9 квітня 2012 12:01

Дикань: "Прогнозы – только после операции"

"Мое состояние я оценивают как удовлетворительное. Какие прогнозы по восстановлению?  Прогнозы будут только после операции, которая пройдет в Германии. Завтра я пребываю в Германию. Во вторник прохожу все необходимое медицинское обследование, а в среду, насколько я знаю, запланирована операция", - заявил Андрей Дикань в интервью программе ПроФутбол на канале 2+2.

Опытный страж ворот не оставляет надежд сыграть на Евро-2012.

"Все зависит только от меня, как я буду психологически к этому готов. Если к моменту восстановления сумею подойти в нормальном психологическом состоянии, то не вижу в этом проблемы. Я считаю, что это просто несчастный случай. Возможно, Кержаков мог избежать столкновения, возможно я мог обезопасить себя – это стечение обстоятельств, которое привело к такому нехорошему итогу".

Прокомментировал травму голкипера и врач сборной Украины Вячеслав Попов.

"Дикань получил серьезную травму лицевой части, повредил три кости на лице. Намного серьезнее травма надглазничной области, которая состоит из нескольких костей – у него перелом двух костей. Это перелом со смещением. Сроки его госпитализации определены – это четыре-пять недель, в случае, если не будет никаких осложнений после операции. Он у нас в списке игроков сборной, и никто его не исключал", - подытожил специалист.