1 грудня 2011 18:04
340

"Сток Сити" - "Динамо" 1:1. Кінець всім сподіванням...

Сегодня "Динамо" проведет в Англии матч 5-го тура группового турнира Лиги Европы против "Сток Сити".

У англичан 10 очков и первое место в группе, киевляне с 5-ю баллами на третьей позиции. Ничья обеспечивает "Стоку" место в плей-офф, а киевлянам для продолжения борьбы нужна только победа.

С матча этих двух команд стартовал турнир в группе Е, и тогда игра закончилась вничью 1:1, причем динамовцы отыгрались благодаря голу Вукоевича на последних минутах. Если бы не эта потеря, у "Стока" вообще был бы стопроцентный результат! Неплохое возвращение в еврокубки после более чем 30 летнего перерыва!

Если перед первым матчем коуч английской команды - эксцентричный Тони Пьюлис говорил, что приоритетом для него является Премьер-лига, то, по сведениям английских коллег, сегодня для Пьюлиса приоритетом является выход в плей-офф Лиги Европы, поэтому следует ожидать сильнейшего состава. Прогнозируется появление в "старте" таких известных игроков, как Вилсон Паласиос, Питер Крауч, Мэттью Этерингтон, Джермейн Пеннант.

Что касается "Динамо", то в Англию еще во вторник вылетело 20 игроков. Именно из них Юрию Семину предстоит выбрать 18 человек для заявки и 11 - для стартового состава. Приводим этот список полностью:

Вратари: Шовковский, Коваль, Кичак
 
Защитники: Данило Силва, Бетао, Хачериди, Юссуф, Алмейда
 
Полузащитники: Вукоевич, Алиев, Гусев, Аруна, Нинкович, Корреа
 
Нападающие: Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Идейе, Кравец, Ади.

Под вопросом участие в матче Артема Милевского, который недавно перенес простуду. Не исключено, что в связи с этим динамовцы сыграют по схеме 4-5-1.

Для киевлян матч имеет принципиальное значение еще и потому, что у "Динамо" ужасащая статистика выступлений в Англии - лишь одна ничья в 10 матчах. Однако сейчас динамовцам предстоит не гранд, а скорее середняк английского футбола - чем не повод одержать, наконец, первую победу на Туманном Альбионе?

Матч будет транслироваться на канале 2+2 (начало игры - в 22:05), текстовая трансляция - на "Динамомании"

Кстати, игре будет предшествовать минута молчания в связи с трагической кончиной знаменитого валлийского футболиста и тренера Гари Спида, которого нашли повесившемся в собственном доме.

"Сток Сити", Англия - "Динамо" Киев ON-LINE

Да о чем можно говорить? Тренер сказал: "Мы приехали за победой" и потом второй тайм начинает играть от обороны, когда лучшая защита - это нападение! Ведь в первом тайме видно было что наши ребята сильнее и техничнее Стока! А замены!? А постоянные жесты типа "успокойтес" ? Ну смешно просто, в том году ме делали Манчестер и Бешик а теперь вообще в дыре. Летний трансфер провален и игра не поставлена. Игра с Рубином показала что команда при Семине слабее! А на парвом месте в ЧУ мы пока, потому что Шахтер оступился и Метал хорошо идет, но все еще впереди.
Та не, Старина, по-моему, до тех пор, пока во главе клуба не встанет ГМС, и из структуры не погонят персонажей типа Зуева, Чубарова и т.п. Короля формирует свита...
Ребята это цена одного гола. Лобановский в кубке УЭФА сливал всяким болгарам но от этого не стал менее велик
Хлопци извените меня я хоть и болею за свою любимую команду с 1980 года но божаю чтоби она проиграла металургу может хотяби тогда глаза у суркиса откроються что корабель тонет и снимет єтого уебка
Сховати
))) с 3х лет болеешь? ну так лечился бы
Сховати
Старина я ведь тебя не оскорблял то что у меня написано 77 єто ничего не говорит я ведь мог написать и 55
Хлопци извените меня я хоть и болею за свою любимую команду с 1980 года но божаю чтоби она проиграла металургу может хотяби тогда глаза у суркиса откроються что корабель тонет и снимет єтого уебка
Як би ми не були против сьоміна його всеодно незвільнять,бо в ЧУ ми на 1 місці!!! З такою грою повірте мені що ми чемпіонат на 3 закінчемо!Це неостання порозка,МД забере в нас очкі я більш ніж впевниний((
Дурдом... До коле!!!???
Сховати
До навсегда.
До последнего верил, что семин чтото зделает. наивный!!!! вали ненавижуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!
Знаете хлопци я не часто здесь появляюсь все больше вас читаю, сейчас тоже не знаю что писать в душе какое то опустошение даже не от игри даже не от результата а отого что не вижу дальнейшого будещого нашого клуба а самое страшное что наш суркис поет ревиранси что он верит что будет все ок. Знаете а Газаев оказываться бил все таки мужиком ушол, а єтот мудак не куда не уйдет, если я бил какимто керивником фанов байкатировал би домашние матчи пока єтого уёбка не снимут
А я вважаю, що після Лобановського найкращий футбол команда показувала з Дем"яном!І ніколи він богузом не був! А спади і в Лобана були. Зараз Дем"яненко став набагато досвідченішим.Виграш азійського кубку про це говорить однозначно! Повинен бути другий шанс і у нього!