16 листопада 2011 17:26
54

Цена вопроса для матча на "Олимпийском - 450 тысяч гривен

В "Динамо" надеются, что "Олимпийский" в чемпионате Украины будет заполняться, как "Донбасс Арена".

Киевское "Динамо" хочет все свои домашние поединки — и в еврокубках, и в чемпионате Украины — проводить на НСК "Олимпийский". Об этом заявил глава департамента клуба по работе со СМИ и болельщиками Николай Несенюк. "Все свои значительные победы "Динамо" добывало на этом стадионе. Логично, что после завершения реконструкции мы хотим продолжать выступать на нем, — сказал "Сегодня" Несенюк. — Переговоры с НСК ведутся". Впрочем, что они ведутся, говорилось и раньше — а вот насколько продвинулись в переговорах, Несенюк сказать не смог. По нашей информации, камнем преткновения является сумма аренды — 450 тысяч гривен за матч, "Динамо" хочет сбить цену, и переедет на "Олимпийский" не раньше весны.

В это сезоне у "Динамо" осталось три домашних матча — с "Александрией" в это воскресенье, с донецким Металлургом 5 декабря и в ЛЕ с "Маккаби" 14 декабря. Не самые громкие имена, в принципе, можно доиграть и на "Динамо".

Хотя с другой стороны, болельщик наверняка пошел бы только для того, чтобы прикоснуться к обновленному "Олимпийскому", где провели пока только две "экскурсии" — торжественное открытие и матч с Германией, куда билетов было не достать.

Нюанс — "Олимпийский" не заявлен киевлянами в качестве домашней арены на текущий сезон в ЛЕ. Но в клубе уверены, что в случае выхода "Динамо" в весеннюю стадию турнира, УЕФА разрешит смену домашней арены по ходу сезона. В случае же полного перехода основной команды на "Олимпийский" — и еврокубки, и ЧУ — на стадионе имени Лобановского будет играть второй состав киевлян. В клубе надеются, что это будет способствовать росту популярности молодых воспитанников клуба: сейчас те свои матчи проводят на базе в Конча-Заспе, куда мало кто из фанов ездит.

Другой вопрос — а нужен ли "Динамо" 70-тысячный "Олимпийский" для всех матчей чемпионата Украины? Клубный 17-тысячник в этом ЧУ был заполнен только на играх с "Металлистом" и "Шахтером". А, скажем, на "Кривбасс" пришло 7300, на "Зарю" — 4653... Средняя посещаемость — 10 873.

"Мы надеемся, что на "Олимпийском" у нас заполняемость трибун будет, как у "Шахтера" на "Донбасс Арене", — сказал нам Несенюк. Для справки: средняя посещаемость "Донбасс Арены" в ЧУ — 37 338. Причем ниже 30 тысяч не опускалась: минимум — 30 804 на "Заре", максимум — 45 204 на "Металлисте".

Еще нюанс — на "Олимпийском" хочет играть и киевский "Арсенал", и его президент Вадим Рабинович заявлял о готовности платить 450 тысяч за аренду. Но и в этом клубе нам вчера не смогли сказать, на какой стадии переговоры, сославшись на отсутствие шефа, отбывшего в зарубежную командировку.

Олег Сивак, Артем Стинговский

А вот еще очень интересная инфа о НСК и говорит о том, что пока нечего связываться с этим "объектом", уж очень там все не чисто, лучше подождать, когда все "раскопают", а то еще и имя Динамо "вмокнут" в это дерьмо! http://www.epravda.com.ua/-publications-/-201-1/-11-/-17-/-305872-/ (тире везде уберите)
ребята, я думаю все гораздо проще и прозаичнее. Дело скорее всего даже не в 450000 грн, я думаю тут цена адекватная абсолютно, ДК в матчах с ШД,ДД,МХ окупит половину чемпионата за 3 игры, тут даже калькулятор брать не надо=) Думаю все упирается в срок аренды, ИМС хоть и баран но не до такой степени, чтобы брать в аренду стадион на 1 год=) естественно договора по аренде укладываются на десятилетия, и вот тут я думаю и вся загвоздка а как цену определить? думаю Колесо не хочется на 10 лет отдавать по цене 450000 за матч, инфляция там и все дела...тоесть понятно, что сегодня 450000 это 450000, а завтра эти 450000 будут стоять как 200000 например, тут много нюансов и мне кажеться в этом идут щяс переговоры, какой коэффициент в плане повышения или понижения платы за аренду или какими сумами, может например ИМС хочет платить годичную, сразу заплатил миллион и играешь, а Колесо ежемесячно или ежематчево.
Да успокоооойтесь вы! Как говаривал один герой из "Нашей Russши"! :) Пока "керовник" НСК Колесников и принадлежащая (подконтрольная) ему фирма-агенство - Динамо ничего на этом стадионе не светит!!! Вот и вся причина! И спорить бес-по-лез-но и строить далеко идущие планы!!!
Я далёк от восхищения от этой новости!!!!!
раніше на Олімпійському краще було матчі дивитись, зараз враження, що трибуни перетягнули ще метрів на 10 від поля, на Німеччині сидів у 36 ряді, першого ярусу, на кутових місцях, видно було погірше, аніж на ДК стадіоні за воротами у першому ряді( Можливо варто брати лише другий ярус...
олімпійський фіговий стадіон... виграє у Динамо стадіона, лише тим, що є дах, а так в нормальну погоду я краще більше заплачу, аніж нічого не бачити, сидіти за 50-70 метрів від лінії поля!
450/70 = 6 грн 40 коп. за білет ))) 10 873 х 20 грн = 217460 грн до 450 не дотягує, але деякі білети будуть дорожчими та й відвідуваність збільшиться як мінімум вдвічі...
Мне интересно как будет обстоять дела с абонами... Просто всеми "любимый" товарищ Несенюк говорил, что мол если переедем на Олимпийский то придется повысить стоимость абонов... А как будет с теми, что уже куплены? У меня как и у прочих динамовских ультрас "черные" абоны по 150 грн и теперь их будут уже по чем "парить"?
Думаю что нужен стадион, если не Динамо отдавать то кому тогда? Не стоять же стадиону так, без дела после Евро? Надо приложить усилия и стадион присвоить Динамо, а паралельно проводить социальные акции по агитации болельщиков, приобщать людей к спорту активнее. Конечно в наши трудные времена не каждого склонишь на посещаемость, но с новым стадионом и хорошей агитационной деаытельностью вполне возможно чего-то добиться. Кто не рискует тот не пьет шампанского :-)
Сховати
агитацией и т.п. занимается Несенюк и уже не первый год... думаешь от переезда на новый стадион он начнет лучше работать?
Сховати
Аргумент хороший, но кто бы не был а надо все выводить на новый уровень: радио поддержка, розыгрыши, больше телевизионного эфира. Вобщем надо деньги вкладывать, по другому никак
Сховати
1) Радио "Динамо" - как ни странно, но не имеет никакого прямого отношения к клубу (владельцы радиостанции просто заплатили клубу чтобы использовать их раскрученное имя и все) 2) Розыгрыши проводятся перед матчами и сейчас... Смешно в очередной раз будет слушать интервью победителя со словами "...а нахрена мне автомагнитола если у меня машины нет?" ))) 3) ТВ эфир не от клуба зависит, а от владельцев каналов. Насколько я знаю Суркисы продали Коломойскому свою часть акций 1+1 еще в прошлом году... Все дело в том, что для Суркиса-джуниора Динамо - это хобби, увлечение, пристрастие, но, к сожалению, никак не бизнес! Если бы это был бизнес то человек бы сделал все чтобы его раскрутить и затем снимать "сливки" с него...
Сховати
Сколько раз можно повторять, в Украине футбол бизнесом никогда не станет! Для Ахметова, Коломойского и прочих футбол это тоже хобби! Просто у некоторых возможности больше!!!!!
У Суркиса никогда не было доли в 1+1, в ТЕТе что-то было, частица!!! А ТЕТ входит в медиа-группу "плюсов" всего-то!
весело будут смотреться 10 тысяч на Олимпийском :D