7 січня 2012 14:18
36

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "У Мехмеди большой потенциал"

В канун Рождества ФК «Динамо» подписал контракт с нападающим Адмиром Мехмеди. Об игровых качествах новичка рассказал спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко.

– Адмир Мехмеди – одна из многих «наработок» нашей селекционной службы. Это достаточно универсальный футболист, хорошо технически оснащенный. Может сыграть как в центре, так и на флангах. Он, скорее, атакующий полузащитник, нежели выдвинутый вперед нападающий. Может начать атаку, действовать «в подыгрыше», или в завершающей фазе. Это футболист атакующего плана. Очень надеюсь, его потенциал намного больший, нежели он показывает в свои двадцать лет. Факт выступлений за национальную, а ранее и молодежную, сборную Швейцарии говорит о многом. Я очень рад, что и сам футболист положительно оценил свой переход в «Динамо», сказав, что в этой команде он может вырасти в профессиональном плане. Мы тоже верим в его большой потенциал.

– Селекционеры «Динамо» заприметили Мехмеди на молодежном Евро-2011?

– Он был одним из тех, на которого они обратили внимание. Я тоже воочию видел игры с участием Мехмеди, в них он мне импонировал. Это молодой, перспективный футболист, который может еще прибавить. Все данные для этого у него есть. Надеюсь, он будет очень полезен команде «Динамо». Хотя и понимаем, насколько сложно в молодом возрасте менять клуб, страну проживания.

– Приобрести игрока было важно именно до начала первого сбора?

– Думаю, да. Все-таки мы стараемся смотреть в будущее, и если игрок удовлетворяет выставленным критериям, его нужно приобретать уже сейчас. Мы не знаем, что будет через полгода, конкуренция в футбольном мире нынче очень высокая.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Это что же получается, игрока с фамилией "плеймейкер" опять не будет? Да уж, от перемены спортдиров итоговый коэфициент не меняется ! Это даже не теорема, а аксиома ! Это только у нас в Динамо такое могут наступивши на грабли один раз, мы продолжаем наступать на них пять раз подряд !
Мне кажется лучше бы Безуса взяли. Хотя конечно уже большой плюс, что не бразилец или африканец. Но я думаю он потенциал свой не реализует, хотя очень бы этого хотелось, должна же наша селекция выстрелить, главное что бы ему друга не купили, что бы не было с кем, по клубам тусить)
Может по телефону или скайпу ;)) Хотя если честно меня тоже это заинтересовало... Ну вот в этом интервью он четко говорит ЮПС ;) Новичок "Динамо", Адмир Мехмеди, прокомментировал свой переход в Кеив из "Цюриха" изданию "Блик": "Вместе с семьей я решил пойти на этот шаг. Это было самое трудное решение в моей карьере, в последние несколько дней я едва мог спать, - признался швейцарец. - Уже посмотрел достопримечательности города и пообщался с тренером, Юрием Семиным". Менеджер Мехмеди также ответил на вопрос журналистов о том, почему его подопечный перешел именно в "Динамо". "Такой вопрос может задать лишь тот, кто не знает, клуб! "Динамо" пыталось заполучить Мехмеди с лета прошлого года. Сначала мы отклонили предложение, но клуб остался сосредоточены на игроке. Переговоры по трансферу Адмира в киевский клуб длились 6 недель и в итоге завершились подписанием игрока".
— Я посмотрел на город, познакомился с клубом, его инфраструктурой, новым стадионом и долго беседовал с тренером Юрием Семиным на английском языке, рассказал Адмир. ------------- Гм, а он ААМа и ЮПСа случайно не перепутал? Или ЮрПалыч вслед за Алексей Александровичем тоже говорит на инглиш? Ну, тогда плюсик ему. Вполне возможно, что англоязычная колония 4 игроками не ограничится.
Сховати
Думаю, что перепутал. Сейчас, вроде, Семин не в Киеве.
Может Михайличенко для себя подбирает игроков?)
Юрий Павлович у нас же знатный любитель универсалов...
''- Нужны игроки атаки, умеющие действовать как на острие, так и со второй позиции. Оборона, считаю, в усилении не нуждается.''- вот ответ Семина в недавнем интервью о том в какую линию нужны новички. И именно об этом и говорит Михайличенко -''Это достаточно универсальный футболист, хорошо технически оснащенный. Может сыграть как в центре, так и на флангах. Он, скорее, атакующий полузащитник, нежели выдвинутый вперед нападающий.'' а не о том что это один выстрел которым убили двух зайцев...
что то тишина и нет никаких больше слухов и уток нащет заща и плеймейкера неужели ВСЕ!
Сховати
ты плохо читал вью)) "Он, скорее, атакующий полузащитник, нежели выдвинутый вперед нападающий", вот тебе в одно лице будет и нападающий, и плеймекер )
Сховати
та не то Лесик просто напраздновался немного вот и ерунду сказал,его позиция это оттянутый форвард или нап(но как сам он сказал ему больше нравится оттянутого играть)
Сховати
Значит, Милю таки хотят куда-то пристроить. Да и 25 делить 25... эээ, если мне память не изменяет, это будет... 0 ;))
Сховати
25 делить на 25 будет 1, как бэ... Да и причем тут это?
математиГ....))))
Сховати
)) у меня СВОЯ арифметиГа:) Один 25(0) делить на второго 25(0) пока ещё тоже 0. Вот, в итоге и получаем...(((
"Он, скорее, атакующий полузащитник, нежели выдвинутый вперед нападающий." Получается его брали на позицию полузащитника? Либо полузащитник и форвард в 1 лице - интересно получается...Тогда следует ожидать Левого Защитника и Вратаря в одном лице?))
Сховати
будет подсиживать или Милю... в роли оттянутого... или друга Алю еще пониже)
Сховати
Я веду к тому что усилений во все линии не будет. Точнее Мехмеди это усиление 2 линий - форвард/полузащита. Останется только левый защитник. Либо еще хуже- возьмут плеймейкера на позицию форварда=)))Как Мехмеди, только наоборот!)
Сховати
я о том же) конкурент нашим вот будет Бибо и Бобо)) Миле и Але) чтоб поменьше думали двоем они о клюбах)а то в голове одно "секс, виски, кокс карибский", играть еще приходиться чтобы заработать на это)))
лесик его в бане видел!)))