25 вересня 2011 01:17
44

Дарио СРНА: "Вукоевич - самый большой симулянт в "Динамо" Киев"

Капитан "Шахтера" о матче с "Динамо"

- Мы сегодня играли с хорошей командой на заполненном стадионе, на котором эта команда 5-6 лет подряд постоянно нас обыгрывает, и мы довольны результатом матча. "Динамо" хорошо играло в первом тайме, а мы во втором.

Почему не вышло хорошо сыграть в первом тайме?

Мы играли на выезде, поэтому не могли играть в открытый футбол, как в Донецке. Но все равно мы старались играть в футбол. "Динамо" во втором тайме всегда физически сдает, мы это знали и могли использовать несколько моментов во втором тайме.

Как тренер оценил игру?

Мирча доволен. Особенно если сравнивать этот результат с результатами прошлых лет. Мы всегда играли в Киеве хорошо, но всегда проигрывали. Сегодня мы хотели не проиграть.

На 70-й минуте Вы просили у судьи пенальти...

Хотел бы его похвалить, потому что он судил очень хорошо. По моему мнению, пенальти не было ни в первом, ни во втором тайме.

Давление трибун чувствовалось?

Атмосфера была очень хорошей, но я думаю, что все пришли смотреть на "Шахтер". Если бы они приходили на "Динамо", то стадион был бы полным на каждой игре. Желаю, чтобы у "Динамо" поддержка была такой же хорошей, как у нас в Донецке.

"Шахтер" сегодня наиграл на победу?

А Вам это было не видно? Мы хотели не проиграть, и так и получилось. "Динамо" потеряло два очка, и во втором круге он приедет в Донецке, где у нас очень тяжело отобрать очки. Сейчас надо уже думать о Лиге чемпионов - у нас более сложный график, чем у "Динамо", потому что мы играем в более сильном европейском турнире.

"Динамо" - хорошая команда, их надо уважать, и сегодня "Динамо" показало хорошую игру. Я уважаю "Динамо", но "Шахтер" лучше, и это показывают результаты последних лет. И этот сезон тоже покажет.

Перед матчем Вы сказали, что хотите прервать плохую традицию и выиграть в Киеве.

Да нам хоть бы не проиграть. Задача была именно такой.

Почему в первом тайме вы не могли дойти до ворот "Динамо"?

Они очень хотели забить гол в первом тайме, потому что знали, что во втором подсядут.

Какие коррективы внес Мистер в перерыве?

Он сказал, что он ожидает более сильной игры во второй тайме и хочет увидеть атакующий футбол. Поэтому он выпустил Дугласа.

Прокомментируйте эпизод с падением Вукоевича в первом тайме.

Пенальти не было! Огги - самый большой симулянт в "Динамо" Киев! Хотел бы похвалить судью: это лучший арбитр в Украине, и я испытываю к нему очень большое уважение. Он судил сегодня очень достойно.

Но во второй тайме Вы сами просили пенальти...

Арбитр сначала назначил пенальти, потом его отменил, и я хотел его попросить все же назначить его, но, по моему мнению, ни того, ни другого пенальти не было. Надо посмотреть видео.

Вы сказали, что Огнен - самый большой симулянт, но ведь и Вы имеете такую же репутацию.

Поверьте, он гораздо больший симулянт, чем я! Посмотрите записи и сравните!

эта крыса е*ало б свое прикрыло, пришли смотреть как кротов по газону катать будут))
олень-добрый день. все пришли смотреть как кротов топчут!) и ваще, какого хрена кроты делают на этом сайте?(
Ну все правильно Серна глаголит: пришли все посмотреть на передвижной зоопарк и дресированных мартышек.)))
Кто бы говорил!
Да вы вспомните сколько ему простили. С Кривбасом мяч руками ловил, Вукоевича валил в штрафной. И вообще Луческу перед матчем намекнул что так будет, так и произошло. адриано ловит руками мяч жолтая почето Хачериди.
Ну его на стадионе и обсвистали))))
Та кто на тебя пришел смотреть, больно ты нам нужен со своей командой. На Металл и Днепр тоже приходит полный стадион и что мы тоже ходим на соперника, мы приходим на стадион чтобы посмотреть красивую, бескомпромиссную, с обилием моментов игру. Такая игра наблюдается только с топ командами Украины. Так что не звезди.
Срна - троль. Он специально вызывает бурю эмоций, а сам читает комменты и смеется в подушку. И про стадион и про Вуко и про пенальти. К этому интервью нужно подходить с иронией, а не с негодованием.
Вуко Мужик с Большой буквы! А Срна тряпка!