30 березня 2012 00:03
23

Выездной гол на последних минутах подсластил "Металлисту" пилюлю поражения от "Спортинга" (+ВИДЕО)

В Лиссабоне состоялся первый четвертьфинальный матч Лиги Европы, в рамках которого местный "Спортинг" отпраздновал победу над "Металлистом" со счётом 2:1.

Соперники провели безголевой, но интересный первый тайм, а сразу после перерыва россиянин Марат Измайлов впечатляющим ударом открыл счёт в матче, воспользовавшись пасом Диего Капеля в штрафную площадь "Металлиста".

На экваторе второго тайма экс-игрок "Ливерпуля" Эмилиано Инсуа удвоил преимущество хозяев, пробив защитную "стенку" харьковчан со штрафного. Оставшееся время игроки "Металлиста" провели в атаках, но забить гол в ворота Руй Патрисиу подопечным Мирона Маркевича удалось лишь с 11-метровой отметки под занавес противостояния. Капитан "Металлиста" Клейтон Шавьер хладнокровно сделал результат для португальской команды менее комфортным перед ответным матчем в Харькове.

Лига Европы
¼ финала

Первый матч

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) – "Металлист" (Харьков, Украина) – 2:1
Голы: Измайлов, 51 (1:0); Инсуа, 64 (2:0); Шавьер, 90+1 (2:1, пен).
Предупреждения: Измайлов, 43; Карришу, 57; Патрисиу, 90 – Торсильери, 34; Шавьер, 53; Гуйе, 59.

металлисту все равно надо выигрывать,поэтому в центре Тайсон,Марлос или Валяев кто-нибудь из них
я думаю Эдмара не будет,Торрес был лучший,а создавать он не умеет
С учетом проблем "Металлиста" в центре защиты, дополнительная нагрузка выпадет на опорную зону. При отсутствии Шавьера ( перебор ж.к.) Эдмару там самое место + харизма Эдика в Харькове не пустой звук.
Не забывайте, что в Харькова уже будет Эдмар и скорее всего Валяев выйдет с первых минут... Шансы есть и неплохие.
Думаю Спортингу хана! :-)- ловить нечего, гол на последних минутах их сильно растроил- даже без центр. защитников Металист обязан их выносить!!!
Нормальный счет.Так и до полуфинала допрут.Только кому оно надо?
Все видео заблокированы, а можно выкладывать не на youtube ?
А еслибы ещЁ немец поставил пеналь в первом тайме на Тайсоне!!!
Не знаю,на этот раз...Как мне кажется без центральной зоны будет невероятно сложно.То что Металл поборется просто не сомневаюсь и счёт 1-0 или 2-1 вполне вероятен.Верняк обе забьют)