9 жовтня 2011 16:03
3

НСК Олимпийский: перед началом новейшей истории

Делегация iSport.ua из трех человек посетила торжественную презентацию главной арены страны.

Организаторам и тем, кто принимал непосредственное участие в шоу, удалось передать атмосферу праздника. Но и без негатива не обошлось.

Вначале о позитиве. Расписывать представление нужды нет – тот, кто хотел, тот наблюдал по телевизору. Мы же здесь сосредоточим внимание на том, что в эфир могло не попасть.

Смотрелось шоу довольно гармонично, красиво. Сюжет постановки пускай не всегда был оригинален, но исполнен доброкачественно. Это наше мнение, ведь понравилось действо, судя по всему, не всем. Интересно бы еще спросить именно тех, кто покупал билеты за 800 гривен…

Публика вела себя не особо активно. И это не удивительно – не на футбол собралась. Однако появления во время церемонии разных личностей приветствовала аплодисментами. Наибольшие овации доставались футбольным звездам прошлого. Сравниться в зрительской любви с ними смогли лишь олимпийские чемпионы Лилия Подкопаева, Яна Клочкова и Сергей Бубка. Вряд ли стоит удивляться, что во время выхода на арену юниорских составов команд УПЛ, наиболее тепло поприветствовали киевское Динамо, а их ровесников с Шахтера встретили легким посвистыванием. Куда меньше, чем землякам, повезло Президенту Украины Виктору Януковичу – его выход сопровождал ожидаемый недовольный громкий гул.

Контраст в сравнении с прежним Олимпийским разительный. Если раньше это было старое сооружение в столице одного из европейских государств, то сейчас это роскошная европейская арена, достойная финала чемпионата Европы. Современный дизайн, комфорт для болельщиков, прекрасная акустика, что ощущается, даже когда стадион дышит отнюдь не на все легкие. Если кто опасался намокнуть на стадионе (Киев в сей вечер окружили мрачные тучи), помня об отсутствии козырька над трибунами еще до реконструкции, тот на собственном опыте убедился в наличии крыши над головой. К счастью, погода не испортила праздник, и на собственной шкуре понять преимущества нового Олимпийского никому не довелось.

Один из корреспондентов нашего сайта перед началом церемонии решил осмотреть саму поляну, но, спустившись, увидел, что организаторы предусмотрительно уберегли газон от уничтожения, постелив специальное защитное покрытие.

Тот, кто пришел на трибуны, мог немного удивиться лежащими пакетами на креслах. В них имелись подкладка для сиденья, два небольших фонарика для создания светового эффекта на общем фоне и в качестве подарка - кепка с логотипом НСК.

Главный негатив – это подтверждение чувства, что делалось все в спешке. Крыша пресс-центра была еще в разобранном состоянии. На полу остались частично следы от побелки. Главная хохма приключилась с одним из двух кофейных автоматов – он поломался, как сказали, на 15-й минуте пользования, из-за чего перед вторым из них даже скопилась серьезная очередь из журналистов, желавших немного согреться горячим напитком. Забавно, но во время процесса залива кофе или кипятка для чая в стакан на экранчике автомата увидели портрет… Николая Азарова. Говорят, на втором поломанном аппарате изображался сам Президент.

Были и другие недочеты. Например, те же стюарды особо не помогали найти места, и не всегда знали, как пройти в нужный сектор. Трудности и для журналистов выразились в отсутствии обещанного и положенного WiFi – по крайней мере, во время нашей попытки подключения точка доступа с названием стадиона не была обнаружена. Уже после церемонии удалось выведать причину – беспроводную сеть заблокировала служба безопасности Президента. Интересно, зачем?

Самого ужасного, к счастью, не произошло. Недалеко от нашего сектора на участке верхотуры разгорелся искристый огонь. Мы не сразу сообразили, что случилось, потому испугаться особо и не успели. Пожарная бригада сработала четко, быстро ликвидировав неприятность, но, однозначно, такое не красит организацию мероприятия, или же есть существенные пробелы в конструкции стадиона – мы не компетентны судить, кто виноват.

Закончим все-таки хорошим – выступлением Шакиры, вначале огорчившей слишком большим количеством одежды на себе, но затем исправившей сие недоразумение. К творчеству почти легендарной поп-дивы каждый относится по-своему или же не относится вовсе, но все же ее песни смогли разогреть подмерзших на трибунах зрителей. Поначалу лишь несколько человек, преимущество женщины, приплясывали, но под конец танцевала под ее ритмы едва ли не половина всей пресс-ложи, и наверняка от журналистов не отставали и остальные присутствующие. На сцену главной героини вечера поднялись даже девушки из числа зрителей, которых колумбийка учила своим фирменным движениям. Венчало действо ярчайший фейерверк.

Главное – сделать выводы из проколов, которые имели место быть, и доработать то, что не доработали, до матча с Германией. С него и начнется новейшая история НСК Олимпийский.

Андрей Синявский, Сергей Коваль, Евгений Блажко, iSport.ua

С пакетами особая хохма произошла, народ по пять, а то и больше, пакетов хватал, а местами даже вырывал из рук. Сложилось впечатление что они никогда не видели подкладки под мягкое место.(((((((
Сховати
шо за пакети?
Сховати
типа подарки или что то в этом роде, одним словом на каждом стуле они не лежали. Хотя стадион впечатлил, а вот организация как всегда, увы(((((