16 грудня 2011 04:22
26

Максим ШАЦКИХ: "Если каждый раз так проваливаться в Европе, зачем выигрывать чемпионаты?"

 

Своим мнением о динамовских делах поделился лучший бомбардир команды нулевых годов

 

Как бы ты со стороны уже оценил поединок с "Маккаби"?

 

 
Хорошо ведь играли! Повели 2:0, все вроде бы складывалось. Да и мотивированы были здорово. По всем показателям, обязаны были побеждать…
 
Что двигало Евгением Хачериди, когда он через все поле бежал, чтобы схватить за шею соперника? Есть этому какое-нибудь объяснение?
 
Мне трудно сказать. Наверно, в голове у него что-то не так происходит, потому что как с ним ни воюй, как с ним ни борись, как ему ни разъясняй (игроку сборной на минуточку!) — ничего не меняется. Более того, он почти в каждой игре чего-нибудь да вытворит.
 
Когда "Динамо", оставшись вдевятером, пропустило третий гол, ты продолжал верить в итоговый успех?
 
Был уверен, что додавят соперника в конце концов. Может, и не выиграют, но в том, что сравняют счет, не сомневался. Понятно, что во втором тайме динамовцам уже по большому счету ничего не нужно было, но хотелось бы большего — все же "Маккаби" для киевлян это не тот уровень полета.
 
Видишь ли ты в этом сезоне прогресс у кого-нибудь из игроков?
 
Ярмоленко выглядит достойно. Гармаш местами неплох, но нестабилен. А кроме них и не назовешь больше никого.
 
Что нужно изменить в себе Гармашу?
 
По моему мнению, ему стоит научиться быстрее расставаться с мячом. Свои оборонительные функции он выполняет неплохо, атаку же следует подтянуть.
 
Как оценишь нынешнюю линию нападения "Динамо"?
 
Выделяется Идейе, но и ему тоже не помешало бы побольше стабильности.
 
А что скажешь в целом о сезоне?
 
На внутренней арене все нормально, идут на первом месте. А в Европе очередной провал. Зачем, спрашивается, выигрывать чемпионаты, если ничего потом не показывать на международном уровне?
 
Что нужно сделать за эти полгода, чтобы в следующем сезоне достойно выступить в Лиге чемпионов?
 
Трудно говорить, не зная точно, что происходит внутри команды. Усиливаться нужно обязательно, без этого ни один гранд не может. Надо стремится к тому, чтобы на каждую позицию было по два равноценных игрока — иначе столь длинную дистанцию проходить тяжко.
 
Твой прогноз: кто будет чемпионом в этом году?
 
Этого никто наперед не скажет. Но думаю, что, как и прежде, основная борьба завяжется между "Шахтером" и "Динамо".
 
Первые свои игры в бело-синей футболке ты провел на стадионе "Динамо". В среду на нем был сыгран последний матч перед переездом. Какие воспоминания об этом стадионе у тебя сохранились, что он тебе дал?
 
Ну почему "дал"? Я на нем и дальше выступать планирую, за "Арсенал". Много было хороших игр на "Динамо", много и плохих, много там было мною забито голов… Много приятных воспоминаний, которые останутся со мной навсегда.

 

Интересно, получится ли из Шацких толковый тренер?
Правильно говоришь,Максим! Это непалевный намек на то,чтоб дать шанс Арсеналу,который уступает даже Черноморцу печальному! И это говорит человек,который столько лет отдал ДК,и по моему были моменты и в его карьере за ДК,когда так же с треском проваливались! а здесь,дайте дорогу Арсеналу!
Шацких достаточно хороший футболист (много только ошибался), но не думаю, что ему стоит так высказыватся. Когда он играл, мы не особо лучше выступали в Еврокубках, хотя и игра была симотичнее.
Сховати
Не путай хрен с капустой, когда Бай играл, мы играли в ЛЧ, а сейчас в ЛЕ, а это, мягко говоря, не сопоставимо...
"Ярмоленко выглядит достойно. Гармаш местами неплох, но нестабилен. А кроме них и не назовешь больше никого." Согласен. Только к этим двоим надо добавить ещё и Гусева.
Сховати
Вопрос ведь о прогрессе был.
Сховати
Точно. Я что-то невнимательно прочёл(( Хотя, прогрессировать можно и нужно до тех пор, пока у тебя ещё есть силы играть!;)
Сховати
Кто ж против :-)
а при Михалийченко мы и с 10 очками в группе Лиги Чемпионов (а не Лиги Европы) занимали 4-е место.... Михайличенко тогда сразу погнали и не дали шанса... не смотря на то, что он выиграл чемпионат.... перед этим.... а вот Семину, Газаеву шансов даеться побольше даже после более серьезных провалов)
плюс если ДК и Арсенал разные велечины, то пусть игроки Арсенала, осознают свое место... и не звиздят)) пусть сначала достигнут еврозоны, попробуют что то сделать хотя бы на уровне карпат и ворсклы, а потом расссказывают как надо жить на планете))
а поляна у днепра вообще ужас, ну не купи на месте Коломийского пару игроков, сделал какие то новые технологии в плане отвода влаги, чтоб не на болоте бегать)) а то вообще сложно понять человека - покупать техничных игроков, которые априори не миогу т показть техники на болоте, по крайней мере нелогично) в этом плане у ДК получше) а в плане игры, надеюсь подтянуться молодежь) Ярмола подтянулся же... благодоря к чему кстати, благодоря тому что Газаев ему доверял и выпускал, даже если первое время им были недовольны все... но доверие дает свои плоды, тому же Гармашу, значительно меньше стал карточек получать) очередь Калитки) Кравец пересидел по моему... пора его сливать тоже....
Кто бы говорил.
ну не знаю, может Ворскла и молодцы... но то что Днепр сливаеться с такими капиталовложениями второй год подряд, то как это назвать?) да, уровень чемпа нашего подрастает п осравнению с 90-ми (оставаясь не спорю довольно "серым" пока...), но все равно видно подтягиваются ворскла, арсенал, таврия)) да не быстрыми шагами, но подтягиваються, тот же металург донецкий, карпаты, одесса построила стадик новый, но пока не построила команды) то есть все по чуть чуть растут по сравнению с теми какими они были, а ДК по сравнению даже с 90-ми опускаеться (ни говоря о 80-ых), или как минимум стоит на месте, и чисто на классе пока выигрывает и идет на первом месте... но если и дальше будет стоять на месте или опускаться... то скоро некоторые догонят, а то и перегонят) а Шахта будет уходить все дальше и дальше вперед, и не только в плане футбола, а и в плане маркетинга и пиара бренда своего) можно сказать что еще днепр стоит на месте или опускаеться по сравнению с аналогичными прошлыми периодами, и сочетание цена-качество покупаемых игроков у днепра еще хуже чем у ДК... может в чем то ошибаюсь)
а ты Макс не оправдывайся за себя и за Арсенал, что в еврокубки не можете попасть... и интересно что Макс скажет полсе того как они попдут туда и проиграют в первом же отборочном раунде, и сольються как Днепр сливаеться два года подряд))
Сховати
Динамо и Арсенал слишком разные величины, к чему это сравнение? Вон Ворскла набрала в ЛЕ два очка, а все равно молодцы, а Динамо - семь и опозорилось.
Арсенал будет сеянный в двух раундах.