27 березня 2012 18:33
35

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "А где их взять, украинцев?.."

Президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский накануне поединка своей команды в четвертьфинале Лиги Европы обсуждать еврокубковое будущее коллектива отказался. "Не хочу говорить о "Спортинге" и предстоящем матче", – признался Александр Владиленович. А вот о недавнем прошлом, настоящем и обозримом нееврокубковом будущем своей команды он рассказал корреспонденту UA-Футбол.

– Александр Владиленович, вашу реакцию после матча с "Арсеналом" показали практически все телеканалы. Уже удалось немного отойти от поражения в Киеве?

– Да я особо не расстраивался, честно говоря.

– Мнение специалистов таково, что такое развитие событий было прогнозируемо и "Металлист" просто в определенном смысле пожертвовал чемпионатом ради Лиги Европы. Можете прокомментировать данное высказывание?

– "Арсенал" у нас восемь лет не выигрывал. Ну вот, выиграли. Ребята тоже почувствуют чуть-чуть... почву.

– Что можете сказать об игре вашей команды?

– Мне все нравится, коллектив смотрится лучше от игры к игре.

– В матче с "Арсеналом" ваша команда в некоторых моментах была не очень похожа на себя...

– Мне интересно и приятно обсуждать матчи, которые мы выиграли, а не те, которые мы проиграли. Мы не можем выигрывать всегда – "Барселона" тоже не во всех поединках берет верх: у них было отставание от "Реала" 10 очков, а сейчас – 6. Все еще впереди. "Металлист" только-только начал строиться. Мы только купили футболистов – они еще не сыграны между собой. Сыграются – вот и посмотрим тогда.

– "Металлист" – единственная украинская команда, которая обеспечила отечественным болельщикам евровесну. Но при этом в команде очень мало украинцев. Какова ваша политика в данном аспекте?

– Мы занимаемся академией. Этим 20 лет никто не занимался толком – ни в Украине, ни в Харькове. В Харькове вообще футболом никто не занимался – его уничтожили.

А где их взять, украинцев? В "Динамо", которое подмяло под себя весь украинский футбол, покупать? Мы купили пару человек, – тоже смысла нет большого в этом. Мы свою академию развиваем, у нас сейчас занимается тысяча детей, и уже есть перспективные ребята, которые будут скоро играть в "Металлисте", я надеюсь. Во всяком случае, многие футболисты из Харькова уже играют в украинских коллективах: те же Селин и Путивцев.

– Так получилось, что и Селин и Путивцев уже на контрактах в других клубах.

– Они – не уровень "Металлиста", нам нужны исполнители более высокого уровня.

– На данный момент в академии вы видите игроков, которые дорастут до уровня первой команды?

– Да. Те же Радченко, Андриевский, – эти ребята мечтают сыграть за первую команду, и, надеюсь, будут работать для того, чтобы играть в основном составе "Металлиста". У нас каждый год, я надеюсь, будет появляться по ребенку, который будет достоин играть в первой команде. Во всяком случае, мы над этим работаем.

Юлия Дядечко

Мне это напомнило:"Ты че так базаришь,а? Где беспредел, где беспредел?"
Уже много лет не болею на международной арене за кротов, после всех их поганых языков, да и не считаю эту команду украинской... Следующие по-видимому - Металлист и не из зависти - ее я в жизни не испытываю, просто не люблю лжи и павлиньего самолюбования. Таких нужно опускать...
"Динамо" подмяло... А кого мы последнего купили из украинцев? Кравченко? И когда это было? Даже его не купили, а так пришел... Подмяли, блин...
Сховати
согласен)) Динамо если подмяло, то большинство в 10-15 лет, и пыталось научить уму разуму какому то, не всегда может успешно до конца но все таки.... как правильно ты сказал с взрослых украинцев последнего Кравченко брали как готового)) щас целяться вроде с той же Ворсклы на Безуса... но что мешает целиться на Безуса Ярославскому?)) или что мешает взять пацанов с просторов СНГ и дав им украинский паспорт учить в своей школе Металиста?) а не забирать тех кто прошел школу Шахты или Динамо)) весь чемп Украины держиться на школе Динамо и Шахты... отчасти иногда школа Днепра дает кого то, и западная Украина в совокупности всех ее клубов 2-3 игрока нормальных со школы)) и потому гнать с его стороны на Динамо минимум не логично?) Динамо само в 90 % вырастило своих игроков которые играют в основе с украинским паспортом, даже если вначале были русские и беларуссы))) "Мы купили пару человек, – тоже смысла нет большого в этом. Мы свою академию развиваем, у нас сейчас занимается тысяча детей" пусть доведет до толку кого то с своей академии, тогда и ляпает что то языком на эту тему)) всем известно, что со школы 70-90 % вообще потом футболом не занимаються)) а из 20 % что остаються в футболе не все на высщем уровне, который позвоял бы металу так шпилить в европе)))
Он еще должен ответить за то, что наших болел не пустили на матч с металлистом в первом круге, он явно руку приложил. Бандит переквалифицировавшийся в патрона футбола, а повадки остались зверинные.
Бандит переквалифицировавшийся в патрона футбола, а повадки остались зверинные.
Что он сделал? За бюджетные деньги провёл реконструкцию стадиона, а расструбил на всю Европу что за свои! Не люблю хорьков,болеют они красиво не скрою,но и мы на матче с Днепром показали что можем! Ультрасы наши - умницы, постепенно находят визуальный контакт с остальными болелами.А про гнилющую акцию ''Гриша гудбай'' вообще не хочу вспоминать!!!!!
Сховати
Да пофиг за чьи главное что есть современный стадион и сильная команда которая показывает самый симпатичный футбол в украине.И появилось бы 4-6 таких Ярославских,Коломойских в Одессу,Львов,Симферополь,Полтаву и чемпионат былбы сильней.
Да пофиг за чьи главное что есть современный стадион и сильная команда которая показывает самый симпатичный футбол в украине.И появилось бы 4-6 таких Ярославских,Коломойских в Одессу,Львов,Симферополь,Полтаву и чемпионат былбы сильней.
Сховати
Это точно!Борьба за 3-е место обострилась бы необычайно!
Сховати
А по поводу "самого симпатичного футбола", так тут, как говаривал небезизвестный герой Ильфа и Петрова:" ...кому и кобыла - невеста!"
Александр, прогуглите подписку ФОРБС в Украине.Есть там статейка толковая о братьях Ярославских.. Я поспорю с Вами по поводу современного стадиона в Харькове! Почему? Новые арены построены в Дненре,Донецке,Львове,Одессе.Наш НСК и арена хорьков - реконструированы... Мне по-цымбалам как играет Металлист : весело,грустно,печально,игриво,волнующе,захватывающе.Я болею за Динамо Киев.
Проплатит миллиардер - появятся новые президенты фарм-клубов.
Тогда придется с бреднем по бразильским пляжам пройтись.Но это уже будет не чемп Украины..
( Мы купили паручеловек, – тоже смысла нет большого в этом) Олейник в сборную вызывался на ведущих ролях, за хорошее бабло продали,Романчук тоже в поряде отыграл, с Лысенко облом. ( А где их взять, украинцев? В "Динамо", которое подмяло под себя весь украинский футбол, покупать?) В шахтере у их фарм клубе ильечевце,в днепре -арсенал,кривбасс.Пацаненку чтобы в динамо попасть у родителей бабло должно быть.Да и в других клубах детцкие тренера нелутчше,вот меняйте ситему и будут таланты. ( Селин --не уровень "Металлиста") А Пшеничных,Фининньо уровень?Просто несрослось неповерили,а гнать на пацана который пробился в сборную или Курилов который играет в основе непоследней команды ненужно. Господин Ярославский сделал для харьковского и украинского футбола много за это его я уважаю(сидеть с болельщиками в секторе в форме клуба-отдельный респект),но последнее время делает какието истерические и неадекватные высказывания которые его некрасят.И все направлено против Динамо и Суркиса,а чтоже шахтер? Ахметов? все чисто гладко или любым способом хочется быть вторым после кротов???
Сховати
Ну, Сань, я давненько говорил тебе о том, кто и что такое есть Ярославский, когда у всех было такое романтическое отношение к его игре и успехам в еврокубках. Сейчас это политически выгодно - лаять на Суркиса и объявлять его виновным во всех грехах, как настоящих, так и выдуманных, следуя за донецким хозяином. А команда его - это карнавал с неплохими, но ленивыми танцорами, который иногда выдаёт зрелище, но если нет желания, то может испоганить всё. Не думаю, что путь Металлиста - это путь для подражания Динамо.
Сховати
Нивкоем случае никому подражать ненужно,а строить свой сильный клуб.
Какая академия? Харьковских футбольных наук? Бред! Ни в одном детском, юношеском турнире не было в призах и близко этой академии.Есть бабло - купили гастарбайтеров по лямчику, и бегаем вечно третьими.Не имей Рамос картбланш и невероятное доверие в Днепре - давно бы уже сдвинули хорьков с пьедестала.
Какая отвратительная рожа! (с)
Одним словом -«король» Харькова. Скоро и «Металлист» не иначе как «королевским» клубом станет.
Сховати
Точно! Был Металлист станет РЕАЛист!))))
Сховати
Ну да.Главный тренер Моуркевич, президент Алехандро Перец Харьконада...))
Сховати
Блеск! Насмешил. Редко ржу мордой в ноут. Но сегодня такое случилось. Спасибо, Иван Васильич!)))
Сховати
Не за что.Как говорится - аби на здоров"я!) Что самое смешное, так это то, что эти вурдалаки с мешками наворованного бабла всерьез считают себя королями жизни, очень солидными, респектабельными и обладающими как минимум тремя жизнями. Такой себе романтический образ от польской телевизии -Король в Тренировочных Рейтузах.)
Сховати
Ну ты сегодня перлами та и сыплешь!))) Да, ребята докерувались, что "донецкий" стало оскорблением похлеще того за которого жителей донбаса все благодорят!))