26 квітня 2012 20:03
159

На пресс-показе фильма "Матч" задержали 30 активистов ВО "Свобода"

Понад 30 представників ВО Свобода були затримані  під час прес-показу фільму "Матч" у Києві.

Про це повідомила прес-служба ВО Свободи.

"Близько 30 націоналістів прийшли висловити свою незгоду із демонстрацією відверто українофобського  фільму "Матч" у кінотеатрі "Київ", - йдеться в повідомленні.

"Попри те, що націоналісти не порушували громадського порядку, до зали увірвалися понад півсотні бійців спецпідрозділу "Беркут" і затримали усіх присутніх", - повідомляє прес-служба.

Серед затриманих – заступник голови ВО "Свобода" Андрій Мохник, голова Київської "Свободи" Андрій Іллєнко, керівник Сумської "Свободи" Ігор Мірошниченко, голова громадської ради при Державному агентстві України з питань кінематографії, Пилип Іллєнко, депутати місцевих рад.

На разі затриманих в автобусі везуть до Печерського райвідділу міліції.

У прес-службі зазначають, що "пропагандистський витвір російського кінематографу "Матч" присвячено совєцькому міфу про так званий "матч смерті". Основними негативними персонажами фільму є українці".

Свобода вже проводила пікетування Державного агентства з питань кіно з вимогою заборонити прокат в Україні російського пропагандистського фільму "Матч" "у зв'язку з його антиукраїнською спрямованістю".

ага, или то бендеровцы весь хлеб забрали:)))))) в смысле в 32 и 33 годах.
Следующим российским проэктом станет Бабий Яр.. Расстреливать, в этом шедевре, киевских евреев будут не фашисты, а продажные хохлы-киеявляне-полицаи. Такое моё видение перспектив российского кинематографа.
Сховати
О,ці "перспективи" безмежні.І можливо,що вони знімуть фільм про голодомор,якого "начебто"не було.
Сховати
Дякую за розуміння!
Вы меня удивляете, мужики. Триста (или пятьсот?) лет жили в разных государствах, а теперь хотите одинакового взгляда на историю... НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТ! И не надо поднимать те вопросы, которые разъединяют, не надо вдалбливать свою точку зрения - это прямой путь к расколу страны. Всё постепенно устаканится, но не скоро, очень не скоро. Лет через 50, минимум.
а мне вот интересно. фильм ктото уже смотрел???? а что касается дискусии, то я непонимаю людей, которые гордятся тем, что незнают украинского. нужно нацыональное самосознание, но не из крайности в крайность. пока мы сами себя не за уважаем, нас никто уважать не будет. слава україні!!!!!!!
Сховати
Героям слава!!!
А где земля их заканчивалась?Потому как В Приднепровье незамечалось нашествия "патриотов".Хотя может у современных источников и нетакая бредятина может быть правдой
От випороти би вас ремнем по сраці, так щоб тиждень на неї сісти не могли! Відразу б пригадали хто ви і де живете. Бо нажаль зомбованих 70 років переконати не можливо, жоден аргумент не буде прийматись - начитались совкової літератури, а от ремнем по сраці випороти ще допоможе:)
Сховати
Сейчас "зомбированных идиотов" ещё больше, чем при упомянутом тобою совке. Запомни раз и навсегда: никто, из высших мира сего, о тебе думать не будет, а историю повернёт так, как это выгодно ИМЕННО ЕМУ(ИМ)! Расшифровывать(пояснять) ничего больше не буду: долго, да и не тот это форум. Если умный - всё поймёшь, а ежили нет... не я в этом виноват((
да бабшкам хоть пенсию дают ,а молодым за что жить? если робот нет.вот в ту же Россию все на зароботки и едут так какое уважение должно быть в россиян если Украинцы им прислуживают!)
Думаю, тут та же ситуация, что была с "Кодом да Винчи" Дэна Брауна. Чем больше шума, тем лучше авторам (церковь тоже выражалась активно против выхода фильма) . Результат - только увеличение интереса к фильму, многомиллионные сборы и книга-бестселлер. По честному - 20% от выручки, а то и больше надо было перечислить в Ватикан за PR-услуги. Так и здесь. Если бы сказали: "Ну й що с того что москалі там щось собі назнімали? Ми знаємо своїх героїв! І жоден Саша Бєлий цього не змінить!" Все! Собаки лают - караван идет! А так сами подняли интерес к ненавистному фильму и теме....
Уверен что 90 % жителей востока даже не знают Кто такой Бендера, но полить грязью других, назвать бендеровцами-это да)) И неизвестно как бы повел себя каждый из нас при сталинском режиме, так что не нам судить.
Сховати
Да все, кто хоть иногда открывал книжки или интересовался историей, знают, кто такой Бандера и чем он занимался. Я, например, НИКОГДА не соглашусь с тем, что он - Герой Украины или, вообще, какой-либо герой(((
Сховати
Ну Вадим, ты открывал, ты знаешь. А я и не говорю что он герой Украины, или вообще, какой-либо герой))
Сховати
Мой коммент был больше адресован всем, хоть и находился под твоим постом;)
Сховати
Вадим - ви не можете вважати героєм Бандеру, бо ви російський шовініст - нажаль, за вашими переконаннями свідомо чи не свідомо - але це так.
Сховати
Не встречал ещё НИ одного НОРМАЛЬНОГО человека, который бы считал, что Бандера - герой((( Извини, но до нас(нормальных людей) НЕ доходит: как можно считать героем того, кто боролся с коммунизмом тогда, когда всё прогрессивное человечество воевало с ФАШИЗМОМ???!!!(((( Да и я, извини ещё раз, не из книжек знаю о похождениях ДАННОГО "героя" - много моих родственников прошли ЭТОТ АД!!!(((
Сховати
Вадим,що ти маєш на увазі коли говориш "герой"?Чим відрізняється той самий комунізм від фашизма?Да і я знаю багатьох людей,які пройшли ні "ЭТОТ АД",а те пекло.
Вадим, Тебе моё уважение, не каждый тут понимает о чём речь... Они не понимают, кто Герой, а кто бендеровец
кроме тех, кто в лагерях отсидел, и чьи отцы и деды погибли. Так и делят украинцев.
пфф...Фильм и фильм, не рыба не мясо. Я читал историю про этот "матч смерти" и только сейчас узнал что её считают мифом. Нахрена противостоять состоявшемуся факту, тем более если это порождение кинематографа. Ну миф, а чего сразу украинофобский? Поставил в статус фантастики и наслаждаешься тем чего не было, то же мне горе.Я сделал именно так со большим количеством литературы и кино. Проявлять свою гражданскую позицию можно по всякому, но это самый тоскливый из способов на мой взгляд, хотя наверняка имеет право на жизнь.
Сховати
Молодец, Yukka. Присоединяюсь.