23 червня 2012 20:59

УЕФА недоволен решением Спортивного арбитражного суда по "Бурсаспор"

Согласно решению Спортивного арбитражного суда (САС) от 22 июня, турецкому клубу "Бурсаспор" разрешено выступать в Лиге Европы сезона-2012/13. Напомним, что 30 мая Апелляционная инстанция УЕФА отстранила "Бурсаспор" от участия в еврокубках на год и оштрафовала на 50 тысяч евро за просроченные долги по трансферной деятельности в 2007 году.
 
"УЕФА получил извещение и принял решение Спортивного арбитражного суда по делу "Бурсаспора". УЕФА подчёркивает, что уважает САС как высший орган спортивного правосудия и его решения. Вместе с тем УЕФА желает выразить своё недовольство и удивление таким вердиктом.
 
Как только основания принятия этого решения станут известны, они будут тщательно изучены УЕФА. Европейский футбольный союз подчёркивает своё стремление продолжить строгое и добросовестное применение на практике правил клубного лицензирования и финансового "фэйр-плей".
 
УЕФА убеждён, что клубы обязаны выплачивать задолженности другим футбольным клубам, и будет внимательно следить за тем, чтобы это происходило в соответствии с правилами УЕФА по лицензированию клубов и финансовoму фэйр-плей. Будущие решения САС должны подкреплять, а не подрывать эти основополагающие принципы добропорядочности", — написано на официальном сайте УЕФА.