7 листопада 2011 22:31
50

Григорий Суркис поддержал инициативу "Металлиста" не пускать болельщиков "Динамо"

Президент ФФУ Григорий Суркис поддержал инициативу службы безопасности клуба "Металлист" не пускать киевских болельщиков на матч в рамках Чемпионата Украины. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов после брифинга, передает корреспондент НБН. 

В целом, Григорий Суркис сообщил о том, что "Металлист" не хотел брать на себя ответственность за тех болельщиков, которые приехали из Киева на матч. Также он отметил, что киевское "Динамо" в первую очередь отвечает за своих фанатов. 

"Клуб отвечает за своих болельщиков, клуб отвечает за их поведение. Если это едет какая-то масса людей на провокацию, например, то может ли клуб желать, чтобы он поощрял болельщиков, которых он не знает и которые не заявлялась? А самое интересное, если клуб, например, заявит болельщиков, а приедут люди, которые разнесут стадион", – сказал он. 

 Как сообщал НБН, вчера болельщики киевского "Динамо" не смогли попасть на матч с "Металлистом", который проходил в Харькове. 

То что Сурков крепко "предупреждают" в последнее время-это к бабке ходить не надо.Как и тот факт, что в фан-секторах (но, отнюдь, не только динамовских) частенько возникают определенные беспорядки.И то, что клуб борется с этими беспорядками -явление вполне нормальное.Вызывает недоумение метод борьбы. В нормальных цивилизованных странах, а если быть более точным, в клубах которые ценят своих болельщиков борются не с целым фан-движением а с конкретными правонарушителями.Но ведь для этого нужно прилагать определенные усилия: оснащать стадионы видеокамерами,организовывать специальные службы, которые будут анализировать информацию и координировать действия с ментами, заинтересовывать тех же ментов.Но зачем напрягаться, если можно решить все просто: "не пущать" - и дело в шляпе...
Нет конечно , они не только не ангелы , они вообще скоты . Но у них папы и мамы , дяди и тете и.т.д сейчас у власти , поэтому им все прощается , а нам нет .
У харів і кротів що,вболівальники ангели?Але ж їхні клуби до них так не ставляться.А ці як до наших?Уроди є уроди,що тут скажеш.
А у Меня вот вопрос к тем, кто ходит (или хотел бы прийти) на стадион с детьми (свои, или с детьми друзей и т.д.) - каково Вам сидеть на стадионе и смотреть в глаза сыну в тот момент, когда на весь стадион "лунае" и маты и оскорбления и прочее. Тут уже писали на тему культуры подобных "горефанов". Вот из-за них на стадион и перестают ходить обычные посетители. Я не говорю, что все ультрас подобные, но проанализируйте последние матчи киевлян с точки зрения поведения фанатов. При подобных раскладах Я "ЗА" такое поведение руководства клуба. Другое дело, что просто прикрыть дверь и сидеть молча (это я про руководство клуба) тоже не правильно. Работа с болельщиками практически не видна - и из-за этого тоже много проблем. Так что все как обычно - медаль одна, а сторон у нее две
Сховати
Т.е. такая посещаемость вызвана, по-твоему, тем что фан-сектора иногда заряжают кричалку с матом? Это ведь смешно. Во-первых, в каждом ряду на любом секторе, в том числе центральном, находится кадр, который будет покрывать матом всех и вся на протяжении всего матча, будучи еще и пьяным. На фан-секторах подобное пресекается тут же - на секторах ультрас не курят, пьяных не пускают, и никто походу матча не орет и не матерится на соседей, не оставляет после себя мустор на трибунах, и так далее. Это к вопросу о культуре. Во-вторых, не ты ли отец (мать) для этого и идешь с ребенком на стадион, чтобы обеспечить его безопасность в случае чего, и объяснить что хорошо, а что плохо? Более того, неужели стадион единственное место, где в нашей стране слышен мат? Это уже ситуация типа "дети не ругаются при родителях, родители не ругаются при детях". На стадион не ходят по совсем другим причинам, никак не связанным с фан-сектором. Сейчас однако, да, есть и такие, кто начитавшись Несенюка и Суркиса, на самом деле начали думать что все беды нашего клуба из-за болельщиков, поэтому на стадион мы не пойдем.
Сховати
Если в процессе игры пройдет кричалка с матом, это одно, а когда суть боления из поддержки команды переходит в разряд бушующей толпы с кричалками и поступками никак не связанных с тем, что происходит в данный момент на поле (скандирования про "футбол не для мусоров", ситуация с стюардами и многое другое), то да - это ОДНА ИЗ важных причин, по которым посещаемость матчей далеко не та, что может быть. Если бы речь шла про "кадра" и "обеспечение безопасности своего чада", то пару-тройку "кадров" Я причешу без вопросов. Когда это будет толпа - то звыняйте. И еще раз повторю - Я говорил не про всех ультрас, а про тех, кто на секторах занимается всем чем угодно, кроме того, что происходит на поле. К сожалению хамство сейчас становится нормой для многих, и в рамках десятка человек Я могу пытаться влиять на этот процесс с точки зрения воспитания сына, а рамках десятков и более человек... Тут уже приходится делать это удаленно - не на стадионе, а у экрана телевизора
Сховати
Как в классике: "у каждого свои недостатки". Тем не менее большая часть зарядов все-таки относится к футболу, даже если нет, то заряд "футбол для фанатов, а не для мусоров" в целом-то, несмотря на свою грубость, заслуживает права на жизнь, особенно учитывая, например, недавние события в Харькове, где милиция в очередной раз проявила себя. И давайте все-таки будем откровенны, стадион абсолютно безопасен. Т.е. даже если потенциальная опасность и существует какая-то, то она никак не исходит от ультрас. И даже если кого-то придется "причесывать", как ты говоришь, то эти люди буду однозначно не из числа фанатов. Фанаты организованно собираются у себя на секторах, и находятся там на протяжении всего матча, уходят с трибун уже ПОСЛЕ того как все остальные вышли. Т.е. даже если что-то и произойдет, то оно произойдет на секторе ультрас. А туда идти, или не туда - личное дело каждого, за руку никто не тянет. Что касается фаеров, то это визульная поддержка. Что такое салюты и феерверки? То же самое. Зачем они нужны нам? Кому от этого лучше? Логического ответа нет, но ведь на все праздники устраиваются салюты, потому что это красиво, этим что-то отмечается. Фаера в этом плане идентичны, более того, они намного безопаснее феерверков со всяких корпоративов, на которых каждый год гибнут по несколько человек. Другими словами, могут возникать вопросы касательно целесообразности того или иного действа со стороны фанатов, кто-то может считать это бесполезным, глупым, идиотским, и так далее деянием, но то что они (фанаты) никак не мешают и не препятствуют посещению стадиона, по-моему, очевидно.
Сховати
Пойми Меня правильно - я не коим образом не против ультрас, даже скорее за, НО за ультрас, которые работают на КОМАНДУ. Вот скажи - чем кричалка "футбол для фанатов, а не для мусоров" помогала команде на поле? И второй момент - нужно заниматься околофутбольными вопросами не во время матчей, но тут подписываюсь под словами blizkrig 2102 (ниже на пару постов) ОГРОМНЫЙ МИНУС клубу, который по сути не делает ничего в направлении работы с болельщиками.
+1000 Я еще хочу добавить ,что с закидонами которые устраивают ультрас ,Динамо вполне могут наказать , а могут и лишить домашних матчей в наказание . Что то мне подсказывает , что руководство Динамо предупредили , типа еще раз что нибудь подобное и .... ,иначе больше ничем объяснить не могу .
А может ФФУ у нас вообще не имеет никакого отношения к футболу? Умник!!! Если хоть немного понимаешь о чем речь, то ГМС тут к Динамо никакого отношения не имеет! Просто инцидент возник именно с матчем Металлист-Динамо, будь любой-другой матч и такая ситуация, был-бы аналогичный коммент, как главы ФФУ! Может хватит ярлыки вешать? А нет - бери и управляй футболом Украины... кишка тонка?! :) P.S. А ГМС следовало-бы своего брата научить работе с болельщиками!!!
Сховати
а ти часом не брат гришка сурок молодший?
Все правильно. Суркис как президент ФФУ говорит. Но даже в таком виде его слова являют собой лютый бред. Он, грубо говоря, поддерживает клуб (потенциально любой), который оказался от своих болельщиков, самостоятельно приехавших в чужой город, более того, подставил оных перед серыми.
ГРІША ,та яке ти взагалі зараз маеш право до ДК? Цирк поїхав,а клоуни залишились?
Суркіси терпіли ультрасів, бо за останні роки Динамо втратило стільки вболівальників - шо ой-ой-ой! Власне, тільки Динамо їх і втрачало, на відміну від Донецька, Харківа та ін.. Але коли Суркісам прижали яйця - тут же здали і останніх. Мабуть таки херово у Суркісів справи йдуть.
Я думаю,те кто не попал на матч по вине милиции, могут смело на ХАРЬКОВСКУЮ МИЛИЦИЮ подавать в суд с возмещением материального и морального ущерба.
Наложив полные штаны после "Спасибо жителям Донбасса ... " Суркисы начали старательно вылизывать задницы донецкой братве, надеясь таким образом сменить их гнев на милость. Неужто не понимают, что осталось им недолго,максимум до конца Евро. Пусть тогда играют при пустых трибунах.
Сховати
100пудово
кто-то выкусал глагол(ов) из предложения последнего: >>Как сообщал НБН, вчера болельщики киевского "Динамо" на матч с "Металлистом", который проходил в Харькове.
Сховати
Вероятно вырезаны цензурой слова благодарности болельщиков Динамо уже не только жителям Донбасса, но и руководству родного клуба в купе с его близкими родственниками.)
Поправил. Ошибка закралась в первоисточнике. Сейчас уже все нормально.