2 липня 2012 11:18
16

Дмитрий СЕЛЮК: "Если бы не было лимита на легионеров, украинцы играли бы за границей"

Бывший вице-президент симферопольской "Таврии" Дмитрий Селюк высказал мнение, что лимит на легионеров мешает развиваться украинским футболистам.

"Некоторые говорят: если не будет лимита, в Украине будут играть второсортные иностранцы. Не думаю, что так произойдёт. Ведь с такими футболистами команда будет проигрывать, а в этом никто не заинтересован.

Лимит порождает проблему миграции наших игроков за границу. Если бы не было лимита, молодые талантливые исполнители могли бы поехать поиграть в Голландию, Францию, получить там опыт. Это был бы плюс для нашей сборной. Половина сборной Бразилии играет за пределами родины. А теперь из-за лимита никто никого не продаёт, не отпускает за рубеж.

Например, Шиндер из "Таврии" поиграл в третьей лиге чемпионата Германии. Там он подучился, а теперь вернулся в Украину и нормально выступает в нашем чемпионате. Если бы не было лимита, много украинцев играло бы за границей. А так их не хотят отпускать, потому игроки с украинскими паспортами нужны здесь, — цитирует Селюка "Львовская газета".

Не согласен.
во-во- во
а в принципе он прав! минусы лимита как раз в том, что нашим игрокам цену сложить не могут, а европейцам наши ребята за такие баки не нужны, вот и довольствуются ребята малым, сидят себе, регрессируют, понимая, что их всё равно поставят в основу, поскольку есть лимит... идея с "воспитанниками" куда лучше. ИМХО конечно...
Сховати
И ,кроме того, пока игрок молодежки Динамо ,получающий 5-10 тыс евро в месяц,у себя "где-то в Кобзовке" ,считается ОЛИГАРХОМ,ему больше ничего не нужно.
может он и прав, но если отменить лимит то клубы забросят детский футбол, потому-что это им невыгодно, и начнут скупать легионеров пачками перебирая кто подойдет под игровую схему. а наши дети будут курить, пить, колотся по подвалам и уж тогда точно в украине не появиться новые блохины и шевченки
Сховати
Уже отменили....только 4 воспитанника в заявке,причем разного гражданства ,главное с 17 лет в клубе...
Сховати
ещё неотменили отменят с сезона 15/16
Сховати
наоборот, футбол в детских школах при клубах придется развивать, аки уже не будет шары в виде аренды / покупки / натурализации игроков, нужно будет воспитывать своих собственных, в этом то и разница, что деньгами теперь этот вопрос не закроешь!!!
Сховати
ты думаеш в клубах президенты беспокоятся о сборной, очень сомневаюсь(может-быть только динамо, клубы типа кривбасс, заря и подобные в учет не беру) им наоборот небылобы сборной было хорошо.
Сховати
Так во всем мире.Поэтому смешно ,когда Семин успехом считает -9 игроков в сборной.Не его это дело-сборная.
Так во всем мире.Поэтому смешно ,когда Семин успехом считает -9 игроков в сборной.Не его это дело-сборная.
Сховати
а чем ему еще хвалится динамо не металист чтобы гордится 3-ным подряд серебром
Только он забыл,что в Европе есть лемит на игроков не из еврозоны
Лимит на легионеров мешает в первую очередь таким как этот трепач,завозить к нам второсортных африканцев и зарабатывать на них, а наши играки на самом деле ему до лампочки.
Лимит на легионеров мешает в первую очередь таким как этот трепач,завозить к нам второсортных африканцев и зарабатывать на них, а наши играки на самом деле ему до лампочки.
Сховати
а шо, к нам другие едут?