Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
14 березня 2012 18:55
149

Против гостевого гола

Предлагаю обсудить еще одну вечную тему.

Правило гостевого гола в еврокубках уже заросло сединами, и раньше оно действительно было великолепно, подстегивая гостей к атакующей игре.

Однако мне кажется, что сейчас оно стало тормозить игру. Разница между хозяевами и гостями постепенно нивелируется. Он есть, но уже далеко не так заметна, как раньше. И это правило уже не столько стимулирует контратакующий футбол в исполнении гостей, сколько порождает оборонительный футбол в исполнении хозяев.

Если раньшле 0:0 в первом матче были фактически равносильны вылету, а 2:0 - примерно фифти-фифти ("Динамо" Киев тоже обжигалось после 2:0 дома на "Штутгарте" и "Сент-Этьенне"), то сейчас домашние 2:0 - это чуть ли не гарантия успеха по сумме двух матчей, а 0:0 - очень неплохой результат.

Мне кажется, что это одна из первопричин того, что первые матчи в противостоянии на вылет становятся малоинтересными.

Ваше мнение?

Какие матчи будете коментировать? Почему ви не коментирували в понедельник? Где можна найти матчи которие ви коментируете на поверхносте?Мне кажется надо сделать так как в Англии. Если первий матч в ничью то переигровка. Если победа то всё. Как ви росцениваете шанси Метала завтра? В скоко вийдет з програма ваша?
Сховати
1. В субботу Эвертон - Сандерленд - чувствую, тоска будет, и Севилья - Барса. 2. Приболел. 3. В Белоруссии, например. 4. Это для Кубка Англии хорошо, где у бедных команд есть возможность зацепиться на ничью и подзаработать на ТВ, но не для еврокубков. 5. Не очень высокие. 6. Где-то в районе 20.00.
Сховати
Какие матчи с Вашим комментарием можно увидеть в Беларуси и на каком канале?
Сховати
Чемпионат Голландии, по Спорт1. Те же матчи, которые у нас показываются.
когда ви будете коментировать ЧУ
1.Отлично,сразу два поединка с участием Вас, просто здорово!!! 2.Поскорее выздоравливайте, Ваш профессионализм очень ценится в этой стране, где работают одни бездари с ограниченным словарным запасом и еще более ограниченным набором знаний, смотришь 2+2, и сходишь с ума! К сожалению в этой стране большинство не хотят учиться, слушают русский рэп и преклоняются перед сериалами, вроде Букиных. 3.-! 4.Переигровка не вариант однозначно! 5.После первого тайма шансов не было вообще, но это футбол)))! 6.Скажите о какой программе идет речь, поскольку Вас я могу слушать бесконечно! P.S.Почитаю Вас и очень уважаю, большое спасибо за все!!!
Андрей а когда ваш дебют с виктором в програмке о евро футболе . почему же они вам германию не дают?? Если можно всегда выкладывайте инфу о том ,что вы работаете на выходных. металист спортинг ваше мнение???
Андрей,вопрос те по теме,а что Милевский уже в себя пришёл? Ну я спрашиваю потому как на "энтом" сайте написано что он уже в строю....
Сховати
Как я понимаю, его "дисквалифицировали" за опоздание на тренировку.
Сховати
Андрей,ну я так понимаю что не зря на счёт Безуса в ДК разговор был...Думаю что Тёмины "опоздания" уже помаленечку начали изрядно доставать не только само руководство клуба,но и уже очень терпеливого главного тренера ДК...
Сховати
Как будто никто и никогда на тренировку не опаздывал! Всякое может случиться.
Сховати
Да, бывало, когда в 23-м троллейбусе в пробке стоишь, а до Салютной пешком далековато будет :)) Но это вряд ли Тёмин случай ;) даже при том, что сейчас пробки длиннее, а на Столичном тем паче. Я вот думаю, что если б Милевский сказал Семину, что бабушку через дорогу переводил, то даже это Палыч бы схавал и не погнал бы бойца с глаз долой.
Андрей,я как-то Вам говорил,не всем болельщикам ДК по 15-ть лет,к моей большой радости.По этому я и взял в кавычки слово "опоздал".Я знаю, что имел ввиду и Вы это прекрасно знаете!Тем паче что великий праздник 8-ое марта совсем недавно имел место быть...
Сховати
Нет, Стас, он опоздал. Без кавычек.
Сховати
Да ладно Вам,Андрей! А до этого что игроки ДК никогда при Сёмине не опаздывали? Извините,не верю.И остаюсь при своём мнении.
Тогда надо поменять правила соревнований кардинально .Это шанс для команд "низкого" футбольного уровня и механизм популяризации футбола и стимулирования молодых клубов . Правила Лиги Чемпионов Квалификационные раунды. Проводится три квалификационных раунда. В них участвуют чемпионы тех стран, которые имеют "низкий" футбольный уровень, а также команды стран "высокого" футбольного уровня, не занявшие необходимые места для попадания в основную сетку автоматически. Команды-участницы разбиваются по парам и проводят два матча по правилам UEFA (домашний и выездной матчи). Команды потерпевшие поражения в 1-ом и 2-ом квалификационных раундах по сумме двух матчей покидают турнир. Если футбольный клуб, проигрывает в 3-ем кв. раунде, то он переходит в 1-ый раунд розыгрыша кубка УЕФА. Команды успешно прошедшие квалификационные раунды, попадают в основную сетку Лиги Чемпионов. Групповой этап. Групповой этап - это первый этап основной сетки Лиги Чемпионов. Здесь выступают 32 европейских команды. Участники разбиваются на 8 групп по 4 команды в каждой (группы A, B, C, D, E, F, G, H). Каждый футбольный клуб должен сыграть с соперниками в группе по два раза (домашний и выездной матчи). Команды, занявшие первое и второе место в своей группе, проходят в 1/8 финала ЛЧ. Футбольный клуб, занявший третье место, продолжает игру в Европе, а именно, в 1/16 Кубка UEFA. 1/8, четвертьфинальный и полуфинальный этапы. В 1/8 финала участвуют 16 команд. Участники разбиваются по парам, проводится два матча по правилам UEFA (домашний и выездной матчи). Победитель пары выходит в четвертьфинал, а победители четвертьфинала в полуфинал. Матчи 1/4 и 1/2 финала ЛЧ проводятся по аналогии 1/8 финала. Только в 1/4 уже выступают 8 команд (4 пары), а в 1/2, - 4 команды (две пары). Победители двух полуфинальных пар встречаются в финале, где они поспорят за самый главный и пристижный футбольный трофей в Европе. Финал. Финал состоит из одного матча. Место проведения финала определяется еще задолго перед началом турнира Лиги Чемпионов. В случае ничьи после окончания основного времени, добавляется еще два тайма по 15 минут до Серябряного гола. Если счет остается ничейным после добавленных двух таймов, судьба матча решается в серии пенальти. Победитель Лиги Чемпионов получает кубок, о котором вы можете узнать на данном сайте в разделе "О главном трофее" ПРИМЕЧАНИЯ: Групповой этап. В случае равенства очков, во внимание берутся результаты личных встреч. Если и там количество очков одинаковое, то рассматривается разность забитых и пропущенных мячей в этих встречах. В случае одинаковой разности забитых и пропущенных мячей, выше ставится та команда, которая забила больше мячей на выезде. Квалификационные раунды, 1/8, четвертьфинальный и полуфинальный этапы. В случае равного количества очков (мнимых), во внимание, также принимается разность забитых и пропущенных мячей. Исход двух матчей разрешается так, как и в предыдущем пункте.
Считаю, что выездные голы - специфика кубковых противостояний! Но что касается первых матчей, где приоритет отдается сухости ворот ... вынужден согласиться. Таким командам, как Рубин очень выгодны первые матчи в гостях! Команда удачно закрывается, сушит игру и пользуется чужой ошибкой! Не всегда это проходит, но с нами прошло. Но там "заслуга" нынешнего ДК. Но стоит Рубину провести первый кубковый матч дома - проблемы. Прошлогодняя проблема - Твенте, а современная - Олимпиакос. А что до гостевого гола, то это компонент кубковых встреч. Допустим в Кубке Украины можно ограничиться одноматчевыми стадиями. А в еврокубках???
Сховати
Да и сам Олимпиакос - такой себе Рубин! Посмотрите, в Харькове он ведь в таком же стиле выиграл, как и в Москве.
Сховати
Да все греческие команды в таком стиле играют еще с приснопамятного 96-го, когда Панатинаикос Аякс грохнул 1:0 в полуфинале ЛЧ.
Сховати
Было-было, чтобы дома потом 0:3 влететь.
Сховати
Так греки тогда сами перепугались :)) Это уже потом, к 2004-му году ближе, они поняли, что тише едешь - дальше будешь.
Сховати
Да они на уровне клубов так до сих пор и не поняли!
Да!!! Даже более улучшеный вариант! Вот когда Олимпиакос проведет первую игру дома, то придется раскрываться! А там и гостевой гол нагрянуть может!)
Против гостевого гола, но и против пенальти. Лучше переигровка на нейтральном поле, правда тогда будут несколько растянуты сроки турнира. Но победитель в 90% будет выявлен по счету точно - после трех матчей.
Сховати
Честнее - дуэль.
Сховати
Тори - ты? УЕФА против дуэлей.
Сховати
Угу Вікторія і фото те саме :)
Хори!))))
А хіба з відміною гостьового голу щось поміняється ? Я сумніваюсь, ну наприклад, я важко собі уявляю що клуби бундес ліги вибудовували свою стратегію двох раундового протистояння на гостьовому голі, з іншої сторони, як може змінитись гра Рубіна з відміною цього правила, все напевне від напрямку футболу який сповідує цей чи інший клуб, а під правила звичайно можна знайти багато аргументів, за і проти, та чи дієвими вони будуть - ? Сумніваюсь...
Как-то немного нескромно получается, товарищ Шахов! Как-то, не по ранжиру. Иль не заметили, за сельским блеском? Может, лучше обсудить ожидаемые вспышки на Солнце?
Сховати
О какие люди! Прощай спокойное время! :) Но я польщен, честно! Специально зарегистрироваться повторно под новым ником - мне очень приятно. А причем здесь нескромность?
Сховати
Вы, это девушка,о чем именно? На что намекаете?
Сховати
Сам по себе "Сталинград" - половина беды. Беда, когда в "Сталинград" играют обе команды! Один из вариантов - серия пенальти, пробитая перед игрой, чтобы было понятно, кого устроит равенство в счете. Конечно, у этой идеи тоже есть минус: типа, а если серия, например, затянется. Мне кажется, что интересно было бы поэкспериментировать на предмет хозяйского гола. Думаю, это правило, стимулировало бы, чтоб хозяева шли вперед активнее. Может, так, а может, - нет.
Чё, чё, чё?
Сховати
c2h5oh_h2oho, это ты к чему клонишь в своем вопросе?
пенальти будут оптимальным вариантом
Сховати
Не согласен! Пенальти - не оптимальный вариант. Ибо, повторюсь, что писал когда-то в "Футболе": неважно сколь хороша одна команда и слаба другая, пенальти - не лотерея, а искусство вратаря отражать именно пенальти. И я считаю, что Буффон не выиграет ни одной серии из десяти у Рейны, Шовковского, Хандановича...
Сховати
Вратарь - часть команды, и пенальти - его бенефис. Если вратарь слаб, значить эта часть команды слаба, значить соперник сильнее))
Сховати
Дзофф вообще не брал пенальти. И разве был слабым вратарем? Разве эта часть команды была слаба?
Сховати
ну раз не ловил - значить не настолько сильный, у противника сильнее.
Сховати
Пардон, я Дзоффа с Дзенгой перепутал. Это он такой. А про Дзоффа не знаю
Понимаю, что это imho, но очень уж слабое. Совсем не принимать в расчет мастерство бьющего пенальти - очень узкая позиция. А масштаб 1 к 10 просто удивил категоричностью.
Оптимальным будет ,при одинаковой разнице ,кто больше забил дома
Согласен. Я вообще этот гостевой гол никогда не понимал.
Сховати
А я раньше очень даже понимал и доволен был. А сейчас иногда ловлю себя на мысли, что не гостевой гол, а хозяйский, даже логичнее выглядел бы!
Всем противникам гостевого гола если бы Харьков не забил два вчера где он был бы.?? так что может его не трогать??