15 квітня 2012 19:37
24

Корейские поезда Hyundai не выдержали украинских реалий

Во-первых, поезд так и не достиг обещанной максимальной скорости в 160 км, во-вторых, пострадал от того, что не смог вписаться в украинские перроны.

Интернет-пользователи сообщают, что электропоезда корейской компании Hyundai, предназначенные для сообщения между городами, где будут проводиться матчи Евро-2012, не выдержали украинской реальности.

Так, один из пользователей на форуме Клуба железнодорожников написал, что один из корейских составов был поврежден: из-за столкновения с перроном на одной из станций на Золочевском направлении у него распороты кузов и двери.

По данным форумчан, по той же причине поезд лишился одного рога, который, по информации свидетеля происшествия, также полетел от столкновения с перроном.

 Кроме того, поезд так и не разогнался до обещанной максимальной скорости в 160 километров, ограничившись 140 км. "А на участке между станцией "Шпаковка" и станцией "Обычная" корейский "чудо-поезд" сорвал около 400 метров контактной подвески и с мясом "вырвал один пантограф, сокрушив при этом все крепления", — сообщил посетитель форума.

"Не знаю, из какого материала исполнена внешняя обшивка кузова, но предполагаю, что даже незначительные вмятины от "зацепа" из-за негабаритности одного из виновников (корейской электрички или негабаритной платформы — мы не следователи, утверждать не можем) все же будут видны и методом лома и молотка за 2-3 дня вряд ли будут устранены", — написал один из форумчан.

"Возможно (хотелось бы надеяться) руководящие железнодорожные чины благодаря таким публикациям в сети Интернет все же прокомментируют ситуацию, даже если информация окажется чистым отводом глаз, как это часто бывает. Однозначно скрыть факт поломки токоприемников им не удастся т.к. в соцсетях некоторые пользователи уже засветили снятые наспех "дырки" на крышах хрюнделяшек", — также добавил он.

Вместе с тем, пресс-служба Укрзализниці опровергла информацию о повреждении в ходе тестирования поездов.

В частности, пресс-служба назвала не соответствующими действительности утверждения о том, что "поезд на Золочевском направлении распорол кузов и двери" и "сорвал 400 м контактной сети, вырвал пантограф"

Кроме того, Укрзализныця отмечает, что станции "Звичайна" не существует на Южной железной дороге.

Как известно, поезда производства Hyundai Rotem и Skoda vagonka соединят скоростным движением украинские города, принимающие Евро-2012. Планируется, что они будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов — за 4,5 часа, из Киева в Донецк — за 5,5 часа.

Ранее вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что в ближайшем будущем скоростные поезда в Украине будут успешно конкурировать с авиацией.

 Напомним, поезда производства Hyundai Rotem и Skoda vagonka соединят скоростным движением украинские города, принимающие Евро-2012. Планируется, что они будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов — за 4,5 часа, из Киева в Донецк — за 5,5 часа.

ни чего сделают, главное дать возможность, пусть лучше наши будут!!!!
Сховати
Сделать-то сделают. Нужно, чтобы ещё поехал как надо и вообще соответствовал заявленным характеристикам. А то был у дорогих россиян прекрасный поезд Сокол, который так и не поехал по-нормальному.
вот так )) вот поезда которые крюковский завод делает
Сховати
Сделал пока только один, и тот испытания не прошёл. То есть нет гарантии, что он не сломается сразу. А моторный вагон крюковский завод для электропоездов вообще ещё никогда не делал. Если справятся - буду только рад.
Сховати
Сделали для метро. Хуже, чем разработка 50-тых. "Изначально вагоны этого типа обладали очень хорошей шумоизоляцией. Эффект был достигнут за счет того что окна не открывались, а вентилирование производилось принудительным вдувом воздуха в салон. Однако пассажиры жаловались на духоту в салоне и завод внес изменения в систему вентилирования. В окнах появились форточки, а в дверях были прорезаны решетки, из-за чего шумоизоляция была утеряна." Безграмотность просто потрясающая! И ездить на них не хочется, да приходится.
Сховати
Всё-таки моторный вагон для метро и для ж/д - разные вещи.
Сховати
Это действительно разные вещи. Просто я хотел показать инженерный уровень крюковского завода. Для метро разработка вагонов началась в 2003 году. И не хватило квалификации хоть раз проехать в старом переполненном вагоне в час пик летом? Чтобы не обгадиться по уши с вентиляцией? Решили проще - взяли схему "воздухооборота" купейного ж\д вагона и поставили на вагон метро! А когда начались жалобы людей - ничего лучше не придумали, как двери пропилить! А на кой ляд тонированные стёкла в тоннеле? Клапаны пневматики срабатывают как выстрел! Ну, хватит, а то у меня один мат на языке.
Сховати
я сегодня ехал в этом поезде , шума гораздо меньше чем в российских, и нормально ни чего не душно. Свежий воздух! А окна тонирование для внешней красоты)) а так в этом нет ничего такого! И эти поезда чем хорошо, снег и дождь в вагоне не идет, и зимой температура не так как на улице.
http://s61.radikal.ru/i171/1204/a5/d82fc34ee576.jpg
Сховати
Да, поезд красивый. Но самое интересное, что первый моторный вагон на фото - пустой, двигателя в нём на момент презентации не было.
Посмотрите внимательно на фото поезда,ничего не напоминеате вам? Просто странная цветовая гамма и на фарах почти эмблемы шахтёра,я это заметил ещё давно как только увидел самаые первые фото!
Помнится у О`Генри один деятель тоже обещал построить железную дорогу и каждому жителю подарить граммофон.
file://localhost/C:/Users/Миша/Desktop/elektropoezd.jpg
Сховати
Миша, нужно загрузить картинку на radikal.ru , imageshack.us или что-то подобное
покуают под откаты, а качество продукта говнецо, крюковский завод не хуже скоростные делает поезда, посмотрите не метро в киеве, какие крюковские вагоны , и росийские новые, так у росиян дизайн 100000 лет одинаковый! а крюковские какие? комфортнее и не такие шумные, еще и с кондером.
Сховати
На момент заказа Хюндаев не было понятно, сможет ли Крюковский завод сделать хотя бы один двухсистемный поезд в срок. Да и сейчас не понятно, насколько успешно пройдут испытания готового состава. Вот если получился хороший, тогда можно будет говорить о его серийном производстве. Что касается, крюковских вагонов метро, то они чаще ломаются, чем российские. Преимущество кондиционеров перед принудительной вентиляцией крайне сомнительно.
Сховати
не согласен!!! поезд крюковский уже на маршруте, лично видел. приимущество есть в кондере чем у вентиляцыи! вспомните пожар на осокорках в метро в марте, кто ехал в вагоне крюковском и не почуствовал, а в росийском на полу лежали!!!
Сховати
Там два поезда: один локомотивной тяги, а другой - двухсистемный электропоезд. Первый недавно начал ходить по маршруту Киев-Харьков под электровозом ДС-3 до Полтавы, а оттуда под двухсистемным ВЛ-80, так как участок Полтава-Харьков электрифицирован частично под переменный, а частично под постоянный ток. Хюндаи позволяют сократить время на смену локомотива. Хотя, это по сути электричка повышенной комфортности. Второй - двухсистемный электропоезд с оранжевой полосой только начинают испытывать.
и нужно своим давать розвиваться, от этого не пострадает наша страна, а не на откатах работать
Сховати
Развиваться надо. Например, учиться писать грамотно. У кого надо было взять кредит на покупку крюковских поездов, которые неизвестно будут ли разработаны и готовы в срок?
Сховати
да уезжайте от сюда все, покупайте все из-за границы, если у нас ни чего не будет делаться строиться то о чем можно говорить, я тебя не понимаю, а так наши получили работу, возможность проявить себя, а так только сидят и бухают от безвыходки, надо своим помогать, а не понятно кому, корейская техника надежностью, по отзывам не радует пока, хотя не знаю.
Сховати
Небольшой ликбез. Законченные мысли принято организовывать в предложения. Их нужно начинать с большой буквы, а в конце ставить точку или другой знак препинания. Дело в том, что в хаотическом потоке мыслей тяжело разбираться. Что касается надёжности корейской техники, то там небольшая царапина и снесённый токосъёмник из-за какого-то идиота, который направил поезд на другой путь. К технике как раз вопросов нет. А то, что у нас нужно налаживать своё производство - это правда. Только остаются некоторые вопросы. Зачем только было 25 лет разрушать производство, разваливать систему подготовки кадров для него? Откуда сейчас возьмутся специалисты для производства? Много вопросов на самом деле. А капитализм - он такой, очень весёлый.
Покращення не може розігнатися до необхідної швидкості
обнять и плакать...