9 липня 2012 21:36
35

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Лобановский за такое сразу бы прибил"

Прославленный в прошлом нападающий киевского "Динамо" Виктор Леоненко прокомментировал список нарушений, за которые предполагаются штрафные санкции, выложенный сегодня бразильцем Бетао.

"Лучше бы Бетао эти суммы не выставлял, дабы народ не злить. А вообще я не понимаю, что такое опоздание, в моей голове даже такой хрени нет. Это детский сад, тупость. У меня если жена опаздывает, я уезжаю. Все очень жестко. А здесь, ну как вообще можно опоздать, если ты живешь на базе? Вот они потом так и играют. А 500 долларов, это разве штраф, если получаешь 100-200 тысяч?",- говорит Виктор.

"А за мобильные телефоны Лобановский бы уже прибил. Сразу же. По идее штрафов вообще быть не должно. Если, конечно, они себя считают профессионалами",- отметил он.

В бытность игроком Леоненко не избегал санкций.

"Меня штрафовали за лишний вес, я ж парень крупный. Точнее, не штрафовали, поскольку сразу приходилось забивать и все прощалось",- сказал он.

Сравнил уровень доходов своего поколения и нынешнего.

"В наше время кто-то получал и по 800 долларов, я чуть больше. Но нам платили по принципу "выиграл — получил". А сейчас на хрен не надо ничего делать с такими суммами в контракте, как у них. Посмеялся себе и все, квартира у тебя уже, считай, есть. А в мое время за 500 долларов ты бы квартиру не купил. Тогда надо было копить, отказывать себе в чем-то. Я, к примеру, в долги влазил ради машины за 30-40 тысяч."

За игру в карты в день матча установлен штраф 1000 долларов.

"Мы в советские времена играли, в Конча-Заспе в том числе. У нас очередь была. Я даже придумал высшую, первую лигу. Картежников. Ковтун неплохо играл, Лужный. Но в день игры, конечно, никто себе игр не позволял.

В тюменском "Геологе" так вообще сутками играли, несмотря на то, что по три тренировки в день было. Но там здоровья было море, а сейчас тренеры жалуются, что его нет. А все потому, что некоторым скидки. Лобановский в свое время гонял Блохина, Бессонова, хотя они свое дело знали. Тем не менее, исключений не было даже для них. Сейчас Кварцяный в Кривом Роге гоняет. А что делать? Надо, чтобы человек что-то умел",- подчеркнул он.

Ой, да ладно, Леоненко, а сам-то?) Нашли ангела.. Он еще про дисциплину будет рассказывать нам. У самого на сборах штук 20 банок из под пива нашли в тумбочке, с лишним весом вечные проблемы были, так еще и заснул на сборах у Сабо, за что и получил по голове пульто, тоже мне, святоша)
а так он вроде бы прав... но слышать именно от него такую правду просто смешно!!!
Сховати
+1000000000.слышать это от Вити......-)интересно,а многие из болел Динамомании видели в живую и помнят карьеру Вити?когда он не играл месяцами,а потом появлялся с не хилым животом на поле в последние 15 мин матча,тихо труся по полю....да он был кумиром после голов в лиге мясу,ну а что дальше?кем он стал,и кем мог бы стать(с его талантом).бухло и лень......НЕ ЕМУ РАСКАЗЫВАТЬ.....поднимите архивы газет 90годов и посмотрите сколько Витя штрафов платил и попадал в скандалы....ангел-спаситель блин из страны СОВЕТОВ!
Сховати
да, и очень смешно сейчас после его пьянства читаеться как он воспитывает Алю с Милей)))
Витя как всегда... деньги, деньги, деньги... http://doseng.org/uploads/posts/2008-04/1209463161_tn.jpg и вот интересно, не Лобановский ли выгнал его "детский сад, тупость", нарушение режима и пьянку?
+1000
Витя прав на 100%. Детский сад, а не команда. Этих пеньков не штрафовать надо, а отрубать палец за опоздание, руку за неявку и т.д И на счет денег прав. Обидно, что это жлобье получает миллионы долларов НИ ЗА ЧТО! А он хоть играл, и лучше любого из этого стада. И вообще, Вите надо памятник поставить при жизни за справедливую критику а адрес клуба, потому как остальные только плачутся и жуют сопли... В команде твориться бардачище, которого не было никогда. Суркис закрывает глаза (не исключено что он просто слеп, или достиг максимума в своей деятельности, и дальше не знает что делать)
Сховати
Леон мог стать намного лучще как футболист, а может и звездой не только украинского чемпа, где не было конкуренции.... не то что от 4 клубов, а даже и от одного Шахтера, который был тогда некакущий... а я бы посмотрел как леон бы забивал столько же мячей нынешнему Днепру, Шахтеру, и Металлисту.... то что мы в этой компании на втором месте не так уж и плохо, учитывая что наш бюджет на месте третьем, а то и пятом)))
Ребята не гоните вы,он говорит вещи!)))
зависть плохая штука, но в чем-то он все-таки прав ...
Леон сказал, будто с Лобановским 5 лет отыграл.
Мужик по делу говорит, тут сказать нечего, но.. только надоело его это нытьё одно и тоже почти в каждом вью, "вот мы", "вот у нас", "вот я", "да им бы" и т.д.
Я один не могу найти в твитере Бетона эту тупую таблицу?)) кстати в чем смысл делать ее на русском- кто ее переведен Дуду и Брауну?