16 листопада 2011 22:27
73

Цыганык: "Динамо" при Газзаеве мне нравилось больше, чем нынешнее

Ведущий программы "Про футбол" на канале "2+2" Игорь Цыганык признался, что футбол в исполнении киевского "Динамо" при Валерие Газзаеве ему нравился больше, нежели та игра, которую при Юрие Сёмине демонстрирует вице-чемпион Украины.

"Честно говоря, "Динамо" при Газзаеве мне нравилось больше, чем нынешнее, даже если учесть все проблемы и отсутствие результата. Тогда присутствовала динамовская игра: диагонали, прессинг, атаки, забегания.

Кстати, я недавно ездил смотреть матчи молодёжного состава киевлян: все низкого роста, ни одного фактурного парня. Нет киевской игры. Честно говоря, у Сёмина тоже нет той динамовской игры, к которой все привыкли", — цитирует телеведущего "UA-Футбол".

"Юрий Сёмин — человек, который пришёл в киевский клуб и вернул веру в то, что мы можем играть против серьёзных клубов. Мы дважды крупно обыграли "Спартак", играли в полуфинале Кубка УЕФА. После первого круга киевляне занимают первое место в турнирной таблице национального первенства. Но при этом лично мне не нравится игра некоторых футболистов.

Мы уже год готовим Алиева. На мой взгляд, Сёмин даёт футболистам слишком много свободы. Шевченко выходит на поле, когда захочет, Милевский как вёл себя, так и продолжает", — подчеркнул Цыганык.

Случайно нашел на днях базу с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод. ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ЧАСТЬ ГРАЖДАНОВ УКРАИНЫ НАХОДЯТСЯ В ЭТОЙ БАЗЕ!!!!КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле. http://b23.ru/38w9
после смерти ВВЛ в Динамо не было ни одного опытного тренера, да вообще тренера который хоть чего то добился как тренер: Михась, Демьян, Сабо, Буряк, Лужный - все прекрасные футболисты, но не ТРЕНЕРЫ! конечно, в сравнении с ними, Семин титан тренерской деятельности, при этом и с Сабо, и с Демьяном и с Михасем были чемпионами и выигр.КУ а лишь одно "достижение" Семина - выход в 1/2 ЛЕ слабый аргумент если учитывать что его предшественники почти не имели тренерского опыта, а если и имели то минимальный. По этому РЕЗУЛЬТАТИВНоСТЬ ПО ИТОГАМ, как вы выразились, как была так и осталась, где то чуть больше, где то чуть меньше. А "по тактике, зрелищности и результативности на длинных отрезках времени" так нет ничего этого у Семина. единичные случаи, матчи с Фенером, дома с Сити, СК с кротами, еще пару матчей чукра (разгромы Волыней и т.п.)и все, во всех остальных о "тактике, зрелищности и результативности" говорить не приходится, конечно, если ВЫ поддерживаете мнение Семина, что команда ВСЕГДА хорошо играет и ВЫ ВСЕГДА всем довольны то спорить бессмысленно. ЛЕ. я не знаю как в 70е и смутно помню 80е, но на сегодняшний день команды из топ чемпов играют в ЛЕ полурезервом и лишь в финальной стадии иногда выпускают основу, было ли так же с КК, не знаю, но очень сомневаюсь, а обыгрывать остальных надо с закрытыми глазами и квадратным мячом (а не петь оды "прекрасной" игре шепотом жалуясь на "неудобность соперника"). и наконец, любая работа оценивается прежде всего по конечному результату, а умение "дожимать" сезон должно быть у каждого хорошего тренера, если его нет, то чего мы добьемся с таким тренером.. для настоящего спортсмена есть только одно место - первое, все остальное это просчет, неумение и слабость; и если не стремиться к первому, а тешить себя иллюзиями что и 1/8, 1/4, 1/2 и т.п. это тоже достижение, то такой спортсмен никогда не станет великим, он войдет в историю как участник, но его скоро забудут, все помнят только чемпионов.
Ребята,вы увлеклись,впадаете в крайности и уходите от сути вопроса! Заслуги и гениальность Метра никто не умаляет,но и с ума сходить не стоит.Пиком его методики(как на меня) стал 86-год,когда он создал команду-звезду,а не команду звезд,как тогда говорили. Возвращаясь к сути полемики,подчеркну,что Семин вернул прагматизм,свойственный командам Васильевича,и которого со смерти последнего мы не наблюдали.И-соответственно вернул РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ПО ИТоГАМ! Надолго-ли---НЕ знаю,нужна ли эта метода спустя годы--не уверен.Но аналогия и сравнение только и исключительно об этом! Все ваши домыслы вокруг прблемы---от лукавого! Семин привнес дыр-дыр,как вы говорите..,возможно,это детали.Я о главном---по методам прохода по сезону,по тактике,по зрелищности и результативности на длинных отрезках времени---он первый за годы,который во многом повторил наработки и стилистику Лобановского! И,кстати,пройти современную ЛЕ ничуть не легче чем Кубок Кубков,а мы были в полуфинале! Ну а в этом уже разница---Лобановский бы сезон "дожал".
Kak i translit, Цыганыка nuzhno zapretit'
Да уж...скоро дойдете до того, что скажите, что Лобановский ученик сёмина :-( вот уж никак не ожидал такого, что посредственность будут сравнивать с гением... что самые славные годы Динамо будут сравнивать со спартаковским дыр-дыром и нынешней "игрой"... честно я в шоке... Вот уж точно говорят: "Блажен, кто верует"
Перечитал коменты выше...Ну да,было вою по поводу выездной модели.Но справедливости для,вынужден признать,что и дома мы не меньше гнилили,ну понятно,не со Спартаком-там такое редко проходило.Я отходил сезон в 79-80-м(Динамо перед Олимпиадой в Ужгороде всех принимало) и два года после-в Киеве.Ну гремел Хрещатик,когда,скажем досрочно ставали чемпионами,выиграв у зенита или раздолбав турецкий Транзопспор. А игр 10-15 с ленцой бегали.Мы,конечно радовались очкам,но плевались,поверьте,не реже теперишнего.
Сховати
Дарма ви доказуете хлопцям те, чого вони просто не бачили в чилу свого вiку. А система Лобановського: вдома- виграш, в гостях - нiчия, напевне, теж дехто забув...
Валентин, Вы совершенно верно описали стиль и модель игры команды Лобановского, его 10-12 летние циклы унылой, но дающей неизменный положительный РЕЗУЛЬТАТ игры (особенно на внутренней арене) со вспышкой на год-два в конце цикла, но молодёжь верит мифам, а мы помним как всё, далеко не радужно, было на самом деле.
Сховати
хм...ну ладно, мифы так мифы...только в ответ вы предлагаете сказки деда Панаски...какой на фиг цикл 10-12 лет при Лобоновском ? Когда он тренировал команду к ряду 10-12 лет ? Первый его приход в команду по завершению сезона 73-го года - в 75-ом выиграли Кубок Кубков и Суперкубок, в 77-ом дошли до полуфинала Кубка Чемпионов. При этом, основные игроки становились призерами Олимпиад 76 и 80-го годов. Дальше...в 82-ом он ушел из команды, возглавив национальную сборную в отборе на Евро-84, проиграв в Португалии решающий матч (1-0, пенальти), его отстранили от сборной с формулировкой: "больше не привлекать", он снова возглавил Динамо. В 86-ом-снова Кубок Кубков, полуфинал Кубка Чемпионов-87. При этом, ему параллельно поручили возглавить сборную, где он фактически со всеми динамовцами играет на ЧМ-86 и становится призером Евро-88, Лесик еще стал олимпийским чемпионам... Ну, а потом, повеял ветер перемен и все поменялось...Снова он возглавил команду в 97-ом, и дошел до полуфинала ЛЧ-99-го года...так что ваше резюме о 10-12 летнем цикле при Лобоновском, бред сивой кобылы...уж простите меня за прямоту... Выездная модель игры была, но, в тот момент это было стратегически выгодно, ибо, за ничью давали очко, а за победу два...по-этому, все стремились играть вничью на выезде, а дома выигрывать - это идеальная концепция для победы того времени в турнирах. Позже ввелись лимиты на ничьи, а потом стали давать три очка за победу...но, сравнивать выездную модель игры Лобоновского и Семина, это даже не смешно...да, садились назад, играли от обороны, но, при отборе мяча сразу шел пас на быстрого(!) нападающего: Блохин, Беланов, Протасов, Шевченко, Ребров...я уже не говорю о коллективном прессинге 80-х...а что мы имеем сейчас ? при отборе мяча пас на скорохода Милевского...
Сховати
Полностью согласен!
Не было меня с обеда-отвечу.Да это я писал о Лобановском.И еще раз подтверждаю(ТОЛЬКО ЧИТАТЬ УЧИТЕСЬ!!!)---блеск с флангами,забеганиями и прочими атрибутами,которых хочется,но не видится--на протяжении сезона и во всех турнирах был в его команде всего( или-аж?) в трех сезонах,когда благодаря такой игре и достигались наивысшие результаты. В другие годы были отдельные суперсерии,громкие матчи-кто ж отрицает! Но БОЛЬШИНСТВО проходных игр с каким-нибудь Динамо Минск(до его чемпионства,разумеется) или условным середняком,скажем,Металлистом-игралось поперек поля,часто с ленцой и на классе.Поднимите статистику,сколько в 70-80-е сезонов было,где ничьих-немеряно! Зря,что-ли лимит на них вводили(кстати,специально,против Динамо-газеты той поры почитайте!) Да,при этом делался результат,наперед просчитывались очки и т.д.,что ложилось в копилку команды.НО ПОСТОЯННОЙ,ГОДАМИ-фейерии(КАКУЮ,К СЛОВУ ТОГДА ЛЕТ 8-10 РЕГУЛЯРНО ВЫДАВАЛ РЕАЛ!)---НЕ БЫЛО! И пиз-----ж,что чемпионат был сильнее! Совковый он был по сути и разный по игре.А иначе--где победы представителей славной и разнообразной совковой школы в Европах за столько лет?? Два Кубка Кубков и Суперкубок у нас и раз-у грузин!!! Да-это достижение,и я его не преуменьшаю,но тогда это был наилегкий из трех! А из Кубка УЕФА и К.Чемпионов мы считаные разы до весны доживали.И кстати,благодаря,Динамо-же,Союз выставлял по 5-6 команд,которые с треском к октябрю вылетали! Возвращаясь к теме--Семин вернул улутшенную СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКУЮ модель игры того ДИнамо в СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМ сезоне! При этом мы-да,были лучшими в Союзе по результатам,кто спорит! А теперишние легенды-Блохин,Леоненко,Саленко-еще те были кадры! Миля перед ними жесткий профи и трезвенник! Я не хаю любимую команду,я утверждаю,что она вернулась к истокам и есть шанс их превзойти! А вам сказок и мифов хочется...
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=943v5wp0uIE
Сховати
:-) одобрямс
Ви все правльно написали. Просто людям подобаеться вiрити в казки. I мiфи. Так було завжди.
эта самая, как Вы выражаетесь, среднестатистическая модель, давала результат - трофей,пусть и раз в 10 лет, и в 70е, и в 80е, в 90е хоть и без трофея но были очень близко к нему, то есть у команды был своеобразный пик формы в каждой десятилетке, последние 10 лет рез-та нет. я понимаю что нельзя винить Семина во всем, но за время его тренерской деятельности ничего не изменилось,а главное не видно того, что меняется (в лучшую сторону) благодаря Семину, полуфинал ЛЕ это не трофей! С тем же Локо Семин 3 или 4 раза играл в полуфиналах, ну так толку от этого? лучше один раз выиграть кубок чем 10 раз сыграть в полуфинале, тем более еще проиграть Шахтеру, главному конкуренту в чемпе! посмотрите на статистику Семин-Шахтер, результат явно не в пользу Семина. Стыдно. команда играет не по тренерским установкам,а по настроению, есть настроение - есть результат, нет настроения... При том что мы когда то были лучшими в союзе и одними из лучших в европе, теперь, увы, мы даже в украине не лучшие, а это уж совсем печально. идем дальше. дисциплина. если в команде ее нет, высоких результатов не будет! надеюсь Вы помните Витьку Леоненка, был такой центрфорвард и были у него проблемы с этой самой дисциплиной, пришел ВВЛ и вмиг проблем не стало, как впрочем и о фамилии Леоненко в основе мы забыли навсегда и появился в атаке молокосос Шевченко,и неплохо так появился... все проблемы с дисциплиной у грамотного тренера решаются моментально. дальше. молодежь. не будем далеко ходить, Газзаев - Ярмоленко, вот верил он в него и не зря, теперь и Динамо без Ярмоленка сложно представить. Вопрос - в кого верит Семин? В Алиева, КорРеу и Нинку? покупаем каждый сезон молодых новичков, у нас все селекцию ругают, но многие из них и не доживут до основы никогда! два года в дубле, дальше аренда и продажа хз куда, Семин трус, он боится что то или кого то менять, а те же Дуду, Бертольо и т.д ничем не хуже вышеназван. метод Семина - ждать годами(!) когда Саша Алиев наберет форму и будет в ворота попадать хоть через раз, с такими перспективами нам далеко не уехать. о Физподг команды даже вспоминать страшно. А вы все Семин Семин, толку то от него...
все правильно, Газзаев хоть пытался, упорно гнул свою палку, пусть и не получалось многое, а у Семина ВСЕГДА команда играет хорошо и претензий никогда нет, бывают только неудобные соперники (которых уже пол европы набралось), молодежь вся в дублях гниет, дисциплины в команде нет, кубок Украины нам не нужен, с ЛЕ через два матча окончательно разберемся, за то в ЧУ Волыни всякие громим вот и все реалии.
Ему самая дорога на крот ТВ к Пенисову ! Вот будет дует
А по мне,так любую оценку деятельности тренера нужно давать после 2-3лет работы.Газзаева плавили откровенно,а Семин всех игроков устраивает пока.В ДК после ВВЛ,в авторитете футболеры,а не тренер.Успехов у таких команд,окромя локальных конечно,быть не может.