7 листопада 2011 15:31
35

Анатолий БЕНЬКОВСКИЙ: "Адекватные люди были допущены на стадион в Харькове"

В первом тайме гостевого матча с "Металлистом" сектор, предназначенный для группы поддержки "Динамо", пустовал. Как сообщили на некоторых Интернет-сайтах, клуб не отправил официальную заявку на посещение своими болельщиками данного матча, а тех, кто все же приехал в Харьков, держат на городском вокзале и не пускают в город. Лишь во второй половине поединка в гостевой сектор были допущены несколько десятков поклонников "бело-синих", которым посчастливилось стать свидетелями итоговой победы любимой команды.

Мы обратились за комментарием к начальнику службы безопасности ФК "Динамо" (Киев) Анатолию Беньковскому, который разъяснил сложившуюся ситуацию.

- Для того, чтобы посылать официальную заявку на посещение болельщиками гостевого матча, необходимо, чтобы члены Фан-клуба молодежного крыла ФК "Динамо" (Киев) проявили интерес для поездки в город, где будет играть команда. У нас есть официальный Фан-клуб, который занимается популяризацией ФК "Динамо" (Киев) и расширением молодежной группы поддержки.

Уже на протяжении нескольких месяцев данная группа не проявляет инициативы и не обращается к руководству клуба, чтобы те каким-то образом способствовали посещению выездных матчей. Но у нас есть другая проблема, и очень серьезная, – это «ультрас», которые не соблюдают правила поведения на стадионе. Они не выполняют своих обещаний не нарушать общественный порядок, не бросать фаеры в игровые зоны и т.д. Эти люди также не обращаются к руководству клуба, ко мне, как к офицеру безопасности, курирующему в том числе молодежное движение, о способствовании посещению матчей в других городах Украины. Они не считают нужным согласовывать с клубом детали поездок на гостевые поединки, считая, что могут ездить как и куда угодно.

Перед каждым матчем, согласно регламенту, клуб формирует свою позицию и направляет письмо в принимающий клуб. В данном случае мы отправили в Харьков информацию о том, что ФК "Динамо" (Киев) и его молодежное крыло не организовывают выезд и не резервируют места для просмотра матча своими болельщиками. Однако, также мы сообщили, что возможен приезд неорганизованных групп "ультрас". Мы честно предупредили, что они могут создать проблемы на улицах города, поэтому представители милиции принимали меры путем вычисления подозрительных лиц.

Еще утром в день матча группа молодых людей, вооруженные капами и другими предметами, которые нормальные люди не носят в повседневной жизни, были задержаны для проведения определенной профилактической работы в милицейских участках Харькова. Впоследствии, уже перед самым матчем, лица, которые вели себя неадекватно и составляли группу риска, не были допущены на трибуны стадиона. Их всех погрузили в автобус и отвезли на одну из площадей Харькова, где они под присмотром конвоя милиции на одном из больших экранов бесплатно просмотрели матч между "Металлистом" и "Динамо". Одна из групп людей, которые вели себя адекватно, спокойно купили билеты в гостевой сектор и прошли на стадион, не создавая проблем ни себе, ни окружающим зрителям.

Подобная норма прописана в регламенте, конкретно в пункте 9.13. Я могу даже процитировать: "Клуб-хозяин поля обязан принять меры для запрета доступа на стадион известным или потенциальным нарушителям порядка, лицам, которые находятся под влиянием алкоголя или наркотиков, а также лицам, которые не достигли 14-летнего возраста без сопровождения взрослых родственников". На основании этой нормы представители милиции приняли решение ограничить прохождение на стадион определенной группы болельщиков.

Думаю, не стоит искать проблему там, где её нет. Возможно, было бы целесообразно организованно возить болельщиков на выездные матчи. Но, если они не хотят придерживаться правил поведения, то на данный момент клуб не может допускать подобного с моральной точки зрения. Об этом мы сообщили в официальном письме, которое было отправлено в Премьер-лигу, где подробно мотивировали свою позицию. 

Анатолий БЕНЬКОВСКИЙ: "Адекватные люди были допущены на стадион в Харькове" Наглая ложь
Таке враження що в Динамо працюють одні неадеквати, починаючи з президента клуба. Абсолютна профанація і непрофесіоналізм на всіх рівнях. Проблеми Динамо за останні роки - це ще тільки ягідки, квіточки - попереду
Такое впечатление что руководство ДК даже этим гордится, что они не имеют никакого отношения к выезду, мол запроса не было, некому и выезжать. Да, не очень у нас ценят даже тех несколько сотен фанов. Думаю на следующей игре будет игнор.
Сховати
Я думаю,что после этой победы без гостевого сектора,они теперь "на фарт" так будут делать всегда.Ладно,если это поможет...
вот написал отчет вчерашнего выезда в Харьков,кому интересно почитайте. http://vlad1slavik.livejournal.com/ понятия не имею кто такой Анатолий БЕНЬКОВСКИЙ, но из его слов видно что человек очень далек от футбольной деятельности, организации работы с фанами и адекватной оценки ситуации. Такие люди обычно преследуют личные цели а совсем не командные.
Сховати
А мне понравилось :"поехав знакомися с городом и отметить приезд".. Отметили ?
Сховати
рад что тебе понравилось.
Маразм, вот послушайте г-на Беньковского: "У нас есть официальный Фан-клуб, который занимается популяризацией ФК "Динамо" (Киев) и расширением молодежной группы поддержки. Уже на протяжении нескольких месяцев данная группа не проявляет инициативы и не обращается к руководству клуба, чтобы те каким-то образом способствовали посещению выездных матчей." И никаких проблем! Но... "у нас есть другая проблема, и очень серьезная, – это «ультрас»" Действительно, болельщики, желающие ездить на матчи команды это проблема! В каком еще клубе такое возможно???
Тоесть выходит если я купил сам себе билет на поезд приехал без единого проишествия в харьков это значит что я вел себя неадекватно? или неадекватно то что я подошел за полтора часа до матча к гостевому сектору абсолютно трезвый обратился к милиции с вопросом где преобрести билет на сектор и меня за это взяли в оцепление и отвезли на вокзал.
Сховати
Это всего лишь значит, что господа Несенюк и Ржечицкий с одной стороны и Нат с Тарасом и компанией с другой очень не любят друг друга. А заложником эго этой четверки становятся простые фанаты. Поскольку в клубе перестановок не ожидается, фанатам нужно стать хитрее и найти своего "Ивана Калиту" вместо нынешних прямолинейных и туполобых лидеров, который обеспечит сотрудничество с клубом в обмен на отсутствие файеров. Это не такая уж и большая жертва, можно ведь ещё и петь да и банеры никто не отменял. Плохой мир всегда лучше открытой войны. Фанатам очень важно это понять, как и то, что нужно стать хитрее и выдвинуть новых лидеров движения, не идущих на открытый конфликт с клубом.
Сховати
Нат и Тарас, высказывают не свою личную позицию а позицию всего движа. Так что не стоит их отделять от остальных. Для вас не жертва потому что вы не имеете отношения к фан движению и вам не понять. Компромисс найти с такими как несенюк не возможно, ведь из-за таких как он наш клуб с каждым днем превращается в черт и что. разруха во всех инстанциях, мы не будем молчать и смотреть за тем как присосавшиеся к клубу трутни тянут его вниз.
Сховати
Фанатам важно определить приоритеты: 1. Они поддерживают клуб 2. Они борются с Несенюком, во имя того, чтобы на его место пришел тот же Нат Это несколько разные вещи. Если посвятить всю свою жизнь "борьбе с трутнями", которые попадаются Вам по жизни и которые не соответствуют своим должностям, то и жизни не хватит. С точки зрения дальнейших перспектив, учитывая нынешний расклад сил, разумным шагом было бы выдвинуть нового лидера, который бы сотрудничал с клубом, благодаря этому улучшить поддержку команды в выездных матчах и расширить кол-во членов движения. Благодаря этому можно было бы войти в доверие к Суркису и несколько изменить расклад сил в свою пользу. Сейчас же вы ввязываетесь в войну, которую выиграть не способны. Вы потеряете время, потеряете ресурсы, уменьшится поток людей в движение. И всё ради того, чтобы потешить эго Ната. Примитивно и глупо.
За файєрами відберуть спочатку банери, а потім - в "маладежное крыло"! Ультрас - вони на те і ультрас, що їм по барабану хто володіє клубом, їх цікавить команда. Ну і свої теми, звичайно.
какой "неадекват" :-( просто подстава...
Из всего этого следует вывод: для динамовских болельщиков свобода передвижения по стране отсутствует. Думаю спрашивать у товарища Беньковского и тех, кто его тут поддерживает, на основании какого закона это всё делается - бесполезно.
"Они не считают нужным согласовывать с клубом детали поездок на гостевые поединки, считая, что могут ездить КАК И КУДА УГОДНО." Как это они только посмели так считать!!!
На гостевой наш ультрас просто смеется с этого интервью)
"Однако, также мы сообщили, что возможен приезд неорганизованных групп "ультрас". Мы честно предупредили, что они могут создать проблемы на улицах города, поэтому представители милиции принимали меры путем вычисления подозрительных лиц." ----------------- мало того что не пошли на контакт с болельщиками и не организовали выезд, так еще и подставили их!