23 листопада 2011 23:36
135

"Шахтёр" уступил "Порту" в Донецке и распрощался с еврокубками

Донецкий "Шахтёр" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" уступил португальскому "Порту" со счётом 0:2 и распрощался с еврокубками в нынешнем сезоне.

С первых минут матча команда Мирчи Луческу попыталась навязать сопернику атакующий футбол, но едва не пропустила на седьмой минуте, когда мяч после удара Халка с линии ворот выбил Ракицкий.

На 19-й минуте Луис Адриано после подачи с углового приложился к мячу, но португальцев выручила штанга.

Во втором тайме Фернандинью за 15 минут до финального свистка дальним ударом едва не заставил Элтона капитулировать, но вратарь "Порту" среагировал на "выстрел" бразильца, переправив мяч в штангу.

Роковой для "горняков" гол "Порту" забил на 79-й минуте, когда Моутинью по центру отдал точный пас в штрафную площадку на Халка, а Ракицкий на пару с Кобиным не успели помешать лучшему бомбардиру португальского клуба записать на свой счёт четвёртый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 90-й минуте окончательно интригу в матче "убил" автогол Раца, неудачно выбивший мяч в собственные ворота после прострела Майкона.

Лига чемпионов. 5-й тур
Группа G

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Порту" (Португалия) – 0:2

Халк, 79 (0:1), Рац, 90, автогол (0:2)

Парни, хорош здорадствовать. Понятно, приятная всем новость про торжество справедливости, но нельзя же так громко и вслух ;)
Сорри..
Вон оно чёё... Ракицкий в первом матче... судья в Питере...
Вон оно чёёё... Ракицкий ... в первом матче... судья в Питере!...
Луческу жжет! Вырезки интервью) Турнир мы начали неплохо, но до того, как Порту забил второй мяч в первом туре и был удален Ракицкий. Опять же, вспоминаю Брыха, который судил нас в Порту. Как мне уже сказали, он не с справился с игрой Зенита и АПОЕЛа. Оттуда и пошли проблемы.
а я уже и поверил Мурческу, что Шахтер будет в финале ЛЧ играть )))
Пригадалось, як гарно Спалетті підколов Будулая: "...може нам вдасться вдарити по воротах пару раз..." У мене таке враження, що і Апоель кротам пару штук вкине. Дуже вже цікаво тактично вони грають. А ще цікаво, чи поменьшає зазнайства у данєцкіх?..
Рінат Ахметов: «Попадання до Ліги Європи - це невдача» 22-11-11 18:39:46 Решили кроты не расстраивать карабаса барабаса ))
Руде татарча-жарт природи,яке на обгорілих кістках шахтарів,а потім і на нас,простих українців заробило свій кривавий бакшиш,вирішило потішити себе екзотичною для монголо-татарської орди грою в круглий шкіряний предмет з повітрям-придбало "Шахтар",а зараз пришла пора збирати каміння:на нещасті інших своє не збудуєш.
и ещё - сегодня на матч ЛЧ стадион был заполнен на треть... горняки перестали ходить не только на ЧУ, но и на еврокубки! это ж надо было ринату такие цены на билеты установить!?
У людей глаза начали открываться. И на то что в стране происходит.
перед началом турнира я сказал что шд будет бороться с апоелом за путёвку в ЛЕ... и как хорошо что я ошибся!