7 червня 2012 13:38
41

Кранчар в "Динамо", кто следующий - Селин, Богданов, Чорлука?

Вчера "Динамо" завершило свой первый летний трансфер. Он получился достаточно громким - киевляне впервые приобрели игрока из Английской премьер-лиги, причем из топ-клуба. Нико Кранчара "Динамо" хотело купить еще 9 лет назад, и вот вчера он стал игроком нашего клуба.

Что дальше? Президент "Динамо" Игорь Суркис не так давно заявил, что динамовцы приобретут в это межсезонье как минимум четверых исполнителей - левого защитника, двух хавов и нападающего. Мы уже писали, что позицию левого защитника скорее всего закроет Евгений Селин из "Ворсклы", который уже согласовал условия личного контракта с "Динамо". Остатется только уладить с его клубом незначительные финансовые нюансы. Один игрок в среднюю линию приобретен, вторым, похоже, станет игрок "Арсенала" Андрей Богданов. После матча молодежных сборных Украины и Швеции у Богданова был предметный разговор с президентом "Динамо", да и наш ведущий блоггер Андрей Шахов подтверждает, что хавбек "Арсенала" ближе других к переходу в стан динамовцев, но существует конкуренция со стороны "Металлиста".

Ранее мы писали, что наряду с Кранчаром есть возможность приобрести еще одного игрока "Тоттенхэма" и сборной Хорватии - правого защитника Ведрана Чорлуку. Хотя позицию правого защитника не была названа Игорем Суркисом приоритетной в плане усиления, надо думать, что такой трансфер был бы полезен клубу, так как Данило Силва практически не испытывает никакой конкуренции за место в стартовом составе. Вопрос в том, за сколько англичане согласятся отпустить хорвата. Напомним, что в случае с Кранчаром цена вопроса в процессе переговоров упала более чем в 2 раза. Опять же, со ссылкой на Андрея Шахова, скажем, что возможность купить Чорлуку у "Динамо" есть.

После покупки Кранчара актуальным становится вопрос, нужен ли теперь "Динамо" Роман Безус, так как эти игроки выступают практически на одной позийии. Шахов считает, что не нужен. С другой стороны, Безус - игрок достаточно универсальный и может усилить игру, например, в атаке. Так или иначе, пока Безус намного дальше от Киева, чем Селин, так как никаких бумаг с "Динамо" не подписывал, да и стоит почти в три раза дороже.

Также Андрей Шахов в своем блоге подтвердил информацию, что "Динамо" ранее интересовалось приобретением центрального защитника "Ренна" Мангала, но даже не стало вступать в переговоры, узнав о трансферной стоимости игрока.

Что касается возможных потерь, то вряд ли они будут массовыми. Есть группа футболистов, пишет Шахов, которых пытаются пристроить, но ряд этих игроков пытаются пристроить уже несколько лет.

Таким образом, мы ждем этим летом каких-либо интенсивынх чисток состава, а в плане укрепления ожидем прихода еще трех футболистов - Богданова, Селина, возможно, Чорлуки. Не исключено,  что несколько позже всплывает кандидатура некоего известного и забивного форварда, который будет признан решить наболевую для "Динамо" проблему реализации голевых моментов.

всё-таки трансферы Селина и Богданова усилением называть нельзя, имхо. Так, сугубо для создания глубины состава, ну и для лимита. Отличным усилением стали бы Гвидо Писарро, Ведран Чорлука, и форвард Волыни Майкон. У него сейчас какая-то канитель нездоровая с лучанами, можно было бы попробовать туда удочку забросить, тем более его контракт скоро истекает. Вот... Ну и, конечно, самое главное - первая команда Динамо просто захламлена ненужными игроками, не в обиду никому из них. Не пора ли хотя бы попытаться разгрести эти завалы ? Или в клубе это никого особо не заботит ?.. Мда. На моё, опять же, имхо (которое в общем-то и не имхо вовсе), команде совершенно не нужны следующие "жугадоры": Богуш, Кичак, Коваль, Эль-Каддури, Юссуф, Алмейда, Симович, Аруна, Корреа, Нинкович, Мехмеди, Алиев, Кравец, Идейе, Рыбалка. 15 игроков (здравствуй Ужас, я Кошмар), которые совершенно не катят не то что для ЛЧ, а даже для квалификации к оной. Просто охереть.. Кранчар - это капля в море. По сути, основную обойму надо бы набирать заново, за исключением тех кого я не упомянул выше. Кранчар или Безус ?)) И того, и другого! Не ошибёшься.. А об ЮрПалыче и его аморфном подельнике лишний раз даже вспоминать тошно.
Сховати
Богуш, Кичак, Коваль...стесняюсь спросить, а кто на воротах-то стоять будет?? Вечный Саша??? Дык он не вечный и не из жидкого металла...ладно про Бойко забыли...ВСЁ?? хватит?? Мехмеди - этот парень чем не угодил, не впечатлил или долго в команде сидит?? Идейе...единственный, кто хоть что-то забивал...Рыбалка, свои нам точно не нужны?? (может вместо этих ребят лучше Семина вставить??) и где тогда в списке, согласно Вашей логики, Дуду, Эскобар?? сюда же Парцванию можно, чем он лучше...Люлька - перспективный в 22?? ЭТО НЕ КОШМАР...ЭТО полная Ж... а вообще всех кроме Кранчара...в мешок и с моста...тогда команда будет что надо...
напа всех перчисленных и домагой виду
Сховати
а это дерево зачем??
Сховати
он впорядке и ему 23 года, или тебя внушают наши центрбеки?
Сховати
Ты с какой планеты? Ты видел игру Виды в ЛЧ с Лионом, где он 5 голов привез. Да он не то, что не лучше Хача с Михаликом. ОН ХУЖЕ ДАЖЕ ЧЕМ АЛМЕЙДА С БЕТАО + ЛЕГИОНЕР. Нафиг он нам надо?
Кранчар, Селин, Богданов - и вперед, к трофеям(((
Нападающий, хм, а как там поживает Маюка?
Только не Селин! Нам нужен лз в три раза сильнее!!!!!
Полузащита Кранчар, Богданов(подписать контракт на 4-5 лет и сразу же отдать в аренду арсеналу на год) защита - Скорее всего действительно таки Селин будет.. единственный его + так это его укр.паспорт, во всем остальном, как по мне, он точная копия Попова.. хотелось бы очень видеть Чорлуку. считаю его после Кранчара самым приоритетным игроком на данный момент. играет правого крайка и при необходимости может и в центре защиты, учитывая то, что у Силвы конкурентов нет(Люлька, но его мы в составе первой команды на поле не видели) и травматичность наших центр.бэков Михалика и Юссуфа, то он нам нужен однозначно. Мое ИМХО нападающий.. Нужен быстрый, юркий, техничный с хорошим дриблингом и ударом нападающий, но где такого взять.. вывод такой : Богданов(на перспективу), Безус - если его стоимость больше 4 млн евро - не нужен., Селин - двойник Попова(думайте сами, мое мнение, если не больше 2 млн, то брать и по возможности искать еще одного левого защитника, так как там у нас беда..) однозначо - Чорлука ну и хороший нападающий 23-26 лет. минимум еще 3 игрока нужны, посмотрим как будет..
Сховати
Нужен быстрый, юркий, техничный с хорошим дриблингом и ударом нападающий, но где такого взять.. __________________ Да вот хотя бы Дуду есть: быстрый, юркий, техничный с хорошим... и далее по тексту. Давать парню играть, а не мариновать. Если же речь идет о цетрфорварде, то тут нужен габаритный, напористый, чувствующий момент, скоростной, с ударом. Здесь Кардосо нет равных. Шева, пардон уже не в счет, а Кравец, пардон еще не в счет... Ну разве что Бензема или Ибрагимович гыгы
"Нужен быстрый, юркий, техничный с хорошим дриблингом и ударом нападающий, но где такого взять" Можно назначить нападающим Каддури (быстрый, юркий, в меру техничный и с дриблингом).
Сховати
ну так можно и Попова тогда(высокий гренадер, чересчур напористый, с сильным ударом) а че? раз КаДДури может, почем ПОпов нет?)
Бессмысленная совершенно статья, опирающаяся на догадках, я уже думал действительно какаято достоверная информация по Чорлуке, а это все так какбы всем нам хотелось....
Сховати
Это статья, подытоживающая инсайд Шахова из его блога, если тебе это кажется бессмысленным, стоит задуматься, есть ли смысл вообще посещать этот сайт.
Сховати
в блоге Шахова инсайд только по Кранчару подтвердился, по Чорлуке он только говорит, что это хороший игрок который бы нам пригодился, но никакой информации вообще нигде о том, что Чорлука в ДК перейдет, была инфа из английских газет что за Чорлуку и Кранчара ДК готово дать 10 миллионов фунтов и все... Больше никакой даже самой захудалой утки небыло... Всем бы хотелось Чорлуку=) Но эта статья лично для меня - облом, Заголовок я думал, что какаято достоверная информация от Динамо, а оказывается это только хотелки болельщика ДК коим являетесь и Вы конечно же=)
Сховати
Ну, так зачем ты вываливаешь на меня свои проблемы? Я не психаналитик и в твоих завышенных ожиданиях не повинен. А эпитет "соврешенно бессмысленная статья" это наезд, за которым могут последовать санкции.
Сховати
Где я на тебя свои проблемы вываливал? По-моему ты чегото не допонял... "Ранее мы писали, что наряду с Кранчаром есть возможность приобрести еще одного игрока "Тоттенхэма" и сборной Хорватии - правого защитника Ведрана Чорлуку. Хотя позицию правого защитника не была названа Игорем Суркисом приоритетной в плане усиления, надо думать, что такой трансфер был бы полезен клубу, так как Данило Силва практически не испытывает никакой конкуренции за место в стартовом составе." Это у меня завышенные ожидания?=) ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ...., НАДО ДУМАТЬ, ЧТО ТАКОЙ ТРАНСФЕР БЫЛ БЫ ПОЛЕЗЕН КЛУБУ.... Где здесь какаято информация кроме догадок и хотелок? Не надо так реагировать на критику, неизвестно ещё кому нужен психоаналитик. Я написал все это лишь потому, что Заголовок стать направлен на информацию, а в самой статье только то, что хотелосьбы всем нам Болельщикам ну и автору статьи тоже, если б это был блог это одно, но эта статья на главной.
Сховати
Информация в блоге Шахова. За фразу "совершенно бессмысленная статья" отдохни месяцок, поучись хорошим манерам.
Сховати
да ради Бога, переживу как ниубть...
Евгений, согласен с вами что фраза "Бессмысленная совершенно статья"- не уместна к данной статье, в ней автор пытался проанализировать будущие трансферы Динамо, тем самим выразил свое мнение.Но и пользователь Кova, так же выразил свое мнение, возможно оно и очень категоричное, но все же высказано в довольно приемлемой(цензурной) форме, по этому прочитав ваш диалог, хочу заметить что вы своим решением перечите "свободе слова", хоть здесь(на сайте) вы самый главный, но все же... для чего то этот сайт выложен в сеть! Извините что влез в диалог, просто тоже решил высказать свое мнение. Готов понести покарания(хотя очень люблю ваш сайт:))
Сховати
"Очень категоричное" = хамство, за что сабж и наказан. Кстати, вмешательство в модерацию, чем Вы сейчас занимаетесь, запрещено правилами. Советую еще раз ознакомиться с ними, иначе в следующий раз последуют санкции.
Сховати
"+" за лояльность, прочитал!:)
"Есть группа футболистов, пишет Шахов, которых пытаются пристроить, но ряд этих игроков пытаются пристроить уже несколько лет." Ну так сбавьте цену, если на товар нет спроса. Или отпустите как свободных агентов. Держать их в составе - себе дороже.
Сховати
ага, так нинкович и пойдет свободным агентом, если у него миллионный контракт
В первую очередь, нам сейчас нам нужен классный нападающий! О тренере я уже молчу(((
Сховати
Ой, я ж совсем забыл про Кравца(( Если он заиграет, то нам уже никто не нужен! :)
Сховати
Шо даже тренер не нужен при играющем Кравце?)))
"киевляне впервые приобрели игрока из Английской премьер-лиги, причем из топ-клуба." Первым был Шева! ;)
Сховати
Шеву не приобрели, он сам пришел))
Сховати
:)