18 квітня 2012 21:16
92

"Динамо" заплатит штраф за баннер с нацистской символикой и оскорбления в адрес Вакса

Контрольно-дисциплинарный комитет украинской премьер-лиги оштрафовал киевское "Динамо" на 75 тыс. грн.

Как сообщает официальный сайт премьер-лиги, вице-чемпион Украины подвергнут штрафу за то, что в середине второго тайма матча 25-го тура украинской премьер-лиги с одесским "Черноморцем" болельщики на трибунах НСК "Олимпийский" демонстрировали баннер с изображением нацистской символики.

Кроме того, столичный клуб также наказан за использование пиротехнических средств, повреждение сидений "Донбасс-Арены" и выкрикивание оскорблений в адрес арбитра в матче 27-го тура украинской премьер-лиги "Шахтёр" – "Динамо".

Почему-то все хотят видеть только рассизм на трибунах, символику. А как насчет другой символики? Реклама алкоголя на футболках - это правильно? Только об этом никто не говорит, это считается законным и вполне нормальным. На каждом шагу идет пропаганда пьянства, наркоты, культа денег, аморального образа жизни - и все в порядке! Пипл хавает! Главное - рассизм побороть, фанатов прижать. Это ведь намного проще чем бороться с бедностью, преступностью, СПИДом... За преступниками гоняться нужно, а фанаты - вот они, каждые выходные на том же месте.
Сховати
интересная логика, оправдывать одну проблему, прикрываясь другими... С такими же тезисами можно оправдать проституцию, например... а что? идет пропаганда пьянства, наркоты, культа денег, аморального образа жизни - и все в порядке! Пипл хавает!
Сховати
Сам на свой вопрос ответил. Вот и подумай, разве рассизм - главная проблема? Нет. Только с ним борятся (точнее с людьми, не приемлющими политики глобализации), а наркомания, пьянство, СПИД, торговля людьми - это было и будет законно. Вот и хавай дальше все что тебе дают, борись с рассизмом на интернет-форумах, и молча наблюдай, как твои дети растут в погибающем обществе.
Сховати
Расизм-это умственная и моральная деградация, а всё тобой перечисленное её следствие. Для тоо и искажают сейчас историю, чтобы у народа не было духовных ценнностей.
Сховати
Рассизм (с двумя "С") - дискриминация по рассовому признаку, а умственная и моральная деградация со всеми вытекающими - следствие либеральной политики. Рассизм виноват в том что власть ворует и в том что при власти почти нет украинцев? Рассизм виноват в том что хачи везут сюда наркоту? Рассизм виноват в том что из Африки к нам завезли СПИД? Рассизм виноват в том что турки везут в рабство наших девушек? А теперь про моральные ценности народа... Какого народа? Имя этого народа? Русские, евреи, цыгане, татары? Или может все-таки украинцы? Ты вообще отличаешь украинцев как отдельную нацию?
Сховати
Аплодирую СТОЯ!!!!
Сховати
В 31 году тоже большинство кричало и делало хайль
Сховати
А что было в 31-м ? Просвети плс
Сховати
В 31 Гитлер стал совершенно законным путём канцлером Германии
Нет конечно. Ей ещё предстоит сформироваться. Но с твоим подходом возможен только развал страны, как уже много раз было при руководстве националистов
Сховати
Так а какая твоя идеология ?
Сховати
Украина в современной территории только 20 лет, как государство. Поэтому необходимо строить государство по типу США или Швейцарии. Не придумывать себе историю, а создавать. Ведь прошлая история этих земель отделённая от Литвы, Польши, России и Киевской Руси просто пособие по несостоятельности государства
Что делать, если в ПЛ сидят не очень образованные люди. Хорошо что тризуб свастикой не называют.
Сховати
ждать 2015 года... что ещё остается?
Сховати
И разруха продолжится дальше. поменяется власть или нет
У рапорті Безрука В., який виконував функції делегата ФФУ на даному матчі, зазначено, що вболівальники команди «Динамо» Київ на 69-й хвилині матчу демонстрували банер, який містить зображення нацистської символіки. ----------- :))))))))))))))))))
http://www.fpl.ua/img/docs/1112/dk/17_12.04.2012.pdf
В отчете не указываются конкретно символы, которые запрещены? На секторе ничего кроме кельтского и мальтийского крестов нет. Но эти же кресты есть и на секторах Днепра, Металлиста, Карпат, Таврии.
PotatoDK, у тебя на фото вообще Мальтийский крест. Если за это штраф - то ахметовская подстилка данилов как всегда в ударе... Бред бредовый.
что-то на сайте премьер-лиги я этой "новости" не увидел...
А что там такое было? Ничего "страшнее" кельтского креста я у наших ультрас никогда не видел. Для того, чтобы трактовать какой-то плакат, как нацистскую символику, нужно иметь официальный список запрещенных символов, в противном случае Премьер лига может притянуть под эту статью очень многие символы. И в свете войны Шахтёра против нас, им очень выгодно выставить болельщиков Динамо едва ли не неонацистами.
Сховати
Согласен с тобой.
вот, сбственно, и выход из ситуации. Вместо щтрафов, огласите список для начала и обоснуйте.
кротячьи молотки, как раз попадают под нацистскую символику
я не те фото завантажив, я сплутав матчі... моє фото з матчу ДК-Ворскла, а мова йде про матч з Чорноморцем... а там я не знаю про яку загалі нациську символіку йде мова... грошей їм мало просто...
Что за нацистская символика скиньте норм фотку пожалуйста.