21 березня 2012 13:34
15

В нынешнем сезоне Криштиану Роналду не забил ни одного из 37 штрафных ударов

В то время как полузащитники "Баварии" Кроос и Рибери прибегают к детской и всем знакомой игре "камень-ножницы-бумага", чтобы выяснить, кто будет бить штрафной удар, в "Реале" такой вопрос давно не возникал. Штрафные бьёт всегда полузащитник Криштиану Роналду. Хотя мастеров в команде немало: Озил, Кака, Хаби Алонсо, Гранеро, Бензема. В ближайшее время, однако, кто-то из них всё-таки составит конкуренцию звезде "сливочных", ведь в этом сезоне со штрафных Роналду ещё не забивал. При этом португалец бьёт штрафные чаще остальных в Европе: 37 ударов – ни одного гола…

Если взять все европейские топ-чемпионаты, лучшим по этому показателю является полузащитник "Малаги" Санти Касорла: 21 удар, 4 гола. Последним из них он огорчил именно команду Роналдо, сравняв счёт в матче ударом со штрафного уже в добавленное время. Самым точным исполнителем штрафных пока является швед Себастьян Ларссон из "Сандерленда": 10 ударов, 3 гола. Далее идут Хави (2 из 10), Уэйн Руни (2 из 11), Мортен-Гамст Педерсен (2 из 15). Кризис в этом плане, похоже, коснулся и бьющего все рекорды результативности Лионеля Месси: 21 удар и всего лишь один гол.

Нда, Алиев то в сравнении, рулит!?
Мячи поменяли, вот штрафные и не идут. Не только у Роналду, кстати. Алиев тоже вот только привыкать начал.
Да... совсем плох старина Роналду. Ни одного штрафного, докатился....))) Ему даже в Александрии не место!))))
Да,.. ему пора к Алиеву на стажировку...
Роналду - 32 гола Месси - 31 мяч Реал - первое место Барса - второе Пусть тут гномик догоняет гламурного, а штрафные то такое...... мелочи жизни.....
Сховати
а ниче что у Роналду 10 банок с точки, против 3х у Месси?
Сховати
Как говорится - "Пенальти - тоже гол" (с)
Сховати
А) У Месси 34 гола. Б) У Месси 3 золотых мяча, у Роналду - 1. Пусть тут гламурный дотянет до Месси, а голы - то такое... :) В) Здается мне, следующий золотой мяч тоже будет у коротышки. Все к этому идет. Он уже забил больше, чем за весь прошлый сезон.
Сховати
Ах да, Барса вчера с Гранадой сыграла на матч больше Реала, и там Месси три забил, посмотрим что сегодня Роналду скажет против аутсайдера Вильярреала А соперничество беру исключительно за этот чемпионат, если брать в целом, то понятное дело, что Месси лучше
Сховати
оу, ну тогда в начале следующего года посмотрим, кто лучше)))
Сховати
Терпеть не могу холивары на тему Месси vs. Роналду! Да они оба великолепны. Смотрите футбол и радуйтесь, что имеете возможность наблюдать футбольных монстров в живую. Нет, блин, людям надо обязательно выяснить "кто на свете всех милее..." :)
Сховати
Odinochka Мне они оба нравятся) Лучшие из лучших)
Та я не спорю и даже не ругаюсь) кто лучший в этом сезоне, узнаем позже. чего тут спорить то ?))
neppo Deal)
Даааа... вот закрутка между КриРо и Месси! Ну буквально во всем! Буквально во всем, но Месси на пол корпуса впереди! :))) Пусть и один гол со штрафного положил Лео, но зато какоооой!!!!! А Роналдо только ласты кочевряжит и все без толку :)