9 квітня 2012 19:17
94

Ярослав РАКИЦКИЙ: "Шовковский оскорбил мой город, моего президента, моего тренера и моих партнеров"

После игры «Шахтер» – «Динамо» в подтрибунном помещении «Донбасс Арены» кипели нешуточные страсти. Доходило до откровенных оскорблений. В том числе отличился капитан киевлян Александр Шовковский. Особенно прискорбно, что оскорбления были в первую очередь обращены к товарищам по сборной Украины. Наш корреспондент пообщался с Ярославом Ракицким:

– Мы заходили с поля в тоннель, и тут Шовковский стал кричать: «Вы, донецкие…» И дальше пошел такой мат, что я даже не решаюсь сейчас повторить. Рядом был я, Саша Кучер, Андрей Пятов… Кто ему дал право так себя вести? В этой ситуации Шовковский оскорбил все, что я люблю. Он оскорбил мой город, моего президента, моего тренера, моих партнеров по команде, моих всех! А теперь нам предстоит ехать в сборную, вместе защищать честь страны. Как он собирается смотреть в глаза игрокам «Шахтера» после своих слов? Может быть, ему есть смысл извиниться? Это было бы красиво и цивилизованно. Я понимаю, что на поле бушуют эмоции. Сам порой завожусь, но я никогда не опущусь до подобных оскорблений соперника. Вы видели, что я сделал, когда забил гол в ворота «Динамо»? Я поцеловал клубную эмблему и поднял указательный палец вверх. Потому что мы – №1. Мы просто сильнее. Потому что мы – «Шахтер», мы – Донбасс.

п.....ры, донецкие, они все !!!!!!
Смешной гопник,оказывается он может мыслить ,но это явно не его конёк
Боже мой, как мне Вас жалко, сейчас расплачусь... Обижают тех, кто обижается.
Предлагая Ракицкому на футболке написать "Пупсик с Донбасса"
оскорбил все, что я люблю. Он оскорбил мой город ДАУБАС, моего президента ЯНЫЧАРА и тебя дебила бу га га
Если Шовковский не промолчал,значить донецкие действительно заслужили такую оценку в свою сторону.Да и кто такой Ракицкий что бы кидать предьяву СаШо?
Ярослав РАКИЦКИЙ: "Шовковский оскорбил мой город, моего тренера, моих партнеров и моего господина"
Да лучше пускай в сборную приеед там СаШо его и отметелить морду продажную
Сховати
он не продажный, он просто мало развитый, особенно на фоне годов СаШо, Ващука, Федорова, Головко, да и Шевы)) Мне начинает казаться, что наш Алиев на фоне Ярика просто гений))
А где гарантия ,что этот пи....р все не придумал ?
Єх САШО, САШО, ти ж наш капітан, зразок, ідеал, як ти міг почати обзивати нецерзурними словами ДІВЧАТ ( ой, вони напевне вже ЖІНКИ, раз люБлять одні одних)... навіть до шлюх і шалав негоже матюкатися... їм просто потрібно мовчки дати в (блін, як щоб покоректніше) в дюндель... причому не один раз... Надіюсь в збірній з допомогою Шеви, Гуся, Тараса, Ярмоли, Хача, "жидкого терминатора" Дені, Алі та Мілі та ін. ця прикра помилка буде виправлена... в дюндель треба, в дюндель ))))))