2 грудня 2011 01:21
112

"Сток Сити" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Прощание с евровесной?

На 71-й минуте матча "Маккаби" - "Бешикташ" игрок хозяев Логаси сравнивает счет в матче - 2:2. В это же время "Динамо" все еще ведет в Сток-он-Трент 1:0. Это означает, что "Динамо" набирает 8 очков, у "Бешикташа" семь, и шансы на выход в плей-офф Лиги Европы весьма неплохи: для этого достаточно победы киевлян в последнем туре над "Маккаби" и невыигрыша "Бешикташа" у "Сток Сити".

Однако эти самые шансы очень быстро улетучиваются, когда Кенуайн Джонс, воспользовавшись ошибкой Юссуфа, сравнивает счет в английском, а Куарежма в великолепным стиле обыграв всю защиту израильтян, забивает третий мяч. У "Бешикташа" 9 очков, у "Динамо" - 6, и для выхода в евровесну киевлянам нужна победа в 5 мячей над "Маккаби" и поражение "Бешикташа" от "Сток Сити" на своем поле. Вариант почти фантастический...

Семин удивил многих, выставив довольно таки атакующий состав: один опорный - Вукоевич, два нападающих - Шева и Идейе, и атакующий полузащитник Алиев. Задание было больше играть низом, быстро переходить в контратаки, как можно чаще бить по воротам.

Дебют был за хозяевами, которые сразу попытались в излюбленной манере задавить киевлян. Но позже игра выровнялась. Регулярно стал пристреливаться издали Алиев. Первый его удар был отражен Беговичем, второй пришелся в молоко. На 13-й минуте Гусев перспективно простреливал с левого фланга, но никто не откликнулся.

Идейе до 25-й минуты вообще был не заметен, но потом напомнил о себе неточным ударом из-за штрафной. Как надо бить, всего через две минуты показал Алиев. Ярмоленко предпринял сольный проход по центру, вовремя отдал на Александра, тот неплохо приложился по мячу с 18 метров, и рикошет от Апсона помог открыть счет. 

Это был очень важный мяч, но еще важнее было развить успех. Это мог сделать Шевченко на 38-й минуте - Гусев отличным вывел его к воротам, но Андрей пробил неточно. В концовке тайма Андрей пытался исправиться за свою оплошность, сделав острую передачу с левого фланга, но на нее никто не откликнулся, а Бетао с отскока пробил прямо в пах Алиеву.

Во втором тайме хозяевам удается навязать динамовцам свою силовую игру, мяч постоянно летает через все поле от штрафной к штрафной, и полузащита "Динамо" по сути остается не у дел - опустить мяч на землю, как просил Семин, больше не удается, но до поры до времени киевляне держаться. Очень хорошо действуют их центрбеки Юссуф и Хачериди, а также Бетао. Когда и они бессильны - выручает Шовковский.

Однако на 55-й минуте ошибается и Александр, но его подстраховывает Хачериди, который выносит мяч их пустых ворот после удара Пеннанта. В это время "Бешикташ" уже ведет 2:0, но "Динамо" только отбивается. Только однокий неточный удар Алиева - вот и вся контригра Семина. Видно, что заметно устал Шевченко.

Идут постоянные вбросы из аута в штрафную, и после них во владениях Шовковского частенько возникают "пожары". И все же "Динамо" держится! На 70-й минуте Пьюлис бросает в бой третьего форварда - Фуллера. Тот очень агрессивно вступает в игру.

А Семин отвечает выходом Алмейды вместо Шевченко. Ставка не срабатывает. На 81-й минуте Хиггибонтам делает диагональ в штрафную, Джонс продлевает на Пеннанта, Бетао дает подать, Юссуф вообще забывает выпрыгнуть, и Джонс, легко взмыв в воздух, головой переигрывает Шовковского.

Семин бросает в бой Нинковича, но тщетно. Тем не менее, сумасшедший удар Ярмоленко из-за штрафной на добавленных минутах едва не приносит "Динамо" желанных три очка. Но, как признал после матча Алиев, резултьтат закономерен - "Сток" сумел навязать киевлянам свою игру во втором тайме и заслуженно вышел в плей-офф.

Динамовцам же, чтобы оказаться там же, нужно совершить спортивный подвиг и требовать того же от подопечных Пьюлиса. Возможно, "Сток" и обыграет "Бешикташ" в Стамбуле (хотя это ему совсем не нужно), но и турки не лыком шиты. Шансы на евровесну уменьшаются до микроскопических. В такой ситуации не лучше ли сосредоточиться на борьбе на внутренней арене - шесть очков в двух оставшихся матчах ой как нужны!

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Данило - 5,5.
Юссуф - 5,0.
Хачериди - 6,0.
Бетао - 5,5.

Вукоевич - 5,5.
Ярмоленко - 5,5.
Гусев - 5,5.
Алиев - 6,5.

Шевченко - 5,5.
Идейе - 5,0.

Алмейда - 5,0.
Нинкович - 5,0.

Дуже хочу послухати коментар Суркіса.
То, что натворил Палыч в этой ЛЕ, это действительно, где-то за гранью добра и зла.
шевченко уйди и не позорься!!!!!!!!!!!!
Сховати
Вот уж правильно в народе подмечено:"если назвали Васей- погремуху придумывать не надо".
надо было оставить Лужного, мне хоть игра при нем нравилась, а Семин уже в Локо чудить начал!!!!
Мы проводили хороший матч, хорошо работали игроки, старались блокировать фланговые передачи, моментов "Сток" имел минимум... ..нет слов.. стыдно вспоминать игру.. это не Динамо.. а Динамо - это шквал атак! - скорости, удары с любых позиций и - обязательно! в створ ворот, это Беланов, это Заваров - это грозная сила... - о чем это я?.. ..предлагаю повысить зарплаты игрокам, тем более, что они провели "хороший матч, старались и хорошо работали"..
Возвращение Семина было ошибкой. Говорил об этом тогда, повторяю и сейчас.И дело не в том, что "нельзя дважды войти в одну реку". Просто Семин вернулся из Москвы другим, психологически надломленным, обиженным и униженным. С полным отсутствием энергетики, котороя у него, прямо скажем, никогда особо сильной и не была. При первом приходе ЮПС был осторожный оптимизм, несмотря на ряд вопросов по слишком осторожной тактике и стилю игры, не свойственному Динамо. После слива Газзаева был вариант дать шанс Лужному. Но только чисто теоретический, потому что Суркис-младший и Лужный - люди мало совместимые. В отличие от Семина, с которым у Игоречка чисто по человечески все складывалось комфортно и в шоколаде. Но не могут люди, не хватающие звезд с неба создать звездную команду. Рожденный ползать... и т.д. Трусливая перестраховочная ставка на результат в итоге дает тот результат, который мы получили. И возможное чемпионство этого сезона будет только еще одним "окозамилюванням". Многолетняя деградация моей любимой команды давно уже всем очевидна. И дело не в Газзаеве или Семине, или в "конспектах Лобановского". И даже не в деньгах. А в искре Божьей, которая напрочь отсутствует у президента клуба. Игорь Рахмильевич, не пора ли найти себе другое занятие, вне футбола. Хотя прекрасно осознаю, что без посторонней помощи вы любое дело завалите со свойственным Вам злокачественным оптимизмом.
...А теперь сравните игру "Локомотива" до и после ухода Сёмина. В 2010 путь в группу ЛЕ им преградила грозная "Лозанна" (которая сейчас занимает последнее место в чемпионате Швейцарии), а в 2011 "Железнодорожники - в плей-офф" за тур до окончания группового этапа.
Сьомін, їдь додому!
Что-бы играть в ЛЧ, нужно сначала в ЛЕ себя показать, что-то выиграть,что-бы тебя по крайней мере уважали.
Исчерпал себя Палыч, похоже исчерпал. Тренерские поражения, 100 %.