26 жовтня 2011 20:15
224

"Динамо" - "Шахтер" 2:3. Торжество контратакующей игры

Совсем недавно, меньше месяца назад, "Динамо" и "Шахтер" встречались в рамках чемпионата Украины, и вот новая встреча - жестокий жребий свел обе команды уже в 1/8 финала национального Кубка.

В том матче, 29 сентября, была прервана приятная для киевлян традиция - неизменно побеждать горняков на своем поле. Она держалась целых пять лет. С Кубком совсем другая история - с 2008 года "Шахтер" каждый раз становился преградой для динамовцев на пути к трофею. За это время команды встречались 4 раза. Два раза это был финал - в 2008-м и 2011-м, по одному раз - полуфинал (2009) и четвертьфинал (2009).

Так не пора ли киевлянам оборвать эту серию в сегодняшнем матче? Важное уточнение - ни один из проигранных кубковых поединков не проходил в Киеве, а сегодня "Динамо" принимает "Шахтер" на родном стадионе. Кстати, когда финалы Кубка проходили в столице (на НСК "Олимпийский") динамовцам, как правило, сопутствовал успех - они побеждали "Шахтер" в 2003, 2005 и 2007 годах. Поражение только одно - в 2002-м. Кстати, в том году горняки и киевляне впервые встретились в рамках Кубка - только в 11-м розыгрыше!

Обе команды сейчас в тяжелом графике - тем же киевлянам за 12 дней предстоит провести 4 матча. "Шахтер" же, получив чувствительные удары от "Зенита" и "Металлиста" и потеряв первое место в чемпионате, находится не в лучшем психологическом состоянии, но встреча с "Динамо" это всегда серьезный вызов, и нет сомнений, что сегодня горняки постараются показать все лучшее, на что способны.

Накануне матча Юрий Семин получил приятные новости - в строй вернулись сразу три ведущих игрока: Юссуф, Нинкович и Хачериди, так что у динамовского коуча на этот матч богатый кадровый выбор. Очевидно, что Юрий Палыч бросит в бой сильнейших. Но вот кто сегодня в "Динамо" сильнейший? Игра с "Зарей" поставила под сомнение справедливость деления в команде на основных и запасных.

И все же нам кажется, что тренер сделает ставку на проверенных бойцов и выпустит на поле такой состав:

Шовковский - Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов - Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Гусев - Милевский, Шевченко.

Рассудит обе команды харьковский арбитр Абдула.

Что касается погоды сегодня вечером, то в Киеве она довольно прохладная, а во время матча температура может упасть до 1-3 градусов Цельсия. Однако, надеемся, что это не станет преградой для динамовской торсиды, и болельщики заполнят стадион. Чтобы помочь своей команде наконец-то преодолеть донецкий кубковый барьер.

Матч будет транслировать канал 1+1 (начало игры - в 20:15), текстовая трансляция - на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Нет, ну что за люди, выиграли - все орут слава героям, все красавцы и на руках всех носят, стоит оступиться - Семина в отставку, всю команду в мешок и с моста...Знаете что, подовляющее большинство так называемых болельщиков - вы КОНКРЕТНО ЗАЖРАЛИСЬ. Команда показывает Игру, идет на первом месте в ЧУкре, с лучшей обороной и почти лучшим нападением, регулярно показывает характер и бьется до последних секунд(чего лично я вообще не помню за последние 10 лет). В последних играх загоняет всех противников за Урал(Шахту ту же мы уже очень давно гоняем как никто). Да, не везет с реализацией, да это ужасная бестолковость наших игроков и Бооольшая проблема...но команда бежит и Играет. Хватит об*ирать игроков, тренеров и Команду.
Сховати
да мы на первом а у кого мы выиграли в первом круге (кроме Днепра) с Металом и Шахтой ничьи причем дома. И пусть загоняют хоть к Японии а толку то что с Кубка вылетели, в чемпе не выиграли. Не везет с реализацией - пусть на базе живут и отрабатывают реализацию и хватит этих отмазок уже. Зарю никакую все могут порвать, а за вчера обидно
Собственно, игра расставила все точки над "i" во вчерашлем споре об атаке: Браун - ноль, Шева - минус ноль, Миля - с горем пополам против полумертвых кротов во втором тайме. Как вчера писал один спЫциалист: Браунинг на голову выше за Адриано. Вот браз вчера на пальцах и объяснил кто лучше, организовав два гола в наши ворота, при чем в обоих случаях отыграл класически для себя: ставил корпус нашему защитнику, выигрывая благодя этому позицию, уходил от защитника либо отдавал точный пас. Другой браз кротов (Эдуардо) отыграл как класический наконечник: в нужное время выскакивал и забивалю. Кто-то после этого мне будет доказывать что у нас атака лучше? будет смешно почитать. Повторю, то что вчера писал по группе атаки (Шева, Миля, Алиев, Ярмола, Гусев): оставлять только Гусева и Ярмолу. Семин в который раз проигрывает тактически Цыгану. Похоже, это уже не измениться. На носу - игра с хорьками, которые на порядок сейчас играют сильнее. Надо давать шанс сыграть Дуду вместо Шевы, Хачику вместо Бетао, Максу вместо СаШо, Кореа вместо Гармаша. по Ковалю скажу отдельно: посидит еще полгода под старичком СаШо и мы потеряем еще одного качественного кипера и после ухода после Евро Шовковского будем иметь траблы еще и в рамке.
И ещё хочу сказать. Для меня каждый матч Динамо и Шахтёра - чемпионат в себе, вне зависимости от статуса соревнования. И в этом году результат 1-1-1.
Доргие чайки, хочу ответить вам,критикующим Шахтер, словами группы Чайф: "Не спешите нас хоронить..." сами потонете в дерьме..))
Сховати
Оооо, кроты из запоя вылезли ))) Ну ничего, это до следующего вторника, а потом опять ее родную кушать с горя )))
1.31.01.2008 «Динамо» — «Шахтер» 2:2. Серия пенальти 3:2-Кубок первого канала. 2.07.05.2008 «Динамо» — «Шахтер» 0:2 финал КУкр. 3.15.07.2008 «Динамо» — «Шахтер» 1:1. Серия пенальти 3:5 Суперкубок Укр. 416.11.2008 «Шахтер» — «Динамо» 1:0 Чемп.Укр. 5.30.04.2009 «Динамо» — «Шахтер» 1:1 1/2 КУЕФа 6.07.05.2009 «Шахтер» — «Динамо» 2:1 1/2 КУЕФа 7.13.05.2009 «Шахтер» — «Динамо» 1:0 1/2 КУкр.7.13.05.2009 «Шахтер» — «Динамо» 1:0 1/2 КУкр. 826.05.2009 «Динамо» — «Шахтер» 1:0 Шахтер в чемпионате потерял до этой игры все шансы на чемпионство. 9.01.05.2011 «Динамо» — «Шахтер» 3:0 Шахтер задолго до этой игры стал чемпионом. 10.25.05.2011 «Динамо» — «Шахтер» 0:2 финал КУкр. 11.05.07.2011.«Динамо» — «Шахтер» 3:1 Суперкубоу 12.25.09.2011.«Динамо» — «Шахтер» 0:0 Чемп.Укр. 13.26.10.2011«Динамо» — «Шахтер» 2:3 1/8 КУкр. Семин против Луческу во всех турнирах сыграл 13 матчей.Четыри победы,три ничьи,шесть поражений.Но,обратите внимание на выделенные черным шрифтом матчи.Это те матчи,в которых что-то решалось.То-ли чемпионство,или кубок.Таких игр было восемь.Статистика говорит сама за себя-побед-0,ничьих-2,поражений-ШЕСТЬ!!! То-сть,ни одной значимой встречи Семин у Луческу не выиграл.Тенденция,однако,сказал бы чукча.Вывод,по-моему напрашивается сам собой.Для того.что бы что-то выиграть в Украине надо менять тренера.
Да уж обосралось наше любимое Динамо по полной. Лично меня задело сильно это поражение. Как я ждал расправы над ними за все. И что бы там кто не говорил: 1. Кубок фигня - тогда пусть бы вышел тот состав что и с Зарей, я бы знал играют дублеры и горечь поражения была бы не такая. 2. Играли ведь хорошо - как кто-то писал выше мне не холодно и не жарко все на табло в КИЕВЕ 3-2 и дальше идет кротярня. 3. Кто-то там был лучший у нас - да нет же пункт 2 все на табло и проиграли все и даже кого-то отдельно разбирать не хочется. Почему не настроились, почему такие ошибки, че за тактика странная зная что Миля сейчас нормально играет и на Шахту у него особый настрой. Когда и все этого дерь.. сделают выводы. Я нехочу проигрывать так как сегодня. Обидно очень обидно
Сховати
Всё правильно сказал.
Сховати
спасибо приятно что я не один так думаю
Интересно, если менять тренера то на кого? Какие есть свободные хорошие специалисты и вообще есть ли смысл?
Сховати
Это смотря какая будет дальнейшая стратегия клуба. Если и дальше Эскобаров, Арун и Браунов покупать в атаку, то давать результат мы сможем только за счет улучшения игры в обороне. То, что и умеет лучше всего Семин. Из тех, кто мог бы строить команду в таком же ключе с упором на оборону, наверно, стоит выделить Ласло Болони. Он не одну и не две такие команды склепал. Но с тем куценьким и неукомплектованным составом, который сейчас у нас есть, только Семин и сможет выдавать 2.5 очка в среднем за игру в чемпионате. При любом другом тренере команда пойдет в разнос, как было при Газзаеве. Ключевой момент - именно комплектование. В первый приход Семина почему всё гладко пошло и был полуфинал ЛЕ? Потому что было 3 шикарных атакующих игрока, каждый из которых по 25 и больше очков по системе гол+пас набрал. Сейчас команда в атаке мучается а не играет.
Вот он Рыбка http://cup.sport.ua/media/111.jpg
Сховати
фак тычет или че? )
пользуясь случаем хочу лишний раз спросить Суркиса и Ко: как так получилось, что классный кипер, наш воспитанник, играет за кротов?
Обычно я осуждаю такие поступки, оно в этот раз удержусь... Думаю Рыбке тоже не комплименты говорили.
Сховати
Ему кричали "Рыбка - Хой" =)
Сховати
А че тут обидного? И кто такой Хой?:)
Дело не в том что и ком он показывает)а в том заставит ли суркис ахметова извинится :D
Сховати
Ха, я об этом даже как-то не подумал. Но Суркис скорее извинится за болельщиков, чем потребует извинений у Ахметова.
От гордости украинского футбола до ПОЗОРА украинского футбола один шаг и Шева его уже давно зделал !!! Обьясните мне , если кто может , как этого не видет Семин и Суркис ??? В руководстве Динамо вообще зрячие есть ???
Сховати
Ну не надо тут всё валить на Андрея и делать его козлом отпущения. Да у него сейчас хромает форма, но взять сегодня всю команда она тоже не на высоте. Когда у нас появятся игроки на голову выше его, тогда его и посадят на лавку. А сегодня в команде нет игроков, способных в топовых матчах решить его исход. А Шева решал.
Сховати
Я его в поражении и не обвинял (из за него голов нам не забивали ), последние его три игры это просто катастрофа !!!Миля на две головы сильней его нынешнег , но он почиму то на лавке сидит вместо него !!! А Шева решал (вот это Вы правильно подметили , только еще пару таких игр и никто вообще не вспомнит , что он там когдато решал !!! А еслиб себя не мучал и нас а ушел бы годик назад хотябы то помнили его бы дооолго ... , как Зидана например или Джордона ......
Недолго музыка играла... Всю игру испортили защитные действия, в особенности Михалик, во всех трех голах он сыграл просто неудачно! Но это игра, просто очень обидно!