10 липня 2012 16:05
45

Йожеф САБО: "Алиев и Милевский не в состоянии связать полузащиту "Динамо"

Экс-тренер киевского "Динамо" Йожеф Йожеф Сабо поделился соображениями относительно трансферной работы столичного клуба.
 
"Кранчар был "на карандаше" у "Динамо" ещё в те времена, когда в киевском клубе я работал, — цитирует Сабо "Футбол 24". — Но он дорого стоил, его продали в Англию. Там он не реализовал свой потенциал. Теперь Кранчара купило "Динамо". Что будет и как будет, не готов сказать. Замечу, что на эту позицию в прошлом году киевляне купили молодого и перспективного швейцарца Мехмеди. Я видел этого парня в играх финальной части чемпионата Европы среди молодёжных команд. Мехмеди произвёл на меня хорошее впечатление. Но "Динамо" он почему-то не подошёл, не заиграл в Киеве. Теперь купили Кранчара".
 
По словам Сабо, ему непонятен стиль игры нынешнего "Динамо": "Дело в том, что у "Динамо" очень большая история. Если вы помните, когда-то был стиль у московского "Спартака" и у "Динамо". Эти команды играли абсолютно по-разному. А теперь у киевлян вообще нет стиля, никакого. Легче разрушить что-то и не привить своего. И это не только я говорю, но и многие другие специалисты. Они не понимают, в какой футбол играет "Динамо". Дай Бог, чтобы Кранчар заиграл в "Динамо". Действительно, в "Динамо" не было игрока, который мог бы связать атакующее звено, защиту, полузащиту. Алиев — это не тот футболист, Милевский тоже. Купили Мехмеди, который на эту роль претендовал. Изменения могут быть связаны с появлением Алексея Михайличенко — профессионала своего дела. Было бы хорошо, если бы ему дали возможность покупать тех, кого он считает нужным. Михайличенко знает, что делает. Но я не уверен, что ему дадут делать своё дело. В своё время лично разговаривал с Сёминым. Спросил у него, зачем он купил таких-то игроков, а он мне признался, что его не покупал, что это сделали без его ведома. О какой политике мы можем говорить".

що вин меле
Сабо наберитесь много новой ЖЕЛЧИ,Резо остается.
А информация о Нилмаре в Киевское Динамо где то еще появлялась?
Порядок наведет только иностранец с именем, который пропишет в условиях контракта что трансферы только с его одобрения. Поэтому иностранца Суркисы никогда в ДК и не пригласят, им нужен карманный тренер, которому можно указывать кого ставить на поле.
Йо-Йо - а можно без "Я"? :)))
Так ведь Йо-Йо прав, в Динамо вообще нет стиля игры. Остальное во вью - по меньшей мере спорное, особенно то, что Адмир "мог бы связать атакующее звено, защиту, полузащиту". Мехмеди уж никак не распасовщик. Последним таким связующим был Ерёменко.
Сховати
Пардон, конечно, не "в Динамо", а "у Динамо".
ну здесь немного все скомкано...и поэтому понять всю пустозвонность его вьюхи немного сложновато, а вот в оригинале противно читать....
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QZx9Fd14ybE
Тогда пусть поговорит про Фаркаша,Майкла,Леандро.....говорить все умеют.в данном случае важно не столько что говорит,а КТО.....
Да все правильно Сабо говорит. Его критика иногда в точку. Мы посмотрим как будет в новом сезоне, но он прав и про игру и стиль и про трансферы. Сколько ненужных покупок было? Вернее покупки может и нужные, но тренер не способен ничего сделать, так как он уже не умеет тренировать современных игроков. Милевский и Алиев на самом деле уже ничего не принесут ДИнамо, все по делу сказал Сабо.