7 червня 2012 11:16
2

Куницын: Лужному предоставлен полный карт-бланш в "Таврии"

Генеральный директор симферопольской "Таврии" Сергей Куницын прокомментировал назначение на пост главного тренера команды Олега Лужного.
 
"Как вы знаете, на минувшей неделе совет учредителей нашего клуба принял решение освободить от занимаемой должности главного тренера команды Семёна Альтмана. Несмотря на определённые сложности, мы расстались цивилизованно. Я поблагодарил Семёна Иосифовича за проделанную работу, мы пожелали друг другу удачи.

Касаемо нового тренера, на совете учредителей сначала рассматривались 10 кандидатур, затем список был сокращён до пяти. В итоге остановились на Олеге Лужном. Не буду скрывать, его кандидатуру совету учредителей предложил я. Вчера мы встретились с Олегом Романовичем в Киеве – сначала вдвоём, затем совместно с учредителем клуба Юрием Борисовым. Переговоры были долгими. Всё тщательно обдумав, сегодня утром Олег Лужный позвонил мне и дал согласие возглавить "Таврию".

Контракт подписан сроком на три года. Олегу Романовичу предоставлен полный карт-бланш по формированию состава, тренировочному процессу и т. д. Никто из работников клуба, включая и меня, не имеет права и не будет вмешиваться в его работу. Вся деятельность клуба в первую очередь будет направлена на то, чтобы создавать условия для плодотворного учебно-тренировочного процесса команды", — цитирует Куницына официальный сайт "Таврии".

Я думаю что одним из главных условий Лужного, как раз и была полная независимость в решениях касательно тренировочного процесса и формирования состава, при других раскладах он работать не будет.
дай то бог чтобы не "помагали"