1 квітня 2012 01:06
50

У Диканя множественные переломы костей лицевого скелета (ОБНОВЛЕНО)

В результате столкновения с Александром Кержаковым в матче «Спартак» – «Зенит» голкипер красно-белых Андрей Дикань получил серьезнейшую закрытую черепно-мозговую травму. У Диканя – множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением, сотрясение головного мозга.

Состояние Андрея оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия.

когда читаешь "У вратаря диагностированы множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением." - звучит все крайне страшно. Однако, перелом орбитальной кости, перелом скуловой кости - можно получить в банальной драке или на тренировке и не узнать об этом никогда - травмотолог с рентгеном их просто не отдиагностирует и порекомендует "прикладывать мясо к синякам"
Ой надовго він вилетів.
а я не верю что он специально ударил, во первых он во время удара не смотрел на Диканя,а смотрел в сторону ворот, во вторых эпизод занимал доли секунды, а в третьих он сразу остановился и показал что надо остановить игру не смотря на то где был мяч и есть или нет продолжение атаки!
Сховати
Ніхто не говорить що він це зробив навмисно, але треба головою думати на полі !!! Якщо він випадково на авто вб'є людину, то що ? нікого немає цікавити випадково це сталось чи навмисно, є факт за перепрошенням "дєбілізму" Кержакова і за таке варто наказувати дискваліфікацією на матчів 10 якщо не більше...
Вот оно "бил, бью и буду бить")))
Просто для справки дешленкович не может за нас играть он заигран за сербию беда у нас с воротниками беда.
На повторах видно,що корж в динамиці летів так,що шансів не збитись не було!Ногу прибирав,але не встигав.Тут той випадок,коли воротар сам вибрав невірну форму падіння.Тупо сформульовано,але інше не приходить до голови.Тобто,тупий нещасний випадок,ніякого злого умислу,як тут дехто,просто немає! Шкода хлопця,но якщо лікування пійде нормально-ще встигає.Інше питання-Блохін побоїться брати і судити його за це важко.Пропущений час,психологічна невпевненість....
Сховати
Кержаков летів як справжній МУДАК, бо тільки МУДАК, може бігти та не дивитись куди біжить, немаючи жодної змоги дістати мяча!!! А коли він побачив що Дикань під його коліном, то міг би почати падати та уникнути тим самим зіткнення, але він справжній МУДАК, тому і біг до кінця з виключеною головою ...
Сховати
сразу видно что в футбол вы никогда не играли!!!он в трудной ситуации дотянулся до мяча ударил по воротам и по инерции продолжил двигаться в сторону вратаря, он не супермен чтобы уворачиваться за доли секунды!
Сховати
Саме тому що я грав в футбол і баскетбол, я знаю що потрібно робити щоб не завдати супернику травми чи навпаки вліпити так щоб мало не було ... І на власному досвіді знаю, як в ідинтичних сутиаціях можна завдати супернику важкої травми а можна обійтись в рамках правил, в залежності яка мета стоїть ... В даному випадку я ще раз повторю, є тупість на полі, бо треба думати перед тим як щось робити а не бігти сліпо до кінця коли вже немає необхідності
Вот мы и потеряли дублера Шовковского на ЧЕ. Причем вполне надежного воротника, который доказал свой профессионализм и высокое мастерство, выступая за сборную. До ЧЕ он вряд-ли успеет восстановиться, это практически нереально. А Кержаков, как мне показалось, не умышленно шел коленом, но сыграть более мягче и убрать колено, я думаю, он мог. Хотя, может он по инерции и не успел... Сложно сказать, смотрел раза 3 повтор и сказать однозначно тяжело.
Сховати
Елементарно міг змінюючи напрям руху, зробити нахил тулубом в ліво, тим самим траекторія правої ноги змінилась би на сантиметрів 10, інший варіант падати - підгинати ліву ногу, відвопідно права нога нема б інерції і зіткнення було б зовсім без проблемне для обох ... Але Кержаков МУДАК натуральний!
Сховати
Полностью согласен, при желании Керж мог хотя бы попытаться вывернуть ногу немного в сторону, чтоб не лететь прямо коленом в Дыканя, но Керж даже на Андрея не смотрел, отключил мозги.
Ребята не боимся. ЕВРО 2012 это только 6 матчей с финалом. Нам вратарь № 2 и особо не нужен. 3 матча группового турнира и 3 плей-офф. Без ДОНЕЦКИХ обойдемся.
Диканя очень жалко ,но Керж не виноват
Если говорить о замене Диканя в сборной, как по мне, лучший вариант - это Махновский из Оболони. Хороший воротник, воспитанник Динамо, есть чуйка, что с хорошим будущим. Только матч против Металла чего стоит.
Сховати
Махновский???? У тебя не зря такой ник, тем более в сегодняшний день))
Сховати
А чем он тебе не нравится? Или Березовкский из Оболони?