10 грудня 2011 19:12
63

"Карпаты" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. К игре претензии есть, к результату нет

Минимально обыграв на выезде львовские "Карпаты", динамовцы выполнили свою главную задачу - ушли на зимний перерыв лидерами чемпионата. Даже в случае победы "Шахтера" над "Кривбассом" между киевлянами и горняками останется одно очко разрыва.

Семин удивил лишь одним кадровым решением, оставив в запасе Гармаша и поставив вместо него Коррреа. После вынужденной четырехматчевой паузы вернулся в основной состав Милевский.

В дебюте матча хозяева владели инициативой. Они очень активно начали игру и нанесли несколько опасных ударов по воротам, однако часть этих выстрелов были блокированы защитниками киевлян, а остальные - неточны.

У "Динамо" первый момент возник на 10-й минуте, но Ярмоленко пробил рядом со штангой. Спустя две минуты Идейе оказался с глазу на глаз с Тлумаком, но кипер забрал мяч в ногах у форварда. Таким образом, ближе к середине тайма гости несколько выровняли игру.

Однако в концовке тайма инициатива снова была у "Карпат". Тем не менее, вся угроза по-прежнему сводилась к дальним попыткам Кополовца и Худобяка. Лишь на 45-й минуте Ковалю пришлось проявить мастерство, парируя удар Эрика со штрафного, а после подачи углового, последовавшей за этим эпизодом, даже Максим

был бессилен помочь команде, однако выручил Гусев, который вынес мяч с линии ворот.

В перерыве Семин внес серьезные коррективы в состав, сняв с игры Милевского и Корреа и выпустив соответственно Аруну и Гармаша. Аруна давно не играл в основе, но за это время не исправился - по-прежнему слишком много обрезок и передержек мяча.

С возобновлением матча характер игры не изменился - хозяева по-прежнему владели инициативой. На 55-й минуте Лукас не попал в ворота с близкого расстояния, а спустя пять минут Батиста не реализовал выход один на один.

"Динамо" ответило плотным ударом Гармаша из-за штрафной, но Тлумак с ним справился. Ключевым моментом игры стало удаление Кополовца за второе предупреждение. После этого болельщики забросали поле дымовыми шашками, все затянуло дымом, и арбитр был вынужден увести команды в раздевалки. Пауза продолжалась около десяти минут, после чего игра возобновилась.

Киевляне пошли вперед большими силами, Семин усилил атаку гигантом Ади, и на 80-й минуте "Динамо" удалось таки забить. Гармаш хорошо навесил в штрафную с правого фланга, Идейе в воздухе переиграл Федецкого и головой отправил мяч в сетку ворот Тлумака - десятый мяч Брауна в чемпионате!

Пропустив мяч, хозяева с открытым забралом бросились в атаку. Оголяя тылы, они тем не менее создавали моменты у ворот Коваля - свои возможности упустили Батиста и Ткачук. Последние минуты прошли очень нервно, но "Динамо" все же удалось отстоять победу и свое лидерство.

В 20 матчах чемпионата, проведенных с июля по декабрь, команда одержала 16 побед и только четыре раза сыграла вничью. Подопечные Семина не потерпели ни одного поражения. Разница мячей 41-8. Особо обращаем внимание на последний показателей - "Динамо" пропускало лишь один гол за пять таймов!

Теперь команде остается провести лишь один матч в 2011 году - против "Маккаби" в среду, после чего она уйдет в отпуск.

Ади - 5,5.

ФФФуууууу..... Всех с победой и окончанием инфарктно-дурной половины сезона! Будем отдыхать, переосмысливать и готовиться!)))) Надеюсь босс и тренер знают, что делать, да и Лесик свое слово скажет. С любовью и надеждой, коллеги!))
и тебя поздравляю )
Ковалю наверное пол бала накинули в качестве подарка на ДР. В ряде эпизодов он очень неуверенно отыграл, особенно запомнился эпизод в первом тайме, когда он зачем-то выскочил из ворот и лишь благодаря Гусеву, вынесшему мяч с ленточки, нам удалось избежать гола и, я уверен, потери очков. Мне сразу вспомнился матч с Аяксом. Но в целом, учитывая молодость и недостаток игрового опыта - пусть это будет авансом
я думаю выскочил он именно из-за недостатка опыта. А так в целом неплохо отстоял, без ошибок и трясущихся коленок.
Евгений, я так понимаю вы были на игре? Поделитесь, как вам атмосфера нового стадиона? Даже по телекартинке осталось исключительно приятное впечатление.
Не был.
Команда требует значительных кадровых изменений. Впрочем как и чистки состава. Надо всерьез задуматься - кто способен приносить пользу, а кому пора на выход. Потому что многие игроки, не способные усилить игру команды, сидят в запасе, но лишь для количества. Они занимают место боеспособного игрока. Возможно мне показалось, но на мой взгляд сегодняшняя игра Корреа показала, что этот игрок не особо и горит желанием играть за нашу команду. Не было у него какого-то огонька. Как-то медленно перемещался по полю, когда играл опорника (ведь Карлос периодически закрывал еще и правую бровку). Арбитр явно перемудрил, когда вместо 13-и добавленных минут переиграли целых 16. А ведь, забей бы Карпаты гол, сколько же он критики (еще мягко сказано) в свой адрес бы услышал. Зачем тогда совершать подобные "штучки"? Семин приятно удивил, выпустив не игравшего, наверное, больше месяца, Аруну. Неужели осознал, что от Нинковича пользы никакой? Этот фактор меня радует. Может Семин переосмыслит свое видение тех или иных компонентов. Как же хочется в это верить. Но в любом случае, как бы то ни было, Семин как минимум до конца чемпионата останется коучем Динамо. Все будет зависеть от места, занявшего командой в конце чемпионата.
остановки в игре в течение первоначально добавленных 13-ти минут вылились в 2-3 дополнительные минуты, никаких штучек.
Ну мне показалось, что от силы там нужно было добавлять минуту. Ибо особых остановок я не увидел.
Абдулла очень прилично отсудил. А матч был тяжёлый для судейства.
Хууух!!! Поздравляю, болелы! Динамо уходит в отпуск на первом месте!!!!! Ничего не буду комментировать..Игры не видел, на работе был. Есть ре-зуль-тат!!! Это главное, для нас и игроков, до конца февраля!!! Результат есть, очень хочется чемпионской игры.До конца сезона, кроме игр в ЧУкре нигде ДК не учавствует..Отсюда единственное пожелание - ДК чемпион 2012.. Золото - на берега Днепра! Ждём круг почёта в Киеве!!!!
Зашел на кротокон.... тихий ужас и дурдом. Походу нам Карпаты игру слили(оказывается). А Динамо спасибо за победу. Как говорится- три очка не пахнут.
Мне Браун нравится. Вот он пройдет предсезонный сбор и будет еще лучше.Не хватает взаимопонимания с партнерами. Помните как он Ярмоле показывал "отдай первым касанием".Ну и приятно, что весь матч проигрывал единоборства Федецкому, а потом выиграл один раз и гол.
Замечательный заголовок!!! К игре претензии конечно же есть, ввиду отсутствия игры... мы мучились на поле! играя половину второго тайма в большинстве мы сделали только 2 удара в створ! страшно подумать чтобы было, если Карпаты нам не помогли и не остались в меньшинстве! А результат не может не радовать, хотя после той порции негативных эмоций, которые вызывала "игра", радость от победы уже не так велика, какой должна была быть...
Думаю, если подготовка будет качественной, как и прошлой зимой, то весной будем летать. К тому же должны усилится, и травмированные игроки вернуться, так что Семин должен доработать до конца чемпионата однозначно. P.S. Удалите мой второй ответ Умнику, репостинг получился.
кроме того, самые сложные матчи мы УЖЕ сыграли! только кроты и Днепр остаются! так что добыть золото мы просто ОБЯЗАНЫ!!!
Евгений, в отчете в последнем абзаце приводится статистика, которая якобы должна утвердить читающих во мнение, что все на самом деле довольно неплохо. Мол, забили немало, пропустили меньше всех, и так далее. Но ведь наш чемпионат довольно низкого уровня, ведь даже Шахтер, позорно переигранный всеми своими соперниками-середняками в ЛЧ отстает на одно очко от лидера. Более того, тот же Шахтер имеет разницу мячей лучше нас, а забил так вообще на почти 10 мячей больше, и это без учета матча завтрашнего. Металлист тоже забил на три мяча меньше всего. Считаю, что в нынешней ситуации удовлетворять может лишь осознание того, что все может быть намного хуже, но этого пока не случилось. Не понимаю и высоких оценок защитникам, ведь куча эпизодов они проиграли, и мы не пропустили исключительно ввиду слабого уровня игроков Карпат. Во многих эпизодах, все что можно было проиграть, мы проигрывали, и можно было положиться лишь на судьбу, и львовян, которые нас прощали.
Вопросы к Сёмину. 1. На что вы рассчитывали, меняя Милевского на Аруну? Даже несмотря на то, что Артём совершенно идиотски вошёл в игру (три прыжка в ноги соперникам и жёлтая карточка на 1-й минуте!) и вообще в первом тайме непонятно что на поле делал, лучше бы он во втором тайме в уголке постоял, вреда было бы меньше, чем от выхода Аруны, который постоянно обрезался и лажал в центре поля. 2. Почему в основе вышел Корреа, а не Гармаш? Типа бразилец лучше выглядит в атаке? Так из-за него вы отдали Карпатам весь центр и впереди вообще ничего не создали! 3. Почему был заменён Вукоевич - боец и наша единственная боевая единица в средней зоне - и не был убран с поля Алиев, проваливший очередной свой матч? Из-за этого в концовке Карпаты прижали нас к воротам даже в меньшинстве! Мы победили, но это кажется чудом вот уже второй матч подряд.
Ну, если это - чудо, то Сёмин - волшебник???? По-твоему - так. Но победил сегодня именно Сёмин (лучше поздно, чем никогда). И наконец-то вовремя сделанные замены, а не на 80-й минуте, как обычно. Про Милю - прикуси язык. Аруна обрезался, но сыграл полезней, чем Миля
Наши победы - чудо, потому что в составе есть такие люди как Вукоевич и Браун, которые бьются, считай, в одиночку. Командная игра отсутствует по определению, поэтому о Сёмине давайте лучше помолчим. Команда сейчас играет не благодаря тренеру, а вопреки ему. Ну а если Аруна вам понравился больше, чем Милевский - воля ваша. На мой взгляд стоит говорить не о том, кто из них сыграл лучше, а кто сыграл хуже, так как оба провалили матч (плюс ещё Корреа и Алиев - центр поля вообще сегодня отдыхал!). Посмотрите оценки за матч - у обоих по 5 с копейками.
Так я Сёмина и не защищаю. То, что он - не тренер для ДК было понятно ещё при первом приходе. Просто у Суркиса выбора-то и не было, когда Ус ушёл...