13 березня 2012 20:01
35

Дерек БОАТЕНГ: "Агрессия стала следствием расистской провокации"

Полузащитник "Днепра" Дерек Боатенг, комментируя в эфире Skyy Power FM свое агрессивное поведение в матче с "Ворсклой", продолжает настаивать на том, что подвергся расистским оскорблениям со стороны Романа Безуса.

– Каждый, кто меня знает, может сказать, что я на самом деле не такой. Эта агрессия стала следствием расистской провокации со стороны моего оппонента. Футболист обозвал меня "черной обезьяной" и это было больно, я просто не смог выдержать такое.

Некоторые из моих одноклубников были непосредственно вблизи от инцидента и слышали эти оскорбления, так что имеется достаточно доказательств. Я проинформировал свой клуб и они заверили меня, что предпримут шаги в защиту моих интересов, – цитирует Боатенга MTNFootball.

Ребята, очнитесь!!! Почему вы верите заезжему гастролеру, который за бабло продаст мать родную, а не верите своему парню и его команде? Этот гастролер будет устраивать побоища на поле, а мы будем верить всему бреду который он несет. Что сделал ему плохого игрок Полтавы, которого он просто срубил, нападая на него сзади. Об этом он не говорит. Да если игроки Полтавы промолчали бы в этот момент, то они потеряли бы человеческое уважение всех болельщиков Украины. А фанатам Украины пожелаю решительно выступать в защиту своих украинских игроков. Этого провокатора и заезжую мразь Боатенга не пускать на стадионы Украины. У нас своих проблем в украинском футболе выше крыши, а этот провокатор подбрасывает нам новую тему и некоторые стали раздувать эту галиматью. Позор!
Сховати
"который за бабло продаст мать родную" отличная характеристика человека, которого ты не знаешь))) "Что сделал ему плохого игрок Полтавы, которого он просто срубил, нападая на него сзади" таких фолов в каждой игре десятки. ИМХО, ничего грубого не было.
Простите, о каких "игроках Полтавы" идет речь? Все,кто видел происходящее за исключением Безуса отнеслись к эпизоду Боатенг -Даллку, как к эпизоду игровому с некоторым превышением жесткости. Кроме того, если бы Роман поступил с Боатенгом, так как Деррек с ним, никакого скандала не было бы и в помине.Все попеняли бы Безусу за несдержанность и забыли.А сейчас поступок Боатенга во многом выглядит более мужским, чем поведение Романа. И скорее всего болельщиков возмущает не только сам факт расизма, а то , что Безус рассматривается, как кандидат в Динамо, а уподобляется своим поведением Сернам и Кучерам.Для меня лично персоналии с таким поведением в Динамо не желательны.Достаточно того что над нами потешалась вся европа в игре с Арсеналом в эпизоде с Алиевым.Так что не хватало еще вони по поводу расизма.
бананов на этого Боатенга нет, как роберту карлосу)
И всё-таки Цыганик - умный, как пробка... Хоть бы прикинул на шаг вперёд, что дальше будет после его "расследования". В ЛЮБОМ варианте хорошего нет. Скандал на скандале. А футбол где-то побоку. Надоело, как это надоело...
Сховати
А что еще нужно Цынаныку? От футбола он далек, вот и крутится на орбите как космический мусор.
Я вот сомневаюсь что Безус знает английский язык,а если и знает то вряд ли говорил на него блэк манки, про любые другие языки я вообще молчу! Ещё больше сомневаюсь что Боатенг знает словосочетание черная обезьяна ! А если знает то пусть разбираются внутри клуба - значит в Днепре не раз его называли черной обезьяной ! Нефиг этим черным всякую фигню в голову забивать!
Сховати
Я считаю,что Дерек должен подать иск на Безуса за расистские высказывания.Также считаю,что Рома должен подать встречный иск за клевету.Есть эксперты,которые умеют читать по губам,и это можно быстро проверить.. Лично я очень рад,что тов.Боатенг не будет играть против Динамо,такой может и покалечить...
Мне кажется,что Безус это сказал без,особой,задней мысли и он никак не ожидал такой реакции со стороны Боатенга...
Сховати
Вряд ли кто-то и предполагал, что Безус планировал называть Боатенга "ниггером" еще с начала чемпионата.Но наказывать за это следует, чтобы впредь мысли небыли "задними"(другими словами формировались в голове, а не в заднем проходе).В противном случае Безусу стоит возвращаться туда, откуда пришел - во вторую лигу.Там и игроки и судьи менее щепетильные. Основная проблема ведь в том, что и Ворскла - претендент на участие в еврокубках, да и Безус - претендент на переход в один из клубов, постоянно там участвующих.А случись такая халепа где-то в евроматче - она точно не осталась бы без внимания как арбитров, так и УЕФА. Поэтому подобные "задние мысли" надо бы пресекать на корню и достаточно жестко, чтобы был урок не только непосредственным участникам, но и тем, кто может оказаться на их месте. Как бы мы не относились к явно утрированной "толерантности", но мы участвуем в евротурнирах и должны считаться со сложившимися правилами.
Сховати
Абсолютно верно,говоришь!Просто в Полтаве и в ФК Ворскла никогда не видели чернокожих и никогда с ними не жили бок о бок.Он может и не догадывается,вовсе что они тоже люди.То есть элементарного опыта взаимодействия нет.А представь что если бы в Ворскле играл негр,то как он после этого вёл себя в отношении Безуса? Да согласен Роман не прав,однозначно,и это будет для него уроком!И наказать стоит,по строже. И всё же я не думаю что у Романа был злой умысел и что он хотел именно так поступит и именно это сказать.
Сховати
Роман родом из Кременчуга.А там негров всегда было более чем достаточно.))
а Боатенг как-то говорил, что он русского не понимает...
а Боатенг как-то говорил, что он русского не понимает...
Если этот скандал продлится, Безус (как и имидж Украины и укр.футболистов) очень пострадает :( Здесь все зависит от Днепра: раздуют скандал - "пятно" ляжет на всех, а замять (при условии невиновности Безуса) можно только объяснением, что Боатенг не зная хорошо русский язык, неправильно расслышал слова. Надеюсь (верю), что так оно и было.
Сховати
Имиджу Украины уже ничего не угрожает, после последних выборов президента. Безус это говорил, но вряд ли вкладывал глубокий расистский смысл- просто так выругался в адрес Боатенга. Был бы Дерик белым- просто услышал бы что-то из разряда "ну ты и пи...". Дальше по ситуации- либо гомофобия, либо просто мат :-)))
Сховати
не удивлюсь, если Дерек его в гомофобии обвинит))ну нельзя геев п..ми называть )
Почему "чёрная обезьяна" расистское оскорбление, а "белая обезьяна" даже оскорблением не сочтут? Почему "пи..." в адрес натурала- это просто оскорбление, а в нужный адрес- это гомофобия? Почему чёрный может материть белого и за это получит(?) гораздо меньшее наказание, чем белый, который обозвёт его нигером? Почему мужикам и женщинам нужны отдельные душевые, а мужикам и гомосекам общие и при этом мужики должны быть рады такому обществу? Куда катится мир... Такое впечатление, что ним руководят чёрные гомосеки и заставляют нас почувствовать себя меньшинством...
Сховати
Браво!
Тенденция "цивилизации" такая, что скоро маму мамой нельзя будет называть. Это смертельно оскорбит угнетённых - бедных и несчастных лесбиянских и геевских супругов.
Сховати
Такую "тенденцию" захреначили уже однажды... Назывались они Содом и Гоморра... Не являюсь гомофобом, но напрягает то, что нам и нашим детям навязывают, что это НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО. Не являюсь расистом ( два года соседями по комнате были негры- нормальные чуваки), но вот эти обиды- повод для спекуляций и получения каких-то выгод для чёрных и больше говорят о комплексах чёрных, чем расизме белых. Если они считают, что все цвета равны, что и не отрицаю, то зачем обижаться? Ведь травят всегда тем, на что обижаются. А иной белый больше похож на обезьяну, чем иной чёрный.
Сховати
В одном из постов вставил картину Джона Мартина. Потрясающий был коммент - "похоже на эмблему Шахтёра"! Ей-ей, не знал - плакать или смеяться.
Сховати
Эту? Что-то есть:-) http://www.artrenewal.org/artwork/357/3357/24776/great_day_of_his_wrath-large.jpg
Сховати
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e1/John_Martin_-_Sodom_and_Gomorrah.jpg/270px-John_Martin_-_Sodom_and_Gomorrah.jpg
Скорее всего потому, что есть время разбрасывать камни, и есть время - их собирать...)
Вы отрицаете понятие контекста? Разумеется, меня тоже раздражают откровеннные спекуляции на эту тему, но давайте рассуждать внятно как-то...
а як шо це справді так,то що Безусу за це може бути?
Сховати
Думаю, ничего хорошего))) Мне вот другое интересно, если бы Боатенг назвал Безуса "белым медведем" или что-то в этом роде, было бы хоть что-то)?
Отдадут Безуса на извращения неграм..! Вот соберут всех обиженных негров с УПЛ и ТР****Т Безуса!