1 червня 2012 15:53
73

Австрия - Украина 3:2. Тревожный звоночек

Сегодня в Австрии сборная Украины проведет второй контрольный матч в рамках подготовки к ЕВРО-2012. Соперником нашей команды будут хозяева - сборная Австрии. Ожидается, что сборная Украины предстанет в сильнейшем составе - прообразе стартового состава на матч со Швецией.

Телетрансляция на канале "Интер", текстовая трансляция - на "Динамомании". Начало игры - в 21:30.

Напомним, что первую игру - против эстонцев - наша команда выиграла со счетом 4:0.

Сборная Австрии - Сборная Украины ON-LINE

Меня больше всего поражает, как много в этом мире наивных людей, способных верить в сказки. В ходе опроса как завершится матч, Австрия - Украина я был первым кто поставил на Австрию и таких людей нашлось всего 6 из 119. Я удивлён, как можно быть столь не дальновидным, что бы верить в нашу команду. Я например в неё не верил ещё после ухода Маркевича, с которым согласен на всех 100% - нет у нашей сборной будущего. И с группы она не выйдет, это точно, потому что это - не команда.
Что можно сказать? Я лишь скажу что ожидал большей уверенности от Блохина по составу, можно было бы уже немного наиграть боевой состав. Состав первого тайма очень удивил и не верится что мы должны так играть. Почему Гармаша нет в центре??? Он отлично бы мог там сыграть. Воронин бегал с квадратными глазами ничего не понимая и чаще оказывался в центре. Центр с атакой вообще взаимодействия не имел. Гусев явно сегодня показал что он бы лучше сыграл под нападающим. Ракитский ужастно проваливал свою позцицию, да и зачем он там был? Если Блохину он так нравится почему он его в центр с Хачериди не ставит? Михалик конечно пока не наиграл форму, надеюсь улучшит свою игру до Евро. Конечно понятно что устали и то что на выезде, но состав был мудреный и почти не работоспособный. Медленно все делалось. Милевский несколько раз передачи сопернику делал, я лично не верю в то что он уже может быть сильным футболистом. Так себе, середнячок с чутьем игры, но без скорости и кучей брака. Вобщем будет видно, но состав надо бы уже наиграть нашему тренеру, как-то все пока невразумительно..
Да что вы на Ракицкого набросились, это универсальный защитник, такой очень нужен, он если что и гол сделать может! Неуверенная игра в нападении передалась всей команде. Наша атака только Истонию расшатать может, а с более сильными командами остается надеяться на везение как сегодня... :( Мне сегодня сборная напоминала Динамо :(
Наклевывается такой состав: Пятов (Саша и Андрюха как же Вас не хватает:((( ) Гусев Хач Ракицкий Селин (Шевчук) Тимоха Ротань (Гармаш) Ярмоленко Назаренко (Милевский) Коноплянка Девич (Шевченко) И понятно что Селезнев, Михалик, Алиев, Бутко (Федецкий или Мандзюк для подстраховки были бы надежнеее) - баласт И если Михалику можна это простить, парень реально готовился и из кожи вон лез что бы востановится к евро, то почему трое остальных в такой ужаснейшей форме на евро непонятно.. Ну а Воронин как Воронин, в клубе и сборной два разных человека.. скорее всего он очень хочет играть хорошо, но совсем не получается(((
Клинт Иствуд,не стОит,наверное,обзывать Блохина дауном! Он вряд ли виноват в том,что Ракицкий привез два гола,также,как и в том,что Бутко ему помог! Коваль-без особых претензий,а Горяинов мог бы выручить,в первом голе он при делах! Михалик-я согласен-совершенно не готов пока,можно было пару раз и удалить его! Воронин сегодня типа погулять вышел,его кум Тимощук ненамного лучше.Милевский хоть и поучаствовал в голах,но в основном,увы,как обычно в последнее время.Хачериди на своем уровне сыграл и каши в общем не портил на фоне унылой и какой-то сёминской игры. Жиденько сыграла сборная сегодня.очень жиденько! Посмотрим,как оно с турками будет. В раме таки Пятова хотелось бы посмотреть в игре с сильным соперником! А вот Расея Италию 3:0 сделала,о как!
Сховати
А я нигде в общем то и не называл Блохина дауном - не стоит перекручивать, я просто сделал вывод о том, что он не способен на стратегические решения, он мастер накачки и настроя... Хач сейчас хорош, но мы же не в плейстейшн и не в ФИФЕ живем. Тут индивидуальные характеристики мало что решают. Тут важен человеческий фактор - особенно в ЦЗ. Где два обезбашенных пацанчика (Хач и Рак) могут учудить любое... Так как Михалик просто 0, то я склоняюсь к тому, что пусть Хач и сильнее Кучера, но сыгранность Кучера с Раком и Пятовым в этом случае перевешивает. Они просто могут на автопилоте играть. Да, это не гарантия ,но Рак+Хач - это вообще что то из ряда вон. Жаль Михалик так и не набрал форму... Не забывайте так же тот факт, что 2 матча мы играем в Донецке - и тут тоже может быть дополнительный бонус для защитников ШД. Я думаю Блохин со шведами поставит пару Хач-Михалик, а в Донецке будут играть Кучер с Ракицким...
Основной состав: Пятов (Саша и Андрюха как же Вас не хватает:((( ) Гусев Хач Ракицкий Селин (Шевчук) Тимоха Ротань (Гармаш) Ярмоленко Назаренко (Милевский) Коноплянка Девич (Шевченко)
Как бы я не любил кротов)))) это важно...
А примитивно и тупо понимать,что наши играли на фоне деревянных мышц,потому как где-то в эти дни у них проходит "ломка"от тренировок и дальше все будет в норме с физикой-такие вещи слабо доганять? Впрочем,вы подготовительных циклов Лобановского не видели,когда через подобные матчи выходили из деревянного состояния. Думаю к туркам отойдут и потихонечку разбегутся.Хотя пик формы чуть позже запланирован. А пока на фоне "семинской",как вы выражаетесь игры,а проще-усталости(иначе в форму не входят),действительно четко нарисовались проблемные места и связки.В этом и был смысл игры! Подождем официальных игр.Главное,чтоб с выходом на форму не промахнулись.Такое тоже бывало.
Сховати
А не примитивно ли понимать, что все сборные сейчас наигрывают основу, а наш "гениальный" тренер за неделю до старта продолжает тасовать состав? Не кажется ли вам, что это признак неуверенности? Блохин паникер, он не тактик, у него нет ни плана, ни стратегии. Он играет по ситуации, как получится - подфартит, так вообще респект. Посмотрите как Рашка отимела макаронников. Чисто, строго, внушительно и уверенно. Итальянцев, не эстонцев или австрийцев. Адвокат наигрывает связки в основном составе, а наш Золотой мяч кидается из стороны в стороны...Фартовый, мля...
Сховати
Тут много людей которые все верят в силу будущего. Я лично, согласен с вами и верю в силу настоящего. Блохин чень много говорил что времени не хватает. Но ведь еще с осени 2011 можно уже было примерно определиться с составом. Игра с Австрией должна была быть уже более конкретной, команда должна была показать свою максимальную скорость. Кто там сказал выше что ноги устали и там у Лобановского тоже так подготовка шла? Извнините, но было столько дней отдыха! Они ведь последние дни просто тактикой занимались! Очень печально видеть некомпетентность Блохина. Может он еще все выровняет, очеь туго верится. Состав в игре, особенно первый тайм просто убил! Надо же было столько играть что бы такое сотворить! Я согласен что если нет толку от МИхалика и Хачериди то уже лучше ставить на связку кротов. Кка вы сказали они хоть играли вместе, а Гусева я вообще бы поставил под нападающими, он хоть там мог бы разрулить! Ведь фактичеки пока видно что если команда перекрывает все зоны то наш центр очень медленно работает с мячем и не может его доставить вперед. Фланговые игроки в одиночку не смогут всех обыграть, Нужна скорость во взаимодействии центра и нападающих. Ладно посмотрим, но очень тревожно на душе.
Настаиваю на том, что сзади надо ставить донецких -Пятов-Шевчук-Ракицкий-Кучер плю Гусь справа. Обосновываю тем, что они хотя бы сыграны, понимают друг друга. А не то, что сегодня было - непредсказуемый Хач, мертвый Михалик, юнец Бутко и не в своей тарелке слева Ракицкий. Плюс перепуганые Коваль с Горяиновым. Ни в какие ворота... Как бы я ни любил кротов, но это единственный вариант не провалиться...
Сховати
Клінт Іствуд - розслабляємся, всій бравій донецькій трійці до Хачеріді, як до Києва рачки. Ракитський навіть з Естонцями привіз два моменти на ворота України, тим паче кучер - видихаємо :) Центр Хачеріді - Михалик, зліва Селін, з права Гусев.
Сховати
Твоя ненависть к донецким сильнее любви к Украине, Соломир....
Сховати
Хто куди, а ми до зайців :) рівень гравців Кучера та Ракитського набагато нижче ніж Хачеріді, і навіть якщоб вони грали в Карпатах, це очевидний факт.
Сховати
У тебя есть конкретные обоснования этого "факта"? Мне вообще пофиг. Лучше Хач - пускай. Тут в другом дело - связка ЦЗ. Я только ЗА Хачериди-Михалик, но состояние Михалика это катастрофа. Если ставка будет на него - провал и никакой гениальный Хачериди не спасет... Ты пойми меня - я не против Хачериди. Я после сегодняшнего матча против Хачериди-Михалик. Михалик вообще зря в сборной, он реально не готов...
Сховати
А кому грати?Судячи з того,що ми не бачимо в основі Кучера,то він в гірших кондиціях ніж Тарас.Даю гарантію,що в офіційних матчах на місці центральних захисників буде Ракицький - Хачеріді.
По Ракицкому Solomir прав. Брак очень большой, позиционно лажает в каждой игре. И даже с Эстонией умудрился набрать самый большой брак в команде среди обороняющихся игроков. Сколько там эстонцы перешли на нашу половину поля за игру. Но 17 % брака, проигранные единоборства - как всегда. Оптимальная пара в центре Кучер-Хачериди. Там и экспериментировать ничего не надо, глянуть раскладку ТТД за весну. Оба лучше конкурентов.
Сховати
Может по отдельности они и лучше конкурентов, но Кучер весь сезон играл в паре с Ракицким, а не с Хачериди. Может у Ракицкого в этих матчах и брак такой громадный, что с Эстонией он играл не с Кучером, а с Австрией вообще не на своей позиции. Очень важно иметь сыгранную пару ЦЗ, потому что ЕВРО скоротечный турнир, за короткое время наладить связи тяжело, особенно такому спецу как Блохин - я так понимаю он ориентируется исключительно на клубные связки. Именно поэтому Кучер-Ракицкий-Пятов выглядит предпочтительной. Исключительно лишь из-за того, что вместе долго играют. Будь здоров СаШо и Михалик, то альтернативы СаШо-Хач-Михалик не было бы ни в малейшем приближении... но так сложилось, что лучших мы потеряли, и как бы ни был сейчас хорош Хачериди - я все таки за донецкий центр, при всей моей нелюбви к кротам, но для сборной так будет лучше.имхо...
Дай Бог конечно с такой защитой как Гусев-Хачериди-Михалик-Селин выступить достойно, но патриотизм не должен входить в конфликт с разумом...
Эксперименты в защите не могли не отразиться на атакующем потенциале. Вопрос кто будет на левом фланге защиты остается открытым. Бутко полностью проиграл свой фланг (и кто еще хочет его в "Динамо"?), поэтому здесь без вариантов - вездесущий, проверенный и надежный рободоминатор Гусев))) Хочется посмотреть на связку Гармаш-Тимощук в центре. Наверное, стоит таки снять пробу с Шевчука. Даже Блохин не может разбудить Милю((( И почему Ворона в клубе и сборной - два разных Андрея((( Тарас тяжелый - поэтому далеко не факт, да и чтобы донецких не обидеть, может быть Ракицкий(((