3 червня 2012 11:40
22

Олег БЛОХИН: "Перестройка сборной уже происходит, многие смогут показать себя на Евро"

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин поделился мнением о комплектации состава национальной команды, выделив сильные и слабые стороны украинского коллектива в преддверии игр Евро-2012.

"В защитной линии проблемы до сих пор существуют. Если ребята здоровы будут, то это одна линия, в случае если кто-то выпадет – совсем другая. Существует и проблема с нападающими. Нет футболистов, какими в своё время были Шевченко и Ребров. Нынешние игроки не дотягивают до такого уровня.
 
Возрастные игроки? Вокруг чего-то надо строиться. Я считаю, что ведущие игроки, составляющие костяк команды, всегда должны быть. Иначе это будет уже молодёжная сборная! Хорошо, что ещё есть такие ветераны, к ним бы добавил ещё Олега Гусева, который прошел уже определённые этапы обкатки в играх высокого уровня. Перестройка сборной уже происходит независимо оттого, хотим мы этого или нет. Я считаю, что сейчас молодые ребята побьются, и на отборочный турнир чемпионата мира 2014 года будет уже новая хорошая команда!
 
Меня волнует, что Воронин мало играл в весенней части нынешнего сезона. Хотя был признан лучшим игроком прошлого года. Тимощук тоже не так регулярно выходил на поле в составе "Баварии". Шевченко пропустил три месяца подготовки и относительно недавно только начал играть. То, что они сменили клубы и это пошло им на пользу, я только приветствую. Играли бы все регулярно в зарубежных командах, был бы рад вдвойне", – приводит комментарий специалиста "Спорт уик-энд".

"Евро-2012 всё покажет. Есть хорошие данные у многих ребят, но нужно развиваться, а не стоять на месте. Я думаю, что многие могут выстрелить, показать себя на этом чемпионате Европы", – отметил Блохин.

Колличество не существующих,а реализованных в жизни талантов зависит от социальных и иных стандартов,принятых в той или иной стране. Наши веси талантами не оскудели,но попробуйте довести ребенка с детской школы до хотя-бы первой лиги! Сейчас ведь все оплачивается родителями,в т.ч. и то,поставит тренер пацана в состав в каком-нибудь выставочном турнире,или нет.Перечень других причин тоже так тома на два,поэтому РЕАЛИЗОВаНныХ талантов в той-же цыганской Португалии на порядки больше ,чем у нас!
Сховати
А вот здесь Валентин прямо в точку! Ну кто же нам виноват, что за 20 лет независимого футбола, опустились ниже плинтуса? Руководители которые были вначале 90-х руководят и сегодня. И что с того? Приходяться слышать только одни "скавуління". Это так уже достало всех. Не пора этим "сударям" уже ответить на конец то и сидеть в камере по соседству с Юлией Владимировной?
Редко вмешиваюсь в споры,не всегда темы стоят того,но то что читаю о сборной, достает своей тупизной.Во-первых,большинство далеки от технологических,скажем так,вопросов.И не понимают.что после небольшого отпуска команду по полной загрузили физически,до деревянных ног,до отупления.Только так и не иначе,плюс фармакологические процедуры,плюс специальное питание,режим и т.д.-выводят команду на новый пик формы.При этом нужно через немогу играть товарняки с командами,у которых таких проблем нет,они спокойно к осени готовятся без подобных экстримов. Понятно,что на этом фоне сразу лезут слабые места,а это всегда,кстати оборона.Там ведь больше сил расходуется традиционно.Или кто-то думает.что итальянцы,одни из лучших по "подведению"к серьезным турнирам,просто так от"слабости"росиянам сдули? Во-вторых,разные тренеры и по разному этот самый пик формы планируют.Наши ,боясь за результат всегда,выводят на вторую-третью игры(первая на эмоциях может и так удастся,хоть и не всегда срабатывало!) а дальше.как повезет. Те кто хочет турнир выиграть(те же макаронники) всегда выходят из крепатуры на классе и волевых и потом,проползя на критике до четвертьфинала---"включаются" и гонят до финала.В-третьих,нужно все-таки реально орценивать потенциал игроков,которых в будни вы тут изо дня в день поливаете,часто справедливо,кстати. И что? Они в два дня бразилами станут? Я уверен,что на Евро большинство(Если их правильно подготовят физически)и так из шкуры вылезет,показав раз в году то,чего у них отродясь не бывает,поэтому,что имеем... И последнее. Понятно,не кричат об этом,но Фармакологическая подготовка игроков,стыдливо иногда вспоминаемая,это в том числе и усиленный допинг,а потом очистка крови от следов его употребления. А тут море ньюансов.Кто-то химичился на ЛЧ и ЛЕ-там один временной цикл,во первых,и не известно выдержит ли организм повторную процедуру,причем,повторюсь,на фоне бешенных вводных нагрузок.Зря ли столько смертей у молодых в последние сезоны?. Поэтому итальянцы,лидеры в этой сфере,еле живыми к турнирам подходят.но если все совпадет-посмотрите на их результативность лет так за 30-ть!И немцы тоже конями рождаются? Если не уверены,то почитайте о развитии вопроса в ГДР,многое почерпнете. Что касается наших,то зная о предстоящем Евро,большинство осенью не химичилось,играли за счет своих природных сил сезон,и это ответ на многие вопросы,в т.ч. и о скоростях гладиаторов из металла и кротовни. А результат? Посмотрим.Правильно все расчитали,подвели,накачали психологически,не сломали на тренировках,просто-повезло ко всему этому,тогда увидим результат.Что-то не просчитали,не совпало,ну что-ж,посыпемся несколько раньше. Поэтому и куча тренеров,медиков,другого персонала,плюс талант главного. Процесс давно уже сродни подготовке полету в космос,а мы все по делитантски ждем,что выйдут накачанные парни и буц-буц----чемпионы! Упреждая критику,талант при этом обязателен,но у нас ведь их не столько,как в Испании.
Сховати
А почему у нас талантов не столько как в Испании? У испанцев что, по три ноги и две головы?
Сховати
У нас Блохины, Белановы или Шевченко рождаются раз в 10 лет, а в Испании или Бразилии - размножаются, как грибы после дождя. Увы, но это факт!
Сховати
Блохин родился в 1952, Беланов в 1960 (разница 8 лет) Шевченко 1976 ( разница от второго 16). Если обратить внимание теория с увеличиванием вдвое, то такми темпами очередной у нас должен был родиться 32 года после Шевченко т.е. в 2008. Подождём если успеем... Однако, где тогда у поделись у нас такие как Рудаков, Фоменко, Турянчик, Веремеев, Колотов ( хотя не коренной), Медвидь, Соснихин, Серебрянников, Онищенко, Лозинский, Балтача, Демяненко, Баль, Бессонов, Рац, Яковенко Кузнецов, Яремчук,Заваров, Михайличенко, Ребров, Косовский, Головко, Гусин, Федоров, Ващук... Продолжать можно ещё много, много. Ну где же они сейчас? На пальцах одной руки теперь можно их пересчитать... Печально.
Сховати
Вот и я о том же: "в Испании или Бразилии, они (таланты) размножаются - как грибы после дождя", а у нас - "На пальцах одной руки теперь можно их пересчитать..."
Та ладно, Вадим! Ну Бразилия - это феномен, у них весь мир игроков приобретает. Но Испания? По большому счету, они взлетели высоко в последние 5-6 лет, когда заиграло нынешнее поколение талантов, произошло это водночасье, срослось как-то. А раньше Испания в грандах не ходила, мягко выражаясь. А клубы были на высоте благодаря легионерам, что происходит и сегодня, за вычетом Барселоны.
Всё правильно написал.
Гаврило в своем репертуаре. Всех обосрал и доволен)
Сховати
Как раз ты не угадал. Я не доволен, я - возмущён. А то что говорю правду говорю в глаза, согласен - это как раз в моём репертуаре.
Сховати
Гаврило, то был всего-лишь контрольный матч. Не стоит по этим матчам делать ТАКИ выводы. Ведь ты же, по-моему, уже даааалеко не пацан?
Сховати
Ты не ошибся, у меня уже свои "пацаны" может побольше тебя. Свои выводы делаю только по тому, что не вижу у нас команды достойной носить название сборной страны и защищать её честь. И мне очень обидно и стыдно за свою страну. Поэтому советую и тебе подготовиться к очередным оправданиям, нытью и воплям Суркиса, Блохина и прочих. у нас всегда было так, "если не майка слишком длинная - так член короткий" А на везение нам не стоит уже ориентироваться. В 2006 нам дейвительно повезло, когда без игры дошли до 1/4 финала. Однако нет уже у нас в группе ни Туниса ни Саудовской Аравии. Пора на землю опуститься...
Сховати
"у меня уже свои "пацаны" может побольше тебя." )))))))) Чуть со стула не упал. Ладно, то такое...)))
До сих пор в защитной линии проблемы существуюют? Не фиг было больших нациков и рассистов из себя корчить и подписать Папу Гуйе. Парень сколько лет этого ждал? И лучшего центрального защитника в ЧУКРе просто нет. Испугались что чёрный? Ну и что? Посмотрите на Германию, Италию не говорю о других. Нападение? Труба полная. Возможно один Девич отвечает уровню сборной, остальные полный остой, Милевский вообще не пойму зачем он сборной
Сховати
Ти точно ГАВРИЛО...
Сховати
Можу бути і Данило. Тебе це дуже бентежить? Мені боляче дивитися на це посміховисько яке недолугі люди ще збірною сміють називати. І таке каліцтво, ще буде захищати честь країни в якій я живу? Сором і ганьба!!!
Полностью согласен.
Папа Гуйе - лучшуй центральный защитник ЧУ?? Хахаха! Ты всерьез считаешь, что его не взяли в сборную, потому что он - черный?
Сховати
Конечно лучший а кто лучше него? Хачериди? Или Кучер? Или Манзюк может? Твой смех делает ощущение, что у тебя... ну сам понимаешь. А не взяли в сборную, благодаря только из за того, что он не украинец, да ещё цвет кожи не тот. Это я хорошо знаю, какие мероприятия проводили ультрас, даже против Эдмара, когда тот должен был играть свой второй торарняк против Уругвая, вообще хотели сорвать матч. Кстати о Эдмаре, так он в миллион раз достойнее сборной зюзи-Алиева
Сховати
Я так понял, ты фан металлиста. Поэтому, видимо, объективно оценивать не можешь и, соответственно, отсюда и обида, что Папу не взяли в сборную. А я вот на все 100 уверен, что если бы Блохин захотел, чтобы Гуйе был в сборной, то он бы там оказался, причем очень быстро. Я не говорю, что он плохой защитник, может, действительно один из лучших в ЧУ, но лучший? Не-а. Хачериди, Михалик, Ракицкий, и может, даже Кучер лучше. Да и вообще, судя по твоим комментариям, тебе болеть за сборную неинтересно. Так, появиться, пообсирать всех (кроме Папы Гуйе) - а больше ничего и не надо. Так что серьезно тебя воспринимать нет желания.
Сховати
Во первых - я не заставляю тебя меня воспринимать меня, это твоё право. Во втрорых я никогда, не был фаном Металлиста и уже не буду. раньше почти 50 сознательных лет болел за Динамо Киев, это продолжалось до той поры когда Игорь Суркис не развалил клуб окончательно. Сейчас мне тяжело и больно на это смотреть, но я смирился, куда денешься? То, что Папа лучший центрбек, говорят многие и моё мнение совпадает с ними. Ты видишь по другому, ну пусть будет так, переубеждать тебя не буду. Для меня например Хачериди это позор украинского футбола, он подведёт команду в самый ответственный момент, вот увидишь и вспомнишь мои слова. То же самое Кучер, лажает на каждом шагу. Ты видимо забыл через кого мы не попали на ЧМ-2010? Или тогда ещё не знал что такое футбол? Михалик игрок хороший, но он постоянно болеет, скажи сколько он играл за последних 4 года? Куда ему без практики? И не факт, что уже в первом или втором матче он снова не травмируется. Ракицкий начинал здорово, но последних два сезона он совсем не тот. Видимо, сказался на нём патриотизм Донбасса, он готов грудью лечь за своего президента, ПР и Великий Донбасс, пора уже его по партийной линии продвигать. О Металлисте, видимо получилось только совпадение, хотя тоже твёрдо скажу Эдмар места в сборной заслуживал в миллион раз больше чем Алиев. Ну а Блохина считаю, человеком вовсе исчерпавшим себя во всех отношениях. То, что в 2006-м на костылях допрыгали до 1/4 пора выбросить из головы. Сейчас ни Аравии, ни Туниса нет у нас. Оптимальной кандидатурой был бы специалист типа того же Липпи, но тут подвела жадность, автоматически переросшая в патриотизм. А на счёт патриотизма, то стоит задуматься, почему ушёл Маркевич, ведь сборная была при нём совсем другой, и сейчас она не была бы такой ничтожной. Я не обсираю всех, но по моему мнению из состава сборной заслуживают полное право играть сегодня только: Гусев,Коноплянка, Ярмоленко, Тимощук, Ракицкий, Девич... это пожалуй всё, что имеем. Поэтому, я прекрасно понимаю даную ситуацию, настраиваю себя и довожу это другим на самое худшее, что бы не произошло с кем то, то что случилось со мной в 1986 после матча ЧМ СССР-Бельгия ( был сердечный приступ и полтора месяца больницы). Второй подобный случился в прошлом году, прямо на стадионе, во время матча Динамо-Рубин. Не исключено, что матчи нашей команды мне придётся просто проигнорировать. Теперь я думаю, ты поймёшь мою позицию, почему мне эта сборная не интересная.