25 листопада 2011 20:37
8

Дарио Срна: "У нас какой-то спад или кризисный момент"

Капитан «Шахтера» Дарио Срна о предстоящем матче со львовскими «Карпатами».

– Дарио, почему «Шахтер» не показывает той игры, которую хотели бы видеть болельщики?
– Наверное, есть какой-то спад или кризисный момент. Никто вам не скажет, что мы не хотим, просто такой период, одну игру играем хорошо, две плохо, три хорошо, одну плохо… Нужно делать выводы и стараться. К сожалению, у нас не было много времени для обсуждения проблемы. Уже в воскресенье нас ждет очередная очень тяжелая игра, которая и покажет нашу реакцию после поражения от «Порту».

– «Карпаты» сейчас тоже переживают не лучшее время, находятся в нижней части таблицы, но на «Шахтер» у львовян всегда особый настрой. Что вы чувствуете, когда приезжаете во Львов?
– Да, нам всегда там приходится нелегко. «Карпаты» очень сложный соперник, и если мы хотим победить, то должны сыграть лучше их на 30%. У нас остался только чемпионат и Кубок Украины, и перед нашими болельщиками нас может оправдать только победа в этих турнирах.

– Несмотря на то что матч пройдет на стадионе «Украина», ты уже видел «Львов Арену»? Хотелось бы сыграть на новом стадионе?
– Конечно, это было бы приятно, но дело не в стадионе, повторюсь, в этом матче все будет зависеть от нас, и нам нужно показать хорошую игру. 

У него летом заканчивается контракт , если Шахту так до лета и будет лихорадить , то эта крыса сбежит с тонущего корабля .
Иногда лучше жевать, чем говорить. Как говорил Петр I: "говорить не по писаному, дабы дурь была видна". Сложный период у них, понимаешь ли...Взять бы перлы Луческу и Срны, собрать,и отдать в обработку Жванецкому или Задорнову. жаль футбольный юмор слишком специфичен, широкие массы не поймут.
Да, нам всегда там приходится нелегко. «Карпаты» очень сложный соперник, и если мы хотим победить, то должны сыграть лучше их на 30% == а он стратег!! заметили тонкий расчёт? 30%... не 31, не 29, а именно 30!!! он гениален :-)
У девочек критические дни!))
Сподіваюсь і вірю,що "Карпати" дадуть справжній бій шахті,бажано щоб рахунок був таким,як у минулому сезоні.
А почему именно на 30% процентов? Я чего-то не знаю?)))
Сховати
Думаю, потому, что на 25 - мало, т.к. их класс сейчас не позволяет проходить упорство Карпат. Понты закончились, работать не начали (или не умеют). Теперь выкладываться нужно больше, чем соперник, если, конечно, судья не поможет.
Сховати
25% мало? по моим расчётам и 24,5% хватило бы :-)