,в матче,когда Динамо должно было выигрывать в Мадриде у Реала,и выиграло бы,если б само не испугалось того,что ведёт в счёте.Только это проблемма не одного Сашо!Это наша скромность и провинциальность,не можем мы никак,за редким исключением(Шева,Ребров,в лучшие годы)привить себе психологию победителей.Это общая беда и сборной и всех украинских игроков.Выше указаный матч с Реалом мне больше всего запомнился моментом,когда Кардаш,при счёте 2:2,схватил мяч,как сквозь масло прошёл через всю никакущую защиту Реала,но добежав до ворот,невнятно ткнул его в руки вратаря,сам не поверив,что может на Великом Сантьяго-Бернабеу,забить Великому Реалу и вывести команду из второго группового этапа ЛЧ.А про САШО:мне что-то кажется,что будь он в воротах в недавнем матче с Зарёй-играть бы нам в золотом матче(((( Пи.Си.Когда-то во второй групповой раунд ЛЧ проходили,или почти проходили.А теперь о квалификации думаем с содроганием сердца.(((((Я плачу(((((
ну правильно до 50 лет играй САШО. загуби десятки талантливых киперов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
Давай тебя поставим, может и ты талантливый не только херню всякую писать , а делом заниматься!!!
Молодец Саша! Я лично и не сомневался что он продолжит карьеру. Пока в Динамо нет другого соответствующего лидера, грех отпускать старого лидера. До 40 лет как Ван Дер Саар Саша и никаких проблем!
и кстати, Янкер в момент удара фолил на Головко