30 вересня 2011 01:39
89

"Маккаби" Тель-Авив - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Вторая ничья подряд.

Во второй раз подряд "Динамо" не смогло одержать победу в групповом турнире Лиги Европы и после двух туров занимает третье место в своей группе. Забив быстрый мяч на поле тель-авивского "Маккаби", киевляне затем отдали сопернику инициативу, построили игру на контратаках, но не смогли реализовать целый ряд благоприятных моментов. Могло "Динамо" сегодня и проиграть, так что и ничью следует как не такой плохой итог.

В нашем превью мы совершенно правильно предсказали не только стартовый состав "Динамо", но и весь состав заявки - вне ее остались Кичак и Рыбалка. Вот только уже на 3-й минуте динамовцы могли остаться вдесятером после того, как Гармаш неоправданно грубо сфолил на половине поля соперника. Страхоня имел полное право выгнать динамовца с поля, но хорват Дениса пожалел, ограничившись желтой карточкой. Это уже какая-то болезнь - практически в каждой игре, в которой принимает участие этот молодой полузащитник, команда рискует остаться в меньшинстве уже в первом тайме.

Однако потом события стали развиваться для гостей гораздо более благоприятно. На 9-й минуте прошел разрезной пас Алиева на Идейе, нигериец выбежал один на один и точно пробил в правый нижний угол. Так "Динамо" повело в счете, и дальнейшее развитие событий обещало еще голы в ворота Хаймова.

Правда, на 11-й минуте Шовковский отбил удар Даббура в перекладину, и вообще в первом тайме этот молодой нападающий причинял динамовцам немало проблем. Однако на 20-й минуте Юссуф мог делать счет 0:2, если бы точнее пробил головой после навеса Алиева со штрафного.

Гармаш продолжал фолить, и Семин, опасаясь, что того выгонят с поля, в середине тайма меняет 19-го номера на Аруну. Хозяева, пытаясь переломить ход матча, тоже играет довольно грубо, и Шевченко обращает на это внимание арбитра. Апелляция ветерана, отмечавшего в этот день 35-летие, возымела действия, и впредь хорватский судья вовремя гасил вспышки грубости на поле.

На 34-й минуте Шева вывел Идейе один на один, но тот оказался в офсайде. Спустя четыре минуты Шева пробивал головой после подачи Попова, но в ворота не попал. Концовка тайма осталась за хозяевами. Сначала два момента не реализовал Колаутти, но затем блестящее соло выдал Миха. Сместившись с левого фланга в центр (Аруна и Ярмоленко только обозначили отбор), он великолепным крученым ударом поразил дальнюю девятку ворот Шовковского. Как говорится, гол в раздевалку!

Во втором тайме хозяева уже безраздельно владели преимуществом, а динамовцы уповали только на контратаки. Очень активно вошел в игру у "Маккаби" Лугаси. На 51-й минуте он опасно бил с линии штрафной, но в ворота не попал.

На 58-й минуте хороший момент был у "Динамо". Попов хорошо сыграл в отборе на своей половине поля, отдал длинный пас на Идейе, тот на Шеву, а Андрей вывел на удар свободного Алиева. Но Саша перемудрил: вместо обычного сильного удара он стал перебрасывать мяч через Хаимова и вместе с ним перебросил и ворота.

Почти тут же он уступил свое место на поле Гусеву, чье появление давало надежду на возрождение активной фланговой игры. Хозяева же выпустили острого нападающего Ицхаки.

Киевляне проводили достаточно много острых контратак, но очень часто их останавливал флаг лайнсмена. Телекартинка не давала четкого понимания, был ли прав ассистент арбитра, так часто "зажигая" флаг. Особенно обидно было на 68-й минуте, когда Шева сделал впечатляющий рейд по правому флангу и отдал точную передачу на Идейе, перед которым был уже только Хаймов.

На 76-й минуте "Маккаби" мог выходить вперед после точного удара Медуньянина со штрафного, но выручил Шовковский. Спустя четыре минуту "сэйв" совершил уже Вукоевич, который героически лег под удар Ицхаки. Динамовцы отвечают длинной диагональю Шевы на Гусева, но Олега, который еще не успел набрать оптимальные кондиции, опережает Хаймов.

На последние 10 минут Семин выпускает Милевского, и тот активно входит в игру, однако опять после пасов вразрез офсайд за офсайдом. На 88-й минуте Колаутти просит у Страхони пенальти - повтор четко фиксирует, что Бетао играл чисто. На третьей добавленной минуте Шева выводит Вукоевича один на один, офсайда нет, однако случается новая напасть - Страхоня фиксирует у Огнена фол в нападении.

Матч заканчивается вничью и оставляет у зрителей чувство глубокого неудовлетворения - могли ведь победить!

Теперь свою евросостоятельность и претензии на выход в евровесну придется доказывать в спаренных матчах с "Бешикташем", жаждущим реванша за февральское унижение. Матчи состоятся 20 октября и 3 ноября.

Милевский - б/о.

Все соперники ДК в Европе играют быстрее, несмотря на ранги и страны. ВСЕ!!! И второе, часто создается впечатление, что ДК ориентировано на свои ворота, а не на чужие. Половину времени играют лицом к своим воротам. Кто не знает, как играют в футбол, включив тв и увидев ДК, может подумать, что у них задача дойти до своих ворот. :) Когда-то это делалось с определенной известной всем целью. Сейчас - от того, что не знают, что делать с мячом. Слово аритмия - не из нашего лексикона. Когда его вспоминают, даже не знаешь, что возразить. Мы уже далеко...
Не раз и не два по жизни убеждался, что чем тупее чел по природе, тем упорнее он отстаивает свою тупость: это о нашем незаменимом Презике. Волей судеб получив всенародно любимый бренд в свои кривые ручки, он, любя, за десятилетие оставил клуб и без имиджа, и без, думаю, половины болельщиков! И останавливаться не собирается! В моем восприятии ИМС - копия несчастного бомжа, роющегося в мусорном контейнере, с той разницей, что ИМС селекционирует в клуб мусорных тренеров и игроков, никому не нужный не только в Европе, но даже в России! И надеяться на его прозрение могут только такие же недалекие "патриоты" клуба, как и он сам. Поэтому тысячу раз правы те уважаемые мною авторы, которые отказываются болеть за эту команду, в насмешку носящую имя Великого в прошлом клуба. И не делек тот день, когда Игорь Михалыч с ЮрПалычем будут наслаждаться "игрой" своего детища вдвоем на помойке! Ганьба, одним словом!
Особисто мені не сподобалося у грі ДК вчора та й не тільки вчора дебільненькі короткі перепасовочки весь матч в стилі псевдобарселони, але ж виконавці не ті, а це між іншим і є футбол Сьоміна, тобто я особисто категорично не сприймаю несиловий неенергійний футбол без довгих передач і швидкого переходу з оборонив атаку і навпаки і без флангової гри, та ще й без пресингу, це ж в принципі ніяке не ДК. Це окрім усього вищесказаног іншими. Я в принципі не хочу щоб наша команда так грала- вона ніколи не буде барелоною як і шахтьор між іншим скільки б вони бразіл не купували. Чесно кажучи не хочеться нічого із за таких результатів, але ж і від команди відвертатись не можна, ну є ж там крім Суркіса і Сьоміна ,нормальні пацани- їх підтримати треба
1.Суркису нужно определиться с задачами на сезон. Слова типа "нужно выигрывать все турниры" или " все матчи" - бред.Мы хотим в ЛЧ. Для этого нужно выигрывать чемпионат.И Семину будет понятно, что те игроки которых он считает основой будут играть в ЧУ.А в ЛЕ пусть набираются опыта,практики, доказывают ближайший резерв.Тогда не будет отмазок, что жарко или устали. 2.Гармаш.Меня поражает позиция тренера. Семин планирует какую то тактику на игру, этого неадеквата выпускает в старте и из-за желтой приходится менять в первом тайме.Все планы тренера меняются и т.д. Штрафы видимо не помогают.Какой бы талант не был - выгнать на пару месяцев в дубль.Все это говорит об уровне клуба.
Вам не повезло со страной... столько неадекватов. Вот и Блохин не попросил отправить Гармаша в дубль, а взял впервые в сборную. тоже идет не в ногу в отличие от Вас. Вероятно, заметив, что и за те 20 с чем-то минут был одним из лучших в команде, один из немногих, кто полностью отдавался игре. Что сделал блестящий пас Алиеву, после которого последовала голевая передача. Лучше от избытка самоотдачи заработать карточку, чем филонить на поле.
позорная игра.как ни называй позор.не верится что эти типа футболисты могут играть в футбол. в душе пустота.
Прямая видео-трансляция матча Севастополь - Динамо-2 http://football.ua/ukraine1league/news/143139.html После 1го тайма 1:0 проигрываем.
В общем, что-то подобное и ожидал... Команда плавно переходит в команду колхоза "Червоне дышло", куда поверни, туда и вышло...где Суркис - председатель, Семин - колхозный бригадир, а игроки - водители кобыл...только не пойму, почему эти конюхи на меринах и мазаратти рассекают...
))) Так и колхозники сейчас уже не на кобылах рассекают, а всё больше на меринах;)
итрали плохо все .такое ощущение что за победой особо и не рвались . Ищет игрок кому пас отдать , а все просто стоят и смотрят . Это трындец . Это не Маккаби выиграло , а Динамо проиграло само себе .
А больше я буду смеяться если этот даун поставит на Ворсклу тот же состав и не сделав не каких замен, но наверное чтобы потом отмазаться что не успели восстановиться,только зачем нам тогда Дуду,Ади, Эскобар, Коваль, Калитвенцев, Рыбалка, и те игроки которые вчера не играли або мало времени принимали участие.
Что хочется сказать наверное многое, начну по порядку. Игры как таковой не было, как забили гол в началу матча удивляюсь до сих пор при такой игре, такое впечатление команду словно подменили, ни какой организации игры, скорости в атаке. Сейчас многие говорят что не восстановились после Шахтера, но ведь тот же Шахтер который ми сильно любим хоть не выиграл но на организацию игры можно было смотреть, как нам не было обидно на это. Так что об никаком не восстановление сил и речи не может быть. Причина здесь как всегда наш тренер - тактик великий всегда застраховался и забоялся играть первым номером и наверное мне кажется была допущена недооценка соперника особенно когда на 9 минуте забили гол, а потом уже во время игры не сумели перестроиться. По сравнению с игрой которую показали вчера Металист та Ворскла игру нашой команды лучше не смотрел бы вообще такое позорище еще не помню с 1980 года что бы нас возил как хотел какой то израильский клуб это просто не уважение самим себе та тем игрокам которые делали славу наш ому клубу. А еще перед игрой наш президент во время открытой тренировки сказал что мы превосходим израильский клуб по именам и чтобы добиться чего то нибудь в данном турнире надо брать 3 очка, и что игроки увидели что пришли на тренировку ихние болельщики и теперь футболисты получили положительный заряд бодрости чтобы поехать в Израиль и показать хорошую игру. Ну как всегда наш президент лоханулся, конечно мы увидели игру только в переносном смысле, может мы не правильно понимаем трактовку выступлений, как не понимали в трансферной политике, когда он говорит что первый раз слышит, а через 2 дня этот игрок уже тренируется. Конечно сильно хочется сказать пару ласковых слов в их адрес, но обидно что они сюда не заходят и не читают, их только можно вылавливать по кабакам та ночным ресторанам, а писать вам смысла нет потому что вы здесь при чём. Хотелось чтобы ультрас нашой команды хоть раз устроил им нормальную прочуханку в аэропорте с криками Ганьба и как говориться закиданням их помидорами, но как говориться и помидор на них жалко не заслуживают. Сам бы поучаствовал но далеко живу от Киева. И на последок если бы была игра хорошая то результат можно было простить, но вот так как вчера просто досихпор не могу успокоиться, я уже болею за них с 1980 року но такого позора еще не видел да было примерно так когда заняли 10 место еще в чемпионате СССР, говорить и кричать чтоб сняли тренера бесполезно потому что наш президент только снимает тогда когда сам тренер решает уйти а так сам что то не помню чтобы он на это решался. Может не так было обидно если они извинились и сказали что им стыдно через общение с журналистами перед своими болельщиками так нет этот даун гнет свою линию что игра хорошая, что не реализации и тому подобное, и что Аруна прекрасен просто мы болельщики тупые не понимаем тонкости тактики нашего мудрого великолепного дауна наставника, может он хочет выиграть то о чем еще никто не знает, наверно какой то космический кубок. Просто на наземные кубок а именно Лигу Европы никаких шансов нету и не будет никогда с таким подходом до дела, чтобы они там не говорили веры им после вчерашнего нет.