11 березня 2012 19:30
148

"Кривбасс" – "Динамо" 0:3. Снежно-мандаринный разгром

После победы в дебютном официальном матче года – на "Олимпийском" над "Арсеналом" – киевскому "Динамо" предстоит провести первую выездную игру.

Несмотря на в целом благоприятную историю противостояний и на то, что прошло ровно 5 лет с тех пор, как "Кривбасс" последний раз отбирал у киевлян очки, легкой прогулки для динамовцев на "Металлурге" ожидать не стоит. Нелегко "Динамо" было и в домашнем матче первого круга – тогда все решил единственный гол Андрея Ярмоленко, забитый красивым дальним ударом на 50-й минуте.

Команда Юрия Максимова ныне идет на пятом месте в турнирной таблице – то есть в зоне еврокубков. Следовательно, в оставшиеся девять туров криворожане постараются быть как можно менее расточительными, дабы сохранить позиции и впервые за долгое время показаться в Европе. Тем более, что в прошлом туре они эти самые очки потеряли – в выездной игре с "Ворсклой".

Как мы уже сообщали, по контрактным причинам за хозяев сегодня не сыграют принадлежащие "Динамо" Бойко и Петров. Кроме того, вряд ли мы увидим на поле экс-динамовца Лысенко, травмировавшегося в Полтаве.

У гостей из-за дисквалификации в заявке нету Аруны, а также травмированных Андрея Шевченко и Дуду. Также в ней отсутствуют не игравшие в субботу за дубль Калитвинцев с Рыбалкой. В последний момент выяснилось, что в Кривом Роге не будет и Артема Милевского – он не попал в список восемнадцати Юрия Семина. Что случилось с Артемом – тайна, покрытая мраком, беды ничто не предвещало… Есть и два изменения со знаком плюс: в состав вернулись отбывший наказание за перебор карточек Гармаш и залечивший повреждение Попов.

Сегодня вечером в Кривом Роге осадков синоптики не предвидят, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3-5 м/с, а воздух прогреется до +4 градусов.

Поединок будет транслироваться на канале 2+2 (начало – в 17:30). Также традиционно состоится текстовая трансляция на "Динамомании". Милости просим!

"Кривбасс" - "Динамо" Киев ON-LINE

Да чего вы, как для нынешнего ДК хорошая игра, тем более на выезде против непростого соперника. Реализация - наша проблема хроническая.
Сховати
лично меня насторожила не реализация, а тот факт что мы отдали инициативу. И кому, Кривбассу.
Сховати
Кривбассу перед своими болелами было больше нашего нужно, вот они и рвались из трусов, и по ногам били. А Динамо, дабы ноги не ломать на встречных курсах, отдало инициативу и бегало в контратаки. Нормально, как по мне. Только вот забивать нужно свои 100%, при счете 0-3 или 0-4 кривбасс успокоился бы и доигрывал матч, а так забей они, а моменты были, и валидольная концовка обеспечена.
Единственная радость - набраны 3 очка.
Уверенно, но не убедительно. По первому тайму сложилось более четкое представление. Динамо играло с запасом и потратило сил ровно столько, сколько необходимо было для положительно результата. В самом начале второго тайма ситуация могла кардинально изменится, забей бы с выгоднейший позиции Еслинек. Потом был еще стопроцентный момент у Иващенко, когда от земли мяч ударился в перекладину ворот Шовковского. Справедливости ради стоит отметить, что и у Динамо было тоже 2 голевых момента. Общая картина второго тайма мне не понравилась. Было много сумбура и суеты. Куда больше было борьбы. Но матч был сложным, Кривбасс не сдавался. В таких играх красоту найти и увидеть сложно, особенно, когда соперник стелиться под каждый удар. Тем и ритм игры сбивался "горе-болельщиками", которые решили в этот весенний вечер напомнить общий уровень культуры нашего народа. Такого бардака и беспредела у нас я не видел давно. Последний раз на моей памяти был инцидент в небезызвестной Охтырке. Вообще за такое дается 0:3 и техническое поражение принимающей матч команде. Кто этих отморозков просил бросаться снежками в бокового арбитра и апельсином в Ярмоленко? Вакс принял правильное решение, увести команды в раздевалку, но потом передумал. Поддался на слова делегата матча и Максимова. А игра уже была сделана. Можно было бы на этом и закончить. Наказания происходящему цирку на поле будут соответствующее. Справедливо было бы оставить Кривбасс до конца сезона без болельщиков на родном стадионе. Пусть задумаются для кого футболисты играют. Выделять никого не буду. На своем уровне сыграл Ярмоленко с Гусевым. Не понравился Бетао. Мехмеди потерялся на поле на протяжении всей игры. Но, человек-невидимка стал автором третьего гола Динамо в ворота Кривбасса. Стрельнул, что называется. На этом и порадуемся.
Сховати
и автор голевой ) а вот мне Гусев совсем не понравился в этой игре
Сховати
+1 И в прошлой, кстати, тоже
Как для своего уровня, а он имхо лучший игрок ДК, то да. Но опять же, Олег как обычно активен, вопросы к нему исключительно по завершению. Забей свои 100% Арсеналу и Кривбассу (+ отдай пас на Идейе нормальный) и, вуаля, снова на вершине нашего хит-парада :)
Сховати
а так как он этого не сделал - Олежк явно был не из лучших на поле )
в Оболонь ему надо будет пивом тебя поить =)
ЗАЛИЗНЯК ОТЗОВИСЬ КАК ТАМ НА МОРЕ?
Сховати
Предупреждение за капс.
Вадим ну так , а Милевский телега ) плюс ещё старай дед Шевченко и вечно на птичьих правах Кравец.
Сховати
Кравца не трогать))), его Вадим "вискасом" кормит...
Сховати
Вот именно!:)
Всіх з перемогою. А про вболівальників Кривбасу, добре якщо той хто це витворяв має групу по інвалідності, держава компенсує їм пенсією. Інакше це пояснити дуже важко.
всех с победой! но!!! после двух голов, игра дерьмо. в "лучших традициях" Семинского Динамо. Ярмоле при Лобане, за его пижонства по жопе надавали бы
Игра была первые 20-30 мин, а потом пошло сплошное костоломство и болельщицкий беспредел. Удовлетворён всеми заменами Сёмина. В очередной раз убедился, что Идейе - дерево!
Сховати
И не говори... Особенно деревянным был пас на Мехмеди. Разве так можно??!
Сховати
Один раз за игру и палка может выстрелить;)
Пас Идейе на Махмеди классный, но Адмир тонко отдавал на Брауна и Брауну не надо было обрабатывать)) Я уже давно говорю, что Браун дерево, принимать не умеет (это минус, у него есть свои плюсы), мяч почти от любой передачи от Идейе отскакивает, идеально было бы, если б под Брауном был игрок на которого мяч от "приема" Идейе отскакивал в виде передачи)))
Да вони щабудет на весь КРИВОЙ РОг Максимов веди себя как мужик