13 червня 2012 18:49
8

Евгений МАКАРЕНКО: "Постараюсь воспользоваться предоставленным шансом"

21-летний полузащитник «Динамо-2» Евгений Макаренко (32 игры в чемпионате 1-й лиги 2011/12, два гола, четыре предупреждения) получил второй шанс закрепиться в первой команде. 14-го июня он отбывает на десятидневный сбор в Австрию.

О том, с каким настроем он туда отправляется, футболист рассказывает в своем интервью корреспонденту официального сайта клуба:

- Первая тренировка, как и следовало ожидать, носила втягивающий характер, - рассказал о занятии Макаренко. – Мы сделали три серии пробежек, которые чередовались с растяжками, и поиграли в квадрат. Словом, постепенно входим в тренировочный режим.

- В «Динамо-2» сезон закончился значительно позже…

- Да, у меня было всего 12 дней отпуска. Из них неделю занял пассивный отдых на пляже. А все остальное время находился в Киеве. Конечно,  несколько дополнительных выходных не стали бы лишними, но, если я хочу прогрессировать, в любое время должен быть готов к тяжелой, упорной работе.

- Вам второй раз представилась возможность пройти подготовительный сбор с главной командой. Это еще один шанс закрепиться в ее составе?

- Да, буду все для этого делать, на этот раз постараюсь воспользоваться предоставленным шансом.

- Но возможность проявить себя на сборе получило и много других молодых ребят…

- Считаю, это даже хорошо. Эти футболисты хоть и младше на несколько лет, но тренеры уже сейчас хотят посмотреть, что они из себя представляют и на что способны. Вижу в этом положительный момент, поскольку в такой компании есть возможность почувствовать себя более уверенно и спокойно.

Шанс получить право не играть в Динамо-2, а сидеть на лавке Д-1, наподобие Рыбалки?
Дерзай Женя!Я в тебя верю и считаю,что ты потенциально сильнее Попова и Селина!!!
Сховати
Но он же полузащитник!!!
Сховати
С Черноморцем похоже перепутал.
Он левый защитник,а при необходимости,может опорника сыграть.
Сховати
експерт однако!!! а остальные походу просто необразованые))) http://www.transfermarkt.de/de/evgen-makarenko/profil/spieler_96455.html http://football.ua/player/8666.html http://www.dynamomania.com/dynamo/players/2255-evgeniy-makarenko?contract=3032 http://dynamo.kiev.ua/persons/player/evgenij-makarenko/
Сховати
Да?А не скажешь мне,на какой позиции он в Динамо-2 играет?
Сховати
Разве тяжело догадаться на какой??? Конечно в центре поля, можна сказать бокс-ту-бокс... Там было пару матчей где он сыграл слева в защите, ведь один левый защ травмирован, а другой в зборную вызван))))