8 квітня 2012 01:29
60

Денис ГАРМАШ: "Судья удалил меня за то, что я вернулся на поле, хотя я его и не покидал"

Удаленный за два предупреждения в матче с «Шахтером» полузащитник «Динамо» Денис Гармаш дал краткий эксклюзивный комментарий специальному корреспонденту «СЭ» в Украине» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО:

– Уверен, что не заслуживал ни одной из двух предъявленных карточек. В первом случае Шевчук, пробрасывая мимо меня мяч, просто врезался в мою спину – я не успел сделать в его сторону ни одного движения.

Что до второго эпизода, то разговор о нем следовало бы начать с подачи Гусевым углового, во время которого Луис Адриано ударил меня локтем в затылок. Удар был намеренным, я упал, но судья почему-то оставил это нарушение без внимания, хотя и позволил врачам выйти на поле.

От удара я находился в шоковом состоянии и, честно говоря, не сразу понял, что Вакс просит меня покинуть поле. А когда немного пришел в себя и разобрался, чего он хочет, тут же отправился к боковой линии. В это время поле еще не покинул наш массажист, и я даже не думал, что в этот момент судья может возобновить игру.

Я побежал к боковой линии. Подчеркну: побежал, а не отправился прогулочным шагом, что позволяло бы обвинить меня в затяжке времени. Но арбитр направился в мою сторону и выписал второе предупреждение. Спросил его: «За что?» – «За то, что ты зашел на поле без разрешения». «Но я ведь его и не покидал!» – возражаю. «Посмотришь потом  видео», – сказал он и повторным жестом потребовал покинуть газон.

Подвёл команду! Из за этого не видать нам в этом году первого места!
Сховати
Выйди на поле и побегай когда тебя лупят по ногам(толь неговори о деньгах).Парня поддержать надо и направить на путь Динамовский,а не мочить головой в унитаз.Что он плохого сделал в етом моменте.
Знаете, ужасно обидно за весь наш украинский футбол, после матча хотелось пойти в туалет и, извините, порыгать. Неадекватное судейство, постоянные провокации, симуляции, футбола минимум (настоящего, нормального футбола). Пусть матчи между Динамо и Шахтой и не отличаются красотой и фееричностью, но бескомпромисной борьбы с высоким градусом ОЙ как хотелось. А что в итоге получилось?...Цирк... А ведь это самые сильные команды нашего чемпионата, это лицо нашего футбола... Невольно проецируешь их игру на игры в Лиги Чемпионов и Лиге Европы... И от понимания того, что нас ждёт в Европе становится дурно! Надо что-то менять глобально! Отношение футболистов к игре и борьбе на футбольном поле как таковой, отношение судей к своей работе, работу журналистов и многое-многое другое! Печаль..........
Ребята это бомба! Ща я с ним закорефанюсь! http://my.mail.ru/mail/referee76/?#page=/mail/referee76/?
Сховати
Этот Хрен как видно с его страницы азартный игрок! Вот откуда у него долги, которые Ахметка ему погасить помогает. Гореть Ваксу в аду!
если будет Золотой Матч, то ясен арафат что надо приглашать авторитетного европейского рефери, вроде Ховарда Уэбба. Ибо наши ваксы-баксы либо отъявленные годуляны, либо просто не могут справиться с прессом со стороны донецкого султаната. Конечно условный Уэбб тоже может ошибиться, но вот таких бенефисов как вчера мы точно не увидим.
Сховати
Никаких иносранце своих жарить надо потом сами спасибо скажут.И жарить так чтоб подними земля горела.Тогда будет толк.А пока никаких разговоров о золотом протест и всё.
Долго гостевал на сайте, но после вчерашнего решил зарегистрироваться и хоть немного нервов выплеснуть.Как говорится НАБОЛЕЛО. Респект Старине за ролик. Гармашу: Ден не бери близко к сердцу, если Палыч будет ругать. Уверен, что он сам понимает , что ты не виноват. По поводу Вакса все понятно. Парниша за 1,5 часа поменял одну букву в фамилии. По поводу "золотого" матча тоже понятно - нужен судья из Европы, т.к. Донбасс "порожняка не гонит". Поражает другое. Комментаторы и эКСПЕРТЫ. Понятное дело подземные от "Украины" и "Футбол" но Сабо!?!?!?. Как можно белое называть черным , а рыжее зеленым на всю многомиллионную аудиторию?!?! гДЕ он ЛИЧНО увдел, "как массажисты Гармаша под руки увели за лицевую линию"! Я давно подозревал, что Сабо - неадекват, но чтоб до такой степени?! Очень интересно услышать комментарии Пьер-Луджи и Леона! Очень надеюсь, что в "Залотом" ДК накажет шахту.
Денис хватит придумывать в шоковом он был. Вообще Вакс дал комментарий где сказал, что дал Гармашу за неспортивное поведение. Посмотрел повтор, где чётко видно, что он указывает Гармашу покинуть поле и даже указывает на это рукой. Гармаш решил тянуть время и схлопотал. Все кто зол, посмотрите, куда указал Гармашу Вакс и куда в итоге решил бежать Гармаш.
Сховати
Слыш ты, кротовское отродье, ты хоть в одном матче видел когда-нибуть, чтобы судья отошел от игрока, который лежит на поле и возле которого находятся медики, до тех пока ему не окажут помощь и пока он не покинет поле. Тем более чтобы судья дал свисток на возобновление игры. Никогда такого не видел. Тут же Вакс убежал в цент поля. Но даже в таком случае он должен был видеть, что на поле как минимум продолжает лежать игрок, к тому же возле него находятся посторонние люди, которые не имеют права находиться на поле во время игры.
Сховати
Во первых я киевское «отродье», а ты скорее всего нет раз такой не культурный. Во вторых смотри видео куда показал Вакс и куда побежал Гармаш. Таким вопросом задается к слову и Франков у себя в блоге. Он то хоть не донецкое «отродье».
Сховати
он показал не Гармашу выйти за поле .Этот жест всегда означал"оказывайте помощь за пределами поля" и некогда не относился к указанию места выхода игрока с поля.
Так Денис, ми тебе не робим винуватим. Молодець, не побоявся, але в майбутньму постарайся поменше порушувати правила, особливо боротьбою руками і підкатами "всліпу" ззаді, адже футбол-це гра в м*яч ногами, ще дозволено грати головою, а Вам хоч руки прив*язуй...
Денис мы тебя не виним))) мы не слепы!
Денис - жертва бакса и гоп-компании данецких.Нужно поддержать парня морально!!!
Вобще, сколько смотрю футбол, всегда когда игрок лежит на поле и возле него доктора/массажисты, судья всегда стоит возле него пока тот не покинет поле. Тут же Вакс побежал чуть ли не к центру поля, а потом прибежал давать карточку. Но ведь реально лежащий футболист поле не покинул, доктор и массажист тоже. Как можно было давать свисток на начало игры - просто непонятно.