17 березня 2012 14:23
36

Фанаты "Гремио" готовы профинансировать покупку Бертольо

Факундо Бертольо, отданный в аренду клубу «Гремио», настолько понравился фанам клуба, что они решили скинуться на полноценный трансфер аргентинца, сообщает Cenariomt.

Напомним, что Факундо провел всего 97 минут за «Гремио», но успел за это время отдать несколько результативных передач, а также забить два мяча.

Задумка «гремистас» выглядит следующим образом: они планируют собрать не менее 10 тысяч взносов, которые передадут руководству клуба, чтобы они смогли выкупить игрока у киевского «Динамо».

- Мы хотим помочь нашему клубу выкупить Бертольо с помощью краудфандинга (народного финансирования – прим. "Динамомании".), – говорится в заявлении фанатов.

одно слово- упустили....
10000 бразильцев выложат по 600 долларов США?))
Вот что есть у него - так это способность нравится фанам. В Колоне его боготворили, чуть ли не беспорядки устраивали когда уходил в ДК. В Киеве, хоть и не показал вообще ничего, сотни мальчишек с его фотками на своих аватарках комменты жалостливые строчат. Теперь в Бразилии...
Прав Вадим на 1000%. Если будем (ради их роста)продавать наших лучших игроков в другие чемпионаты, то усиливаться будут именно те чемпионаты, а мы как были переферией, так и останемся. Нужно воспитывать и давать играть своим игрокам, и приглашать легионеров, если он лучше нашего по позиции, и тем самым усиливать наш чемп. Да, кстати на каком месте наш чемп в еврорейтинге? И не каждый игрок заиграет за рубежом. А в сильном клубе будет лавку греть, и пропал для сборной. Шева и Челси чем не пример.
"Фанаты "Гремио" готовы профинансировать покупку Бертольо" А вот НАШИ фанаты(довбни) готовы ПРОДАТЬ, не сожалея об этом, самого ЛУЧШЕГО своего БОМБАРДИРА и ФУТБОЛИСТА - Ярмоленко!!!???(((
Сховати
Значит это псевдофанаты!!!
Сховати
К сожалению(((
Сховати
ага, а некоторые фанаты, легенду клуба на пенсию провожают который год...но, это так, ремарка..
Сховати
Если бы ЭТА легенда ещё и демонстрировала ту Игру - игру, соответствующую статусу Легенде - то кто бы, вообще, осмелился провожать Её на пенсию?!
Сховати
Двойные стандарты, в прошлом сезоне Шева забил на гол меньше в чемпионате, чем Ярмола.
Вадим, ты это всерьез читаешь? Ну, что Ярмоленко надо было в 18 лет уйти? Видать, надо было ему уйти (притом непременно в ТОП-5!) прямиком из Чернигова, т.к. дебютировал Ярмоленко в системе "Динамо" позднее. И уйти тогда он мог только в Волынь к Кварцяному (а что? Луцк - тоже ведь Европа, вратарь там играл когда-то лучший в мире, где-то потерялся, правда, позднее)... Но кого оно волнует.
Сховати
"Вадим, ты это всерьез читаешь? Ну, что Ярмоленко надо было в 18 лет уйти? " Андрей, я такой бред вообще не читаю, но... комментирую(( )))
Цікава логіка. Тобто якби якомусь Івану чи Степану, що грає за команду села, сказали, що тебе запрошують у команду вищої ліги, то фанати(не довбні) мали б сказати: "Ні, та ти що, ніхто тебе нікуди не відпустить! Ти ти кращий гравець команди, ти нам тут потрібен." ??? Перехід у топ-чемпіонат дасть Ярмоленку безцінну ігрову практику, без якої "зіркою" не стати. А дехто пропонує і далі грати йому "на першість району"
Сховати
не корми тролля)))
Сховати
Боже, какой же ты - долбо...((((((((
+100))
Zhukan, прежде чем что-то подобное писать, прочёл бы сначала мои комментарии здесь: http://www.dynamomania.com/news/164565-andrey-yarmolenko-nikuda-uhodit-iz-dinamo-ne-sobirayus А если ты считаешь наш чемп - "першістью району", а ДК - "командой села", то... у меня больше нет к тебе вопросов(((
Сховати
Читав уже. Ось цей, наприклад: "Я считаю, что продавать футболиста(нашего, доморощенного) нужно только в 3 случаях: 1. Когда человек полностью отдал команде всё то, что в него вложили. Если по возрасту, то, примерно, лет в 28-29. 2. Если за него предложили сумму, от которой сложно отказаться. 3. Если футболист САМ хочет уйти из клуба." Ну, по-перше, Ярмола – не Андре, якого треба "зіштовхнути" куди-небудь. По ньому пропозиції будуть. А тепер пройду по пунктах. Пункт 1 поки що не розглядається. По пункту 2: а якщо запропонують(хоч це й малоймовірно, у зв'язку з лімітом)? Пункт 3, як на мене, найцікавіший. Ярмола у всіх інтерв'ю розповідає, що його усе влаштовує. Так от, у зв'язку з цим питання: що не влаштовувало Шеву? )) Не просто ж так він рвонув у ту далеку Італію)) Банальне "більше платять"? Чи можливість грати у команді, яка регулярно ставить перед собою високі завдання, а не "вистрілила" один раз? І щодо "першості району": ЧУКР – не Примера і не АПЛ(доведено єврокубками), а Динамо – не "Реал" і не "Барселона". Наш рівень – 1/2 ЛЄ максимум, доведено останніми 11 сезонами.
Сховати
Видимо, ты не всё прочёл или мало что понял(( ЗЫ. Возможно, конечно, что и я тебя не понимаю...
Шева рванул по рекомендации Лобоновского, человека явно глупее Вадима)))))
Сховати
Лично для тебя и Zhukan_а, и ещё раз: "Не пронимаю я тех болельщиков, которые постоянно стремятся куда-то впарить наших самых лучших игроков((( Чего вы добиваетесь? Хотите, чтобы ДК и дальше деградировало? Может, вам больше нравится смотреть на посредственности и на демонстрируемый ими футбол? Вы, чё, мазохисты? Тогда, давайте, распродадим всех лучших и накупим каких-нибудь адре, браунов... и будем балдеть от счастья... Блин, дурдом какой-то(((" А также: "Какой смысл в этом? Заработать денег и на эти деньги накупить воз зарубежных посредственностей? А как же игра, результат? Или всем на это начхать?"
Сховати
"Не пронимаю я тех болельщиков..." я тоже провокаторов ))) "Какой смысл в этом?" Смысл в развитии Ярмоленко, как футболиста, а не превращения того в Милевского. Меня не интересует ни зп Андрея, ни выгода Суркиса. Я хочу просто по человечески порадоваться за Ярмоленко в Реале, к примеру.
Сховати
А я хочу радоваться не за конкретного человека( хотя и это - тоже), а за "Динамо"!!! Я - болельщик "Динамо", а не отдельных личностей: Ярмоленко, Шевы, Кравца... И мне больше нравится присутствие звёзд ИМЕННО в Киеве, а не в Барселоне или Мадриде!!!!!
Сховати
Вадим! Я со многим согласен! Я тоже хочу видеть победы ДК! И что бы эти победы ковались доморощенными талантами. Но нынешние реалии таковы, что Суркис неспособен пригласить и удержать сильного тренера! А развиваться таким как Ярмоленко надо или при помощи сильного (амбициозного) тренера, или в более сильном чемпионате. Шевченко уходил от сильнейшего ТРЕНЕРА в сильнейший чемпионат. А сейчас ??? Наш чемпионат ... далеко не сильнейший, а тренер ДК еще хуже. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, то надо переходить в более сильный чемпионат. Это будет полезно игроку и сборной!
Сховати
"Если ситуация не изменится в лучшую сторону, то надо переходить в более сильный чемпионат. Это будет полезно игроку и сборной!" Вот пусть сам игрок это и решает, но НЕ мы! Кстати, я об этом писал в своём третьем пункте, когда говорил о продажах(трансферах): "3. Если футболист САМ хочет уйти из клуба."
Сховати
Если игрока интересует профессиональный рост, то захочет!
Сховати
Это уже его ЛИЧНОЕ дело!;)
Сховати
Согласен!!! Но клянусь Твоим красным носом, что Ярмоленко выберет профессиональный рост!))))
Сховати
))) Ну, что поделаешь: "Такова жизнь"!(( ;)
И ещё: "А почему всех так волнует: "раскроется футболист или нет", "за какие деньги его продадут", "какая выгода от этого Суркису" и т.д.? Мне, например, главное, чтобы в Динамо были добротные игроки, а не всякий хлам! Продадим Ярмолу, а потом сами же будем вопить: Суркис, купи нам классного игрока! Тогда сразу же возникает встречный вопрос: а зачем же вы тогда продали уже имеющегося КЛАССНОГО игрока?" Я тебе достаточно доводов привёл, ТРОЛЬ?!!!
Сховати
ты действительно такой глупый, или притворяешься? Я серьезно спрашиваю. Мне просто интересен, ты троллишь осознано или нет? "А почему всех так волнует: "раскроется футболист или нет", "за какие деньги его продадут", "какая выгода от этого Суркису" и т.д.?" кто-то писал: "надеюсь, Суркис подороже продаст Ярмоленка и извлечет с этого большую выгоду" ? :) Если да, то это либо Суркис, либо его родственники, либо я такого человека тоже не понимаю. Трансферная стоимость игрока - это своеобразная шкала оценки таланта футболиста. PS "тролль" пишется с двумя буквами "л". PPS мог бы что-то свое придумать)))
Сховати
Я всё же надеялся, что ты умнее...(((
Сховати
как всегда - веский аргумент :) ты забыл "я все сказал", "я уже устал говорить" :) Обычно так заканчивается любое обсуждение темы, на которую у тебя, естественно, нет аргументов.
Сховати
Лично с тобой... мне вообще не хочется дискутировать, но я, почему-то, это продолжаю делть...(((((
Отвечая neppo - разъясняю и тебе!
а у нас собирали на поездку Бертольо в Аргентину. Если серьезно, жаль что не заиграл у нас. Единственный игрок с фантазией в центре поля.