10 травня 2012 12:33
127

"Динамо" - "Таврия" 1:1. Сезон завершен, первая ничья на обновленном "Олимпийском"

Сегодня "Динамо" домашним матчем с "Таврией" заканчивает двадцать первый чемпионат Украины.

Еще перед прошлым туром казалось, что этот матч (собственно, как и игра в Луганске) будет иметь для киевлян решающее стратегическое значение. Возможно, даже станет чемпионским. Однако ничья с "Зарей" и победа "Шахтера" в Харькове сильно подорвали амбиции динамовцев. Так или иначе, победа в сегодняшней игре еще дает им шансы, тогда как потеря очков их не оставляет вообще. "Шахтер" играет дома с "Александрией" и уже приготовил праздничный салют, но наставник этой команды Андрей Купцов уже пообещал горнякам "веселую жизнь". Однако претворить его намерения в жизни будет сродни спортивному подвигу.

"Динамо" наконец-то решило все свои кадровые проблемы и может выйти сегодня на поле в сильнейшем составе. За исключением, конечно, травмированного Шовковского. Предположим, что Юрий Семин, который сегодня возвращается на тренерскую скамейку после дисквалификации, сделает ставку на таких игроков:

Коваль - Данило Силва, Хачериди, Бетао, Попов - Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Гусев - Шевченко, Идейе

У "Таврии" не сыграют, по меньшей мере, два ключевых игрока - защитник Аделейе и опытный хав Назаренко.

Дублеры "Динамо" вчера завершили сезон на мажорной ноте, обыграв крымских сверстников со счетом 4:0 и испортив таким образом день рождения Дмитрию Селюку. Вероятно, и первая команда не собирается поздравлять одного из руководителей клуба соперников турнирными очками.

По состоянию на полдень, на матч продано почти 36 с половиной тысяч билетов, и до стартового свистка эта цифра наверняка увеличится. Что ж, совсем неплохо, учитывая, какое уныние царило в рядах поклонников "Динамо" после матча в Луганске. Пожалуй, сыграл в такой неплохой посещаемости свою роль тот факт, что матч не будет полностью транслироваться по ТВ: канал 2+2 покажет его 50 на 50 с другой игрой последнего тура "Днепр" - "Карпаты".

Что касается погоды, то в Киеве сегодня пасмурно, но синоптики дождя не обещают. Вполне тепло - температура выше 20 градусов: то есть условия для посещения последнего матча сезона можно оценивать как отличные. Призываем всех прийти на стадион и отдать дань уважения своей команде, которая на протяжении 10 месяцев мужественно боролась за титул и продолжает это делать, несмотря на неблагоприятный ход событий.

Итак, матч начнется в 19:00. Показ по ТВ только в режиме переклички (канал 2+2), зато на "Динамомании" текстовая трансляция как всегда в полном объеме.

"Динамо" Киев - "Таврия" ON-LINE

Давно понятно, что с безъяйцевым игорюней и стадом прихлебников, которое кормиться из его кармана, ничего путевого быть не может. Палыч себя исчерпал, игроки эти себя исчерпали, значительной части вообще черпать нечего было изначально. Так что приветы игорюне, потом Палычу с его тренерским штабом, не забыть отдельный привет уважаемому Михайличенко, который в разгаре сезона усилил эту убогую команду своим присутствием.
прогноз. В след сезоне ДЫНАМА Семина опять пролетит как фанера над Парижем от ЛЧ, однозначно.Купит пару дешевых игроков с Бразилии по завышенной цене-ФАКТ. В Лиге Европы наверное с группы выйдут, если будет удачный жребий ( если попадет там всякие Херенвены, Бурсаспоры, Рух и Железничар либо тому подобные).Если попадет хоть какая-то более менее команда- пролетаем. В чемпионате чуйка что с Металлистом будет борьба за 2-е место, ШАХТЕР ЧЕМПИОН, это не обсуждается,хотя я их ненавижу,просто обьективно смотрю на вещи. Они сильнее.А он будет тренировать и дальше. криндец... Надо чтобы на матчи Динамоболелы не ходили, может тогда Сурок додумаеться что его увольнять надо.
я могу вытерпеть второе место, если бы я видел перспективу команды, если бы я видел как строится команда, как растет молодежь, наигрывается коллектив. Но этого нет. Происходит только деградация. Так зачем вы, ЮрПалыч, нужны клубу? Уж лучше Михайличенко будет ГТ, тот хоть выглядит презентабельно.
терпеть уже я точно не буду .терплю уже 10 лет . если сурок не уволит этого бомжа так пусть сам смотрит игры Динамо .
Ребята как игра (не смог посмотреть)? Все так же печально?
Сховати
Как сказать. На такую игру надо не продавать билеты, а раздавать их бесплатно выплачивая тем кто все таки пришел моральную компенсацию.
Jeka Ну вообщем команда старалась, но сказался рефлекс который Сема привил команде. После того как мы забили, практически отдали игру сопернику. В 10-ром имели 3-4 хороших момента для увиличения счёта, но....... не судьба.
Ребята, у меня вопрос, на который никто ответить не сможет: СКОЛЬКО МЫ ЕЩЕ ЭТО БУДЕМ ТЕРПЕТЬ?! Когда это закончится?
Интересно , если Суркис отчислит Семина , он неустойку за два года контракта будет требовать ??? Или на такой шаг Суркис не найдет в себе смелости ??? Ну тогда они стоят друг друга ... А нам остается только продолжать терпеть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Миля традиционно молодец, должно было быть 2 мяча на его счету. Последний серьезный нападающий в команде, если и он уйдет, эту команду уже ничего не спасет с Браунами и Мехмеди в атаке... И кем надо быть, чтобы воспитывать Милевского на лавке в квалификации ЛЧ и матчах ЛЕ??? Жуткий сезон. Нужно вливать очень много свежей крови летом и распродавать посредственных легионеров. А для этого нужен очень смелый и авторитетный тренер, способный резать по живому и ведущий сам всю селекционную политику. С Семиным и его отбором мелко-мягких посредственных легионеров перспектив пройти квалификацию ЛЧ не вижу. Гусев, Шева , Миля станут ещё на год старше, плюс Ярмоленко и в какой-то мере Алиев устанут на Евро. А больше тащить эту команду некому. Как говорил Газзаев "Всё очень и очень плохо". И без пары Бенитесов в атаку и пары Нарсинхов в середину поля участь этой команды будет очень печальна в еврокубках. Но не с нашим президентом такие задачи, тут хотя бы Безуса летом купить.
Сховати
А що пара Бенітесів та Нарсхінів буде робити при Сьоміні - ? Сяде на лавку або піде до Хачкевича... чи ви Умнік свято вірите що Сьомін може їх поставити в склад, а як же:) адатпувати буде рік, в оренду віддасть хоча би одного і так далі ...
Локо уже вроде Билича забил после Евро.
я хотел чтоб убрали Семина!но решит ли это нашу проблему?!как сказали Динамо прошло сезон по светофору,и было много красного!но боролись вырывали!шлюхтер прошел на зеленом фарм клубы,и все такое!нам просто не дадут быть чемпионами!претензии к Семину есть,но их стало меньше ИМХО!!
Сховати
Если бы Динамо ИГРАЛО