8 червня 2012 23:36
57

Россия выиграла у Чехии с крупным счётом

Сборная России одержала убедительную победу в своём первом матче на чемпионате Европы-2012. Состоявшаяся в польском Вроцлаве игра против национальной команды Чехии завершилась победой россиян с крупным счётом 4:1.

Первый гол был забит на 15-й минуте — Алан Дзагоев протащил мяч по центру, отдал направо на Константина Зырянова, тот в касание подал на дальнюю штангу, Александр Кержаков пробил головой в дальний угол и попал в штангу, но тут как тут Дзагоев, который добил мяч в ворота мощным ударом с десяти метров мимо двух защитников.

Спустя девять россияне удвоили своё преимущество благодаря очередной быстрой атаке. Четыре в три выскочили россияне, Андрей Аршавин получил мяч и отдал проникающую передачу в штрафную, Кержаков до мяча не дотянулся, но так даже лучше получилось, потому что мяч пришёл к Роману Широкову, который технично перекинул Петра Чеха.

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу россиян, а во второй половине встречи национальной команде Чехии удалось отыграть один мяч, голом отметился Вацлав Пиларж. До 79-й минуты счёт оставался неизменным, а затем Дзагоев сделал дубль, чётко пробив правой ногой под перекладину.

Жирную точку в матче поставил Роман Павлюченко, обыграв чешского защитника, войдя в чужую штрафную площадь и здорово пробив в ближнюю девятку.

Чемпионат Европы — 2012
Группа А. 1-й тур

Россия – Чехия – 4:1
Голы:
Дзагоев, 15 (1:0); Широков, 24 (2:0); Пиларж, 52 (2:1); Дзагоев, 79 (3:1); Павлюченко, 82 (4:1). 

Семину понравилось: "Тот случай, когда в действиях нашей команды понравилось все." От себя добавлю: "Учись студент!"
Сегодня много пишут, что во Львове побили росиян. Вчера был свидетелем, как трое кацапов в Киеве (достаточно спортивные ребята), после матча Россия-Чехия, в вагоне метро без каких-либо причин начали лупить небольшую группу наших ребят. Кстати до этого инцидента все были в прекрасном настроении. К кацапам относились доброжелательно. Было заметно, что эти кацапы приехали не болеть за свою команду, а с другой целью. Оскорбительные речёвки, агресивные. Я думаю после таких событий, к кацапам в Киеве будет совсем другое отношение. Пострадают даже нормальные росияне которые действительно приехали в гости поболеть за свою команду. Кстати, читал, что вчера в Польше, кацапы побили польских стюардов.
Сховати
Слушай, какого хрена ты об этом здесь написал? Что, решил подлить масла в огонь? Тебе-то это зачем?(( Или, что, много заплатили? Разжигание межнациональных конфликтов - это прерогатива нашей верхушки! Они-то занимаются этим ради СВОЕЙ, ОГРОМНОЙ выгоды! А ради чего это делаешь ты? Ради ста гривен?
сейчас много пишут, что русские избили стюардов в Польше... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EBbJFwBknMk
У Росси отличная команда, как и их игра. Вперёд, Россия... но только вслед за Украиной;) Олег, желаю твоим подопечным показать игру не хуже, а даже лучше российской. Я знаю, что они это могут, но только стесняются;)
Все так как россияне не ныли ,типа непредсказуемая группа ,все это туфта ,группа самая легкая и для россиян была предсказуемая . Все гранды и крепкие команды в других группах .
выиграли молодцы, смогут ли они провести весь груповой этап также. а чехам есть куда рости
http://cs5788.userapi.com/u24722569/docs/540ca15cc38e/8.gif
Сховати
Оффигительная девочка или гламурная зараза!))
Сховати
Какой гламур? Посмотри как искренне она смущается камеры. Девочка просто супер!
Но губки очень гламурненько выпячивает:) Не, хорошенькая девчоночка. Теперь звёздой инета станет!
Россия сейчас во всём на подъёме а европа в заднице, куда мы идём?
Сховати
прикольная девко !)
Чехия - УКРАИНА - 4:0 Чехия: Ярослав Дробны, Михал Кадлец, Зденек Поспех, (Теодор Селасси, '61), Томаш Сивок, Вацлав Пиларж, Даниэл Пудил, Даниэль Коларж, (Камил Вачек, '68), Ян Резек, (Милан Петржела, '72), Томаш Хюбшман, Ярослав Плашил, Томаш Пекгарт, (Давид Лафата, '58) УКРАИНА: Андрей Дикань, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, (Артем Федецкий, '76), Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Алексей Гай, (Ярослав Ракицкий, '46), Анатолий Тимощук, Андрей Ярмоленко, (Максим Калиниченко, '85), Евгений Коноплянка, (Андрей Воронин, '52), Марко Девич, (Антон Шиндер, '80), Артем Милевский, (Евгений Селезнев, '57) Михал Кадлец, 4, с пенальти, 12, Ян Резек, 47, Даниэль Коларж, 51 Даниэль Коларж, 45. Ян Резек, 69. - Александр Кучер, 52. Вячеслав Шевчук, 67.
Сховати
Это был товарняк! Игру смотрели? Все сходятся на том, что мы не должны были так крупно проигрывать, так что проводить какие-то аналогии с этими матчами не стоит!
Сховати
Против Италии на ЧМ-06 тоже все сошлись, что так крупно мы проигрывать не должны были. И что? В результате как всегда, не должны, но проигрываем. Ну прям карма. С греками тоже самое, было. Не должны, но проиграли. Разве сыгранный "механизм" так проигрывает?
Конечно, это же не с Францией или Англией играть......
Фу, гидота кацапська! На фоні мертвих чехів і рассєя каманда! Фарт уже на поляках закінчиться. Іще пару слів васхіщающімся - ніколи нємитая рассєя не вигравала в футболі і не виграє, мордой, тобто ногами не вишлі! А ви своїх обісрали, а уродів які представляють країну ублюдків вознесли
Сховати
Анатолий, я за Россию не болею и не восхищаюсь, сегодня мои симпатии были на стороне чехов, но в то же время нельзя не признавать очевидного, счет говорит сам за себя. То ли Чехи такие слабые, то ли сборная России как раз вышла на пик, покажут дальнейшие игры. На прошлом Евро они вынесли голландцев, которые тем же составом спустя два года, чуть не выиграли ЧМ. А у нас за последние лет десять одну игру с турками в ноябре 2004 приятно вспомнить.
Хо-хо-хо! А возможно,вам стоит напомнить, как мы против "мертвых" чехов сыграли? Совсем недавно, пол года назад то) И еще. Мы тут футбол обсуждаем, а не "немытость" определенных нацменьшинств.
країну ублюдків === Украину - знаю, Россию- знаю, "країну ублюдків" - не знаю, но видимо ты лучше знаешь, скорее всего ты выходец с этой страны...
Сховати
Ти мені не тикай сопляк. Саме твоє існування з такими мозгами це уже наслідок існування країни злочинців, вбивць і брехунів, тобто країни ублюдків - тобто расійскай пєдєраціі. А люди які представляють таку країну або працюють на них як голандські найманці, викликають у мене тільки презирство. ДК або ДТб освистували за кордоном в совєцький час саме як представників злочинної країни прекрасно знаючи що це не росіяни і не зважаючи на їхню вишукану гру. Футбол не існує сам по собі.
Сховати
Ти мені не тикай сопляк. ==== А что разве, к людям, у которых мозг забит ненавистью и неизвестным коричневым веществом, можно относится с уважением? нет! так-что извини! Зачем на ФУТБОЛЬНОМ сайте разжигать какие-то межнациональные конфликты? Думай хот иногда, выходец ...
Сховати
Та ти не заспокоішся ніяк. Це ти зробив тут міжнаціональний конфлікт, а я говорив про футбольну команду расєі і про коментаторів, які примудрились після першої гри чужої, не бачивши своєї вже змішали її з багном. З моїх характеристик нефутбольних були лише одне слово і те стосувалося московської держави. Тільки такі як ти, жують соплі з приводу недотренера Сьоміна, зека-президента, 9 мая і інших життєво значимих питань, замулюючи суспільну свідомість сміттям, маніпулятивними твердженнями, почутими як правило по московскому тв. P.S. Хоча я й не фашист, вважаю, що з Москви таки буде зроблено озеро, а тобі доведеться вибрати ти громадянин Украіни чи якоїсь іншої країни
Сховати
1)Це ти зробив тут міжнаціональний конфлікт, а я говорив про футбольну команду З моїх характеристик нефутбольних були лише одне слово === "країну ублюдків" или "раїни злочинців, вбивць і брехунів, тобто країни ублюдків - тобто расійскай пєдєраціі" не ты писал? чё ты тут рассказываешь? одно слово... ты ещё и врать умеешь... 2) Тільки такі як ти, жують соплі з приводу недотренера Сьоміна, зека-президента, 9 мая і інших життєво значимих питань, замулюючи суспільну свідомість сміттям, маніпулятивними твердженнями, почутими як правило по московскому тв. === Сёмин - недотренер, тут согласен, зек - президент - тоже, а всё остальное что ты написал - чушь собачья!!! Какая такая "суспільна свідомість" и с чём это я её смешиваю? набрались шаблонных фраз, заучили, а думать так и не научились, в своей ненависти уже совсем мозги потеряли! Разлагайся дальше и береги свою "суспільну свідомість"!!!