10 липня 2012 19:21
33

Валерий Газзаев: "Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе"

 

Президент "Алании" Валерий Газзаев, который попал в шорт-лист кандидатов на пост главного тренера сборной России, подверг критике действия РФС.

- То, что происходит сейчас с назначением нового тренера сборной России, было бы очень смешно, когда бы не было так грустно. Я "восхищен" деятельностью РФС, где сумели вместо кардинального решения жизненно важного для нашего футбола вопроса устроить даже не шоу, а настоящий балаган. Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе все, кому не лень, включая участников "списка 13" Фабио Капелло или Марчелло Липпи.

В сборной Франции, например, вопрос о главном тренере решили за 3-4 дня, Дидье Дешам уже приступил к работе. А у нас вместо того, чтобы оперативно проанализировать причины неудачи и поручить сборную новому наставнику, занимаются профанацией, что, впрочем, характерно для нынешнего РФС и в других вопросах и аспектах деятельности. Сейчас в РФС безвластие, уважаемого нами Никиту Павловича Симоняна, считаю, просто подставили, назначив и.о. президента без каких-либо полномочий. Такое можно было представить разве что в самой отсталой африканской стране. Так давайте и нового президента РФС позовем из какой-нибудь Танзании, а главного тренера можно из Антигуа и Барбуды.

Мне сейчас очень неудобно за себя, за других известных людей, оказавшихся в списке, который вывесили для никому не нужной полемики. Понятно, что этот список - "дымовая завеса", которая способна, по мнению чиновников из РФС, скрыть их желание взять нового иностранного тренера вслед за теми, кто уже провалил работу со сборной. Давайте и дальше двигаться по пути развала российского футбола. Дерзайте, господа! Цель близка.

 

Парни, причем здесь Лужный,Семин? Собственно при чем Газзаев? При чем здесь их деятельность на тренерском посту киевского "Динамо"??? Это совсем другая тема.. А то что он правильно сказал о деятельности РФС - это факт.. Нас ихние дела вроде как и не касаются, пускай хоть 130 фамилий в список вносят.. Но... Вспомните демарш Маркевича.. Вспомните как травили Суркиса.. Мы не далеко ушли... Страшно подумать о том кто займет место Суркиса в федерации... Надо что то делать, как то меняться.. Иначе мы как были варварами так ими и останемся..
Почитав некоторые коменты....когда прийдет следующий тренер и не дай Бог провалится, то все будут говорить, что Семин не так уж плох.
Сховати
Полностью согласен!!!
Сховати
тоже согласен
Газзаева уважают за характер и за тройку молодых, которых он поставил в основу, так что нет
но упаси бог нас от таких тренеров,чтоб нам пришлось такое говорить.У нас после валерия васильевича кроме лужного,нормальных тренеров небыло.
Сховати
А что Лужный такого успел сделать? Зарядил команду в паре матчей ЛЕ и потерял кучу очков в чемпионате?
і ще я іноді прогнози робити моделіруючи ось:якщо ми так підсилили наш півзахист і щей гравцями які можуть віддати дліний пас а ми маємо дуже швидкого Кравця то при певних кондиціях гравців плюс їх зігранність і вибудованих комбінаціях,крім того ми до Кравця можемо в моменті підключати наших досить мобільних гравців півзахисту Ярмоленка і Гусєва!взагальному ми отримаємо грізну зброю і особливо у грі де нашій команді здебільшого прийдеться контратакувати,а команди суперники знаючи про цю нашу грізну зброю незможуть нас усіма силами атакувати!хотя це лише мої мрії фантазії, прохання не судити
краще б дали якісь здвіги по темі Селіна і в обратну сторону кадурі ,нінкович.а тут мужик там чи ні не суть внас був свій мужик Лужний і нас він так не розчаровував як оці сьомін газаїв-но Лужного вже ми прошамкали і виплюнули
Ну канешна, пока "в РФС безвластие" можно и пофрондировать.
Товарищ возмущен, что его вписали в список для массовки:))) пока на прошлой неделе его пиарили в качестве практически единственного и неповторимого русского тренера для сборной РФ он скромно молчал))) а тут прорвало...
Валерий Георгиевич. браво!!!
http://www.yaplakal.com/html/emoticons/bravo.gif
Просто він, можливо, дав нашим футболістам прикурити після вильоту з ЛЧ і через це його почали плавити.
Всегда уважал и буду его уважать. Даже не смотря на то что с Динамо у него не пошло.