Автор: Митридат
Зареєстрований: 13.11.2010
Останній візит: 03.03.2014
6 листопада 2011 21:39
50

Футболисты делают разницу

Вот видите как при аналогичной игре команда добилась положительного результата. В Стамбуле играли без острия, поэтому ничего не залетело; Миля тогда оказался хреновым наконечником (а то мы не знали!) и то же кол-во моментов запорол. "Динамо" ведь сегодня не создало больше.

Обвинять Семина в том, что он сегодня таким образом строит игру несправедливо - у нас очень ограниченные полузащитники. Контроль мяча просто кошмарный, надо срочно усиливаться и качественно. Браун - класснейший нападающий, но из-за нашего построения игры это редко проявляется и я не понимаю как можно оставить на банке единственного в команде нападающего, который умеет бить по воротам (это я о Стамбульской игре)? Думаю, после сегодняшнего мы нескоро увидим Идейе на скамейке.

До конца года сложно требовать от Палыча серьезного усиления игры в атаке - в центре поля просто космос...

Команда успешно преодолела одну из критических точек в календаре; думается, поражение в Харькове усложнило бы и атмосферу внутри коллектива и веры болельщикам не прибавило бы. Спасибо футболистам, прежде всего. Настроились, выложились, выгрызли, они показывают, что им не все равно. Следующая суперважная со всех точек зрения игра - со "Стоком". Для любителей статистики - "Динамо" ни разу в своей истории (!) не побеждало в Англии. Нужно во что бы то ни стало закрепить успех первого места в чемпионате выходом в следующую стадию еврокубка, иначе про сегодняшние три очка очень скоро забудут.

Ребятам еще раз огромное СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

мда, а про состав никто и не откликнулся... тягостно на душе, и в кармане - пусто. И как-то не греет наличие у Игоря "капусты"... Митридат, я канешна, как и ты, жду чего-нить "новенького"... Но только ли в футболёрах разница? Вот ты в профессиональный, любительский, дворовой футбол шпилишь? - Думаю, да. И есть у тебя "любимая" позиция, и - нелюбимая. И вот тебя начинают "ставить" на нелюбимую позицию, да на "тёщину" ногу... И игра - не клеится, и кокос не растет... А, если и ты, и все твои партнеры по команде играют на "своих" позициях, в "свой" (совместный - ну по договоренности) футбол, то, глядишь, и соперников неорганизованных не замечаешь, а после второго забитого и вовсе "паришь" над полем... ;) Это я - к тому, что: 1. Если с позицией Президента клуба все ясно - одни варианты; 2. Если с позицией ГТ клуба все ясно - похожие варианты. А, зная приверженность президента - к экзотике, а ГТ - к консервации, получаем... экзотическую консервацию??? )))
Сховати
Конечно не только в футболистах дело. Но тактику тоже могут реализовывать разные исполнители. При тактике Семина защитники могут быть что называется "средней руки" (вспомни как при Газзаеве почти всех оборонцев смешивали с дерьмом, а при Семине вдруг все превратились в толковых), а вот атакующие игроки - ни в коем случае. Думается, что именно недовольство Семиным работой селекции и послужило толчком к назначению Лесика на новую в клубе должность. А по поводу позиции на поле - хорошего футболиста куда не поставь, он везде должен каши не испортить. Как Тиби, например) Только где у нас теперь такие исполнители?..
Сховати
Это ты по поводу "универсалов"? - "І не кажи, кума, сама - воєнних люблю!" Я думаю, что универсалы столь же редки, как и топовые футболисты. И, вообще, глядя на лучших "топовиков" замечаешь, что они осваивают только одну "смежную" специальность, и только для того, чтобы увеличить себе пространство для "маневров". А то, что ты упомянул Тиби, как последнего из "могикан"-универсалов в ДК, только подтверждает "мою" теорию относительно "редкости" таких футболистов. Даже ДК времен Лобановского, или нынешняя Барса имеют порядка 2-3 универсалов в своем составе + 3-4 "звездочек" (звезд), которые выстреливают постоянно, или - хором! Но, как и Гвардйола, Лобановский "собирал" игроков под свою модель игры. Согласен, что такие игроки были лидерами в своих предыдущих командах, а не только подавали надежды... Тю, да мы с тобою сейчас вообще можем выйти на основы футбольного менеджмента - не хочу углубляться в такие дебри... а буду делать только "зарубки" - чтобы потом высказываться основательно, по делу! ))
Это был суперважный матч , если бы мы проиграли , то оказались бы в яме из которой долго бы выбирались .А так теперь до зимы 3 несуперматча , в которых реально взять 9 очков , а вот у конкурентов чуть осложнее .
Какая-то на удивление не радикально настроеная ветка получилась). Приятно!. А на счет Брауна, во время и после игры возникла ничем не подтвержденная теория - что Браун был очень хорош при отсутствии Мили и Ярмоленко, гипотеза конечно, но... И радует что таки есть адекватный взвешеный подход к критике, и в то же время успехам команды и ЮПСа...
Сховати
По поводу Брауна в отсутствии Мили и Ярмолы - в точку! В "Динамо" не до конца научились использовать его сильные стороны, а в игре, когда альтернативы в атаке не оказалось он взял и проявил свои лучшие кач-ва. Что касается успехов команды и ЮПСа - то я не приписываю Палычу лишнего, не в этом блоге, ни после киевской победы над "Бешикташем". "Динамо" тактически сыграло везде одинаково, игроки по-разному себя проявили.
Сховати
Так я тоже не ярый его - ЮПСа и их - футболистов)защитник, мало того очень многое мне тоже не нравиться, и я никак не за лишнее приписывание чего-то позитивного. Просто уж очень меня задолбал вой эКспертов от клавиатуры, по поводу "Семина в отставку, он никто как тренер, ДК в опе, игры нет совсем" и т.д....ну вы меня поняли))) надо просто более реально смотреть на вещи... Критика должна быть конструктивной и полезной, а то что сейчас происходит среди болельщиков, в основном, обливание грязью тренера, игроков ,клуба в целом и вполне конкретных достижений.
Самое смешное, что после влёта с Рубину (при наличии атакующей игры) многие кричали, что ДК - говно (утрирую), а Рубин - супер-команда. Бердыев - супер-тренер, переиграл Сёму и т.д... И никто не похвалил, что ДК весь матч висело на воротах Рубина, но не пёрло(как Харькову). Пропустили две контратаки и вылетели (как в игре с Харьками). Но и тут ДК вы давите (в защите отсидели, но результат сделали), а Харьков возносите (играли же, но не повезло)Так где ДК заслужило похвалу??? Ответьте себе, но сначала посмотрите матч с Рубом дома... Называется "Найди десять отличий"...
Не согласен. Может я такой один, но мне не важно как сыграют в ЛЕ. Главное чемпионат!
Мы говорим о сегодняшнем ДК и конкретно игре с МХ и её ценности относительно оставшихся игр в ЛЕ, а не о ДК вообще. На сегодня Динамо именно "на столько слабенькое" в силу объективных и субъективных причин, что, мягко говоря, тяжело тянет воз. ЛЧ будет в следующем году и есть время упорядочить и укрепить себя. Плюс в ЛЧ есть и финансовый фактор, плюс замануха для трансферов. В следующем году никто чемп не отменит конечно. Так вот, если команда и в следующем году будет не готова , то приоритет должен отдаваться чемпу, а не эфимерному выходу в весну в ЛЕ "любой ценой". Я об "интенсивности игры". Я ж не виноват, что ты не понимаешь. Количество ТТД и скорость индивидуальная и общекомандная. Пешком и носятся- так понятно? Ну не считаешь- я ж не против. А я считаю. Для того и дискуссия, и разные мнения. Ты вот как раз правильно про 2009. Нам не помешало, а Шахте ПОМЕШАЛО. Но это относительно Шахты. Они сделали ставку на ЛЕ, потому что чемп был почти упущен. А нам не помешало, потому что команда была на ходу ТОГДА, в чемпе всё шло хорошо, но не сейчас. К тому же тогда на два места в КВАЛИФАЕ ЛЧ приходилось...две команды. А сейчас- одна выходит НАПРЯМУЮ! А на одно место в квалифае целых два претендента. Разницу сечёшь?
Сховати
Здесь можно почитать об интенсивности игры. «Оптимизация функциональной подготовленности футболистов: учебное пособие» Глава 2 Функциональная подготовленность футболистов Отличительными особенностями современного футбола являются возросшая интенсивность игры и жёсткая атлетическая борьба по всему полю (А. А. Сучилин, 1997; С. Ю. Тюленьков, 1996, 1997). Эти особенности являются следствием не только рационализации техники и тактики, но прежде всего более высокого уровня физической работоспособности футболистов (М. А. Годик, Е. В. Скоморохов, 1981; А. А. Сучилин, 1997; В. Н. Шамардин, В. Г. Савченко, 1997; В. Н. Шамардин, 1998; А. И. Шамардин и др., 1999).
Нам просто повезло! В следущей игре тот жа Браун может не реализовать такие моменты ( даже в более выгодных ситуациях не реализовывал же)! Или соперник свои моменты доведёт до логического завершения. Радуемя победе и таким нужным и важным 3 очкам. И рыдаем обо всем остальном.
Не согласен с тем, что проигрыш Стоку и вылет из ЛЕ перечеркнут победу над хорьками или скоро забудутся эти три очка. Это совершенно разные турниры и ценность их разная. Чемп гораздо более важен. Только он даст возможность играть в ЛЧ, причём без отбора. А это деньги и хорошие игроки. Что нам сейчас может дать ЛЕ? Выход в весну и игра на два фронта, форсирование формы? А оно нам СЕЙЧАС надо? Мы не готовы претендовать на выигрыш говночашки пока и сравнивать выход в весну с игрой за шесть очков в чемпе с принципиальным соперником нельзя. Забудутся три очка, если мы не Стоку, а1 Александрии сольём ( тьфу три раза...), либо растеряем по весне "нажитое непосильным трудом"(с).
Сховати
А ты не задумывался о том, что играть в еврокубках весной просто полезно для общего развития футболистов? И привыкать к двухразовому игровому недельному режиму, чтоб потом не ныли, что тяжело. Все европейские солидные клубы давно привыкли, только у нас нек-рые боятся этого как огня - мол, силенок на внутреннее первенство не хватит. У нас в чемпионате полтора матча за круг проходит на должном уровне накала, а вы говорите - еврукубки не нужны. Вылетим из группы в ЛЕ, эти самые "хорошие игроки" следующим летом сто раз подумают переходить к нам на ЛЧ, или еще куда-то; потому что им, наверное, хочется играть в команде, которая является серьезным еврокубковым бойцом. Вспомни интервью наших последних легионеров, которых кроме победы 2:0 над "МанСити", о нашей команде вообще мало что слышали.
Сховати
Где я сказал, что еврокубки не нужны? Не передёргивай. И играть "для общего развития", когда на кону стоит ЛЧ- это сумасществие. Повторяю, СЕЙЧАС нам это не нужно дорогой ценой. Команда не стабильна, пребывает в кризисе определённом, появился новый серьёзный конкурент, есть шанс выйти в ЛЧ напрямую- это ли не повод расставить приоритеты? Полезность с точки зрения ритмичности в феврале сомнительна. Нам или кому-то это помогало? Обычно потом провалы следовали либо временные, либо команды просто валились. А то, что ноют- это да, но разве это из-за еврокубков только? А почему нет интенсивности игры хоть две игры в неделю, хоть одна? За исключением отдельных матчей и отдельных команд, нет её... Одни играют Сталинград, другие неспеша этот Сталинград пытаются преодолеть, а третьи просто бродят по полю. Если мы вылетим из группы ЛЕ и выйдем в ЛЧ, то игроки пойдут. А если вылетим по весне из ЛЕ и в ЛЧ не попадём, то точно не пойдут. ЛЕ никуда пока не денется, но под неё игроки не идут специально. Это не замануха. Если бы у нас была сформировавшаяся, на ходу команда, то это одно. А когда у нас раздираемая противоречиями, нестабильная команда не в лучшем состоянии, то нужно быть рациональными. При Союзе, бывали годы, когда тянули всё, включая отложенные из-за занятости в сборной матчи, и становились под Новый год чемпионами. Сейчас команда не готова. Это уровень подготовки вообще такой. Про накал и ЛЕ тоже не всё однозначно. Разве с Таврией был накал меньше, чем со Стоком?
Сховати
Много противоречий у тебя. По-твоему "Динамо" настолько слабенькое, что не вытянет? Какого черта тогда играть в Лиге Чемпионов? В следующем сезоне ведь чемпионат никто не отменит. Сегодня передохнуть в ЛЕ, выиграть чемпионат, чтобы потом было хорошо? В абзаце про "интенсивность игры" я вообще ничего у тебя не понял. Ты о чем? "Играть для общего развития, когда на кону стоит ЛЧ - это сумасшествие". Я так не считаю, вот и все ;) Нам в 2009-м КУЕФА нисколько не помешал выиграть чемпионат с рекордным отрывом. А вот "Шахта" за свое наплевательство поплатилась, влетев в квалификации "Тимишоаре" и КУЕФА там ни при чем совершенно - мы всего на одну игру меньше в еврокубках тогда провели.
Если верить Палычу, что Брауна "просто поберегли", то почему тогда с турками играл Шовковский, со своей трещиной?
Сховати
А ты ему веришь? Я, например, нет. Уверен, если бы Браун не забил, то он сказал бы, что, мол, видите, он никакой и я его не выпустил поэтому, тут, мол, деваться некуда было... Врёт. С СаШо правильный пример.
Потому, что ЮПС всё-таки надеялся увезти очко и Брауна приберечь... Ну не получилось.. Бывает.
Чемпионат и ЛЕ - разные корзины, так что не думаю, что неудача на Британиа затмит победу в Харькове, а вот неудача в Крыму уже отошла на задний план. Хотелось бы победы в Англии, но сделать это будет куда сложнее чем победить в Харькове: нам нужно прилично прибавить в плане организации игры в атаке + здоровье и хорошая форма наших лидеров + боевой настрой + фарт.
Сховати
Уверен - ничего нового в плане построения игры и отличного от выезда к МанСити, Браге, Маккаби и последнего к Бешикташу мы не увидим. "Костьми ложиться" со Стоком Семин уж точно не будет. Ну а результат возможен всякий. От некрупного влета до такой же победы в случае фартовой реализации нами своих полумоментов и такой же фартовой нереализации соперником своих немногочисленных убойных.
Сховати
Бодун, посмотри как Сток играет дома в АПЛ. Нам чтобы выиграть там надо выпрыгнуть из штанов.
Сховати
мой ответ ниже адресовывался тебе, я ошибся в "ответе"
Вот из штанов как раз, согласно своим выездным традициям, ЮПС выпрыгивать и не будет. Он просто натянет их по самые ноздри - поди-ка ущипни. При всей своей кагбэ бзд..вой гостевой тактике Семинское ДК откровенно возить не удавалось никому, тем более крупно обыграть. Другое дело смогём ли сами запустить в Стоковы сети хоть одного круглого...
Сховати
Ну почему же - недавние 4:0 в Днепропетровске еще долго будут служить моделью грамотной контратакующей игры.
Сховати
) Вабче-то я об ЮПСовских вояжах в Европу. З.Ы. А в Днепре такое с ним бывало и раньше, при Протасове, например. И, кстати, гора-аздо крепче та команда была, чем у Ху...е Рамоса!
Сховати
Про 4:1 в Москве и Стамбуле ты и сам вспомнишь. А был еще такой славный матч в ЛЧ у "Локомотива" с "Андерлехтом" в 2001-м, если не ошибаюсь, 5:1 "Локо" выиграл в Брюсселе. Тогда как раз ситуация похожая была - если б не выиграли, могли вылететь с еврокубков, а так - третье место обеспечили ;)
Сховати
Москва - это не совсем Европа, а Стамбул и подавно. )) Шутка. ДК - не Локомотив, к счастью. Ну и главное - я как раз и гутарил Successor-у о том, что при самой лажовой и беззубой еврокубковой игре на выезде Семин все-таки умудрялся не ляпнуться откровенно позорно лицом в грязь в плане результата. Этого, надеюсь, не случится и со Стоком. Даже надеюсь на большее (хотя, откровенно гря, оснований для этого "маловато будет")
http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/season=2001/matches/round=1545/match=1008587/index.html
Соглисись, что возможная (на дай Б-г!) неудача со "Стоком" тоже может иметь разный вид. Трусливой игры Семину снова не простят - отступать некуда. Не думаю, что большинство болельщиков удовлетворится исключительно достижениями на внутреннем фронте.
Сховати
У нас даже для группы ЛЕ, скажем так, не выдающаяся атака и небезупречная защита, чтоб играть в "отважный футбол" - можем сгореть с неприличным счетом какому-то Стоку. Имхо, шансы наши малы. Раньше надо было стараться: брать очко с Бешиком на выезде и три со Стоком дома. Так что наверное стоит переключится на единственно оставшийся внутренний фронт и выложиться на 200% ради чемпионства.
Не думаю, что при сверхотдаче, смелой игре и правильной тактике обыграть "Сток" так уж невозможно. "Болтон" сегодня вообще пятак им отгрузил.
Сховати
Это была выездная игра Стока, а я говорю о домашних.
Сховати
Да. "Гончары" и в правду страдают выездной болезнью в этом сезоне, но ведь мы не страдаем, немного пропуская везде. Я ж говорю - "сталинград" в Стамбуле не спас, какой смысл теперь черезчур осторожничать в Англии? Считаю, что Палыч слишком осторожно играл и в Братиславе (в 2005-м, отбор ЧМ-06), когда его сборной России была необходима только победа, и в Браге... Зачем "сушить", когда ничья не в твою пользу?
Да шансы есть. Да и вообще самое большее сегодня мне понравилось интервью Маркевича. Игрой он доволен! Вот и славненько, а мы результатом)