18 лютого 2012 20:04
52

Шевченко вернулся, Алиев взял паузу

Специальный корреспондент «СЭ» в Украине» - о первой тренировке «Динамо» на Земле обетованной.

База израильских футбольных сборных «Шваим», на которой динамовцы до конца зимы будут проводить тренировки, отличается великолепными газонами, но имеет и недостаток - незавершенную инфраструктуру. Вокруг полей, получивших во время сегодняшнего занятия высокую оценку киевских футболистов, продолжаются строительные работы, а раздевалки и вовсе отсутствуют. Игрокам «Динамо» пришлось переодеваться в гостинице «Дан Акадия», ставшей на время сбора резиденцией лидеров чемпионата Украины, а переобуваться - на небольшой трибуне рядом с газоном.

Первая тренировка киевлян в Израиле проходила под аккомпанемент пронимавшего до костей холодного ветра, хотя градусник упорно свидетельствовал о десяти градусах тепла. Среди положительных моментов только что завершившегося занятия - возвращение в основную группу Андрея Шевченко, работавшего без видимых глазу ограничений. Среди отрицательных - отсутствие в ней получившего еще в пятницу в Конча-Заспе травму Александра Алиева.

Футболист почувствовал дискомфорт в икроножной мышце, а оперативно проведенное еще до вылета на сбор обследование показало воспаление в области старого рубца. Судя по всему, Алиеву придется на несколько дней взять паузу в тренировочном процессе. Сегодня он наблюдал за тренировкой со стороны - сначала от кромки поля, а затем и с трибуны, отмахиваясь от рекомендаций врачей погреться в автобусе, через лобовое стекло которого без труда можно было рассмотреть все поле и происходящее на нем.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО из Герцлии, Спорт-Экспресс в Украине 

Нет, не допускаю.Его "вроде" сродни Аруновской психологической готовности.Определение "не хуже Ярмолы" -оно и обозначает, что Лукман отыграл тот матч не хуже Ярмолы, более активно и полезно. А именно с Ярмолой я его сравнил потому, что Андрей сейчас и является одним из немногих футболистов, определяющих как рисунок, так и результат игры команды. Да и собственно, я не поклонник Аруны, а просто охарактеризовал его действия в свете вашего утверждения " А Аруна давно ВСЕХ разочаровал". Давно он не мог этого сделать, так как находится в команде всего один полный сезон. А тот же Алиев разочаровывает ВСЕХ уже гораздо больше трех лет, а Нинкович - и еще более того.Не думаю, что тот же Алиев имеет на это большее право только благодаря украинскому паспорту.
Сховати
"так как находится в команде всего один полный сезон" - так и того меньше. Он с лета
Легионер вообще должен практически с листа играть ,это со своими можно няньчится ,а легионеры берутся для усиления ,а не месяцами притираться .Насчет Нино не только не спорю ,но и вообще все легионеры до дверки ( вру ,Вуко -образцово-показательный л егионер ,остальные серая масса ,не лучше наших ,лучше нашу молодежь наигрывать ).А насчет украинского паспорта ,по мне лучше своий баласт ,чем иностранный .
Сховати
Ну, давайте будем справедливы относительно регалий: снимать-то особо и нечего.А на счет "пинка", так этим самым Вы же и подтверждаете, что другим способом трудоустроить его на стороне будет сложно.)) Но я отношусь к Сане более гуманно - есть же в конце концов Кривбасс...)
А ты допускаешь ,что у этих товарищей может открыться " Второе дыхание ",у Мили после пи.......ек вроде уже открылось . А вот опять насчет легионеров " ..когда Лукман психологически готов .." ,а как часто ?, " ..Не хуже Ярмолы ." ,что за определения . На фига они нужны " не хуже ". Легионер только на голову лучше украинца и не меньше ,иначе он и не нужен . Легионеров берут для усиления ,а у нас получается как дань моде .
Хочу уточнить меня не легионеры заботят, а игроки Динамо, еще раз говорю мне все равно кто будет играть, главное что бы это приносило результат, в данном аспекте я ставлю выше потенциал Махмеди или того же Аруны, чем потенциал "гаденыша" И не пойму что нашему клубу дало то что он стал лучшим в России!?
Сховати
Ну если конкретно ,то Мехмеди пока неубедителен и неизвестно ,убедит или нет . А Аруна давно всех разочаровал . Если кто то из легионеров ,то это пожалуй только Дуду внес оптимизм и все .
Сховати
Неужели Мехмеди настолько неубедителен , как Милевский? Или Аруна выглядит хуже, чем Алиев???Аруна, кстати со свиньями сыграл ничем не хуже Ярмолы.Это так к примеру.Не стану утверждать, что Лукман снимает звезды с неба, но когда он психологически готов, то он играет вполне достойно, а потенциал у него уж точно выше алиевского. В этом плане стоит спорить об украинских игроках, которые могут(возможно) вывести Динамо на более высокий качественный уровень, а это уж точно не Алиев, и даже не Милевский.
Как минимум не объективно относить человека к тому или другому типу, по одному коменнту, хороших манер видать не научили Вас! Мне все равно пусть хоть в Англии становится лучшим, Динамо от этого что!??? А по поводу легионеров, мне все равно кто там будет Аруна Махмеди или Иванов, петров, Сидоров, главное что бы результат приносили, как например в Металлисте... так что Вы тут тоже дали осечку мистер
Сховати
Никого не хотел оскорбить ,но суммируя ваши различные высказывания ,сделал вывод мистер ,что вам не все равно ,что вас заботят именно легионеры и только они .
Газзаев сразу увидел гниль в Алиеве и сказал нам такие не надо, + палыч по способствал... Надеюсь Аруна и Махмеди воспользываются моментом и покажут себя с лучшей стороны.... повторюсь большие надежды на Лукмана у меня, главное давать играть и он себя еще уверен покажет... про Махмеди думаю не меньше...!
Сховати
Самое интересное ,что эта " Гниль " ,стала лучшей в чемп России .А такой тип болельщиков ,как ты ,действует по принципу ,больше легионеров ,а своих бы и в глаза не видел .
Сховати
"Самое интересное ,что эта " Гниль " ,стала лучшей в чемп России " Самое интересное, что это утверждение - только плод вашей воспаленной фантазии. Я сам лично за то, чтобы играли в Динамо преимущественно воспитанники украинского футбола, но от того, что дерьмо назовешь конфетой, оно слаще не станет, не правда ли? Почему-то относительно Михалика, или Гусева подобного не пишут. Вам это не кажется странным?
Сховати
Что значит ,плод воспаленой фантазии ,разве он не стал лучшим ,по системе гол+пас ( или не в курсе . Ну а свой " Балотелли " есть в каждой команде .
Сховати
Или в курсе.Видите ли лучший по системе "гол+пас" и "лучший в России" понятия далеко не тождественные.На всякий случай- Алиев не попал даже в список "33 лучших ", если вы не в курсе.То-есть вместе со своей результативностью, он в любой команде непойми-что. А сейчас даже из единственного его козыря, штрафных - один пшик. От него сейчас пользы на поле ничем не больше чем от Нинковича.Разве, что паспорт.Так лучше уж Рыбалку или Калитвинцева пробовать наиграть на эту позицию.От них хоть есть чего ожидать, а Алиев -это тупик,
Сховати
А может расстрелять его ,как в 37 ,за ненадобностью ,определенную пользу он ДК принес ,а теперь снять с него динамовские регалии и дать пинка что ли ?
Сховати
Ну, давайте будем справедливы относительно регалий: снимать-то особо и нечего.А на счет "пинка", так этим самым Вы же и подтверждаете, что другим способом трудоустроить его на стороне будет сложно.)) Но я отношусь к Сане более гуманно - есть же в конце концов Кривбасс...)
Сховати
Я ничего не подтверждаю ,а иронизирую . Лично я верю в его возможности и явного улучшения его игры ,и возврат к дальним ударам и штрафным . Но это мое мнение ,я его никому не навязываю .
Шансы Мехмеди выросли на 50%. Или Аруны, а может и Рыбалки. Я не злорадствую, но как говорят в народе "награда все равно найдет героя" за поход в паравозное депо. Ващук не такой игрок, и то после Спартака в ДИНАМО уже была только его тень. А Саша намутил с паспортами(то он россиянин, то украинец), теперь после подписания Адмира, он понял, что его ждет, и уже жалеет, что подписался за Семина и поругался с Смородской. Вот и плачется московским корешам про хреновые дела в ДИНАМО. Намек на то, что нужно доставыать из заначки ксиву с двуглавой птицей, и попроситься в Анжи.
Сховати
За поход Алиева в Локо скажи спасибо Газзаеву. А остальное вообще бред.
Судя по тому, где получил травму Алиев, и как он реагировал на врачей, травма скорее всего станет хронической...
семин уже не танцует от возмлжностей алиева?
Сховати
хах) тонко)
Мне все здесь происходящее все больше напоминает такое же дружное - "Макс - буратино".
Семин в голову не берет - берет в руки розги, и у Сани на жопе воспалились новые рубцы