16 вересня 2011 00:00
72

"Динамо" - "Сток Сити" 1:1. Отчет о матче. Второй год подряд стартовали с домашней ничьей.

Как и год назад, "Динамо" стартовало в групповом турнире Лиги Европы с домашней ничьей. Трудно сейчас сказать, кто сильнее - "Сток Сити" или БАТЭ, но так или иначе два очка мы сегодня потеряли. А могли потерять и все три...

Редкий случай: Семин удивил составом - вместо ожидавшихся Алиева и Идейе он выпустил Гармаша и Шеву соответственно. Ну, Шеву ладно - он каши не испортил, а вот выход Дениса уже после первых минут показался ошибкой. Он как обычно нервничал, обрезался, неоправданно много фолил.

Киевляне с первых минут захватили инициативу и уже к 10-й минуте трижды били по воротам, но выстрелы Ярмоленко, Гармаша и Шевы были неточными. Гораздо более реальный момент был на 20-й минуте, но Ярмоленко не смог добить мяч, отраженный Соренсеном после мощного дальнего удара Попова.

На 24-й минуте последовал редкий выпад гостей, но Попов без труда догнал выходившего на ударную позицию Джерома, который, к слову, был гораздо заметнее своего более именитого партнера по атаке - Кенуайна Джонса.

Динамовцы продолжают вести осаду владений Соренсена, но стопроцентных моментов немного. В частности, на 35-й минуте Милевский, замыкая подачу Данило Силвы, пробивает во вратаря.

Концовка первого тайма запомнилась, прежде всего, водопадом желтых карточек. Румынский арбитр Хацеган предъявил их 4 раза  три гостям и одну Гармашу.

Вероятно, именно по этой причине Денис на второй тайм не вышел, а вместо него вышел Аруна. Во втором тайме динамовцы, видимо, решили догнать англичан по количеству горчичников - их получили Милевский и Попов.

К этому моменту гости уже вышли вперед. Шоттон пробежал по правому флангу как по бульвару, прострелил в центр, Шовковский не сумел прервать эту передачу, и Джером без проблем расстрелял ворота.

Сразу после этого Семин выпускает Алиева вместо Нинковича, и динамовцы начинают обстреливать ворота "Стока" со всех дистанций. Шева бьет головой - вратарь! Потом он же пробивает рядом со штангой. Алиев стреляет с 25 метров - снова Соренсен!

Хороший момент на 69-й минуте упускает Шевченко, которому удачно ассистировал Алиев - Андрей, не давая мячу приземлиться, с ходу наносит сильный удар, но мяч проходит над перекладиной .

На последние 15 минут Семин выпускает Идейе, и натиск "Динамо" возрастает. Вот Алиев пробивает в перекладину, в ответной атаке едва не оформляет победу своей команды Кенуайн Джонс. Тут же Шева выходит один на один, но вместо удара следует неточная передача.

На 86-й минуте гости снова подлавливают киевлян на контратаке, Пеннант пасует на Джонса, но тому не удается пробить Шовковского.

На 89-й минуте Идейе пробивает в руки Соренсену. Арбитр добавляет три минуты, и сразу же после этого "Динамо" наконец-то забивает. Массированная атака завершилась прострелом Ярмоленко с левого фланга, который в падении замкнул на дальней штанге палочка-выручалочка киевского клуба Огнен Вукоевич.

У динамовцев еще две минуты, и они, подгоняемые стадионом, бегут вперед, сначала Идейе не смог пробить точно, а затем Алиев получил возможность реализовать штрафной с хорошей позиции, но попал в стенку. Повторный удар Попова тоже был блокирован, и сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Что интересно, оценки игры Семиным и игроками - с одной стороны, и болельщиками - с другой, совершенно разошлись. Впрочем, когда нет результата, по-другому, наверное, быть и не может. Что ж, остается надеяться, что результат придет 29 сентября в Тель-Авиве.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Данило Силва - 6,0.
Юссуф - 5,5.
Бетао - 6,0.
Попов - 6,0.

Вукоевич - 6,5.
Нинкович - 5,0.
Гармаш - 4,5.
Ярмоленко - 6,0.

Милевский - 5,0.
Шевченко - 6,0.

Аруна - 5,0.
Алиев - 6,0.
Идейе - 6,0.

Люди помоготе!Живу в Испании.Смотрел чемп укр по 2+2.Сейчас этот канал отключили!Подскажите пожалуйста параметры канала на спутнике.
Сховати
а в интернете на live tv
Люди помоготе!Живу в Испании.Смотрел чемп укр по 2+2.Сейчас этот канал отключили!Подскажите пожалуйста параметры канала на спутнике.
Позорище! Надеялся на победу. Но увы... Жаль!
Второй тайм мне очень понравился , да и вообщем ,если не смотреть на результат неплохо , но главное давно не видел такой самоотдачи до ПОСЛЕДНЕЙ минуты , обычно заранее Динамо сдается .
По составу к Семину вопросов, может, и нет. Вопрос по замене Гармаша на Аруну. Как можно выставлять игрока на важную игру, когда он в состав с Ильичевцем не проходит и почти месяц без игровой практики? Вот главный вопрос. Может кто-то другой состав определяет?
Вадо я с тобою согласен на 100%!!!Как можно говорить что он плохо играл?Клоуны.Шева был на высоте и играл отлично.
Смотрю Динамо с 1972 года.Такой беззубой команды никогда небыло.Для меня это позор и мне очень стыдно!Очнитесь!Мы должны играть в атакующий футбол.Другого пути нет!
Как известно, любая спортивная игра, в т.ч. футбол, делится на 2 фазы: "мяч у нас" и "мяч у них". Мяч у нас: 1.нет быстрого выхода из обороны,2. нет вариантов у игрока владеющего мячом, т.к. нет адекватных перемещений игроков, находящихся за линией мяча, 3.очень долго принимаются решения, что дальше делать с мячом, 4. принимающий передачу игрок ждет мяч, а не двигается ему навстречу Мяч у них: 1.команда включается в борьбу за мяч только в районе опорной зоны, 2. кроме защитников никто не атакует соперника в момент приема мяча и т.д. Без исправления этих и других недостатков ждать усиления игры не стоит. И самое главное: в команде нехватает настоящих спортсменов играющих не за деньги, а за свое спортивное достоинство. Разве можно отнести к бойцам Милю, Ярмолу, Гармаша и пр.???
"Но в этом матче его вины - НЕТ!!!" Да прям таки "НЕТ". А нафига он постоянно ставит Никовича в основ? А зачем меняет Гармаша на никакущего Аруну? Не, главное в ЧУкре его не ставит, а тут, видите ли, решил выпендрится. Спрашивается: какого?! И я совершенно не согласен, что Гармаш был нулячим в первом тайме(это уже не к тебе). И если его заменили ТОЛЬКО из боязни получения им второго предупреждения, то это только в очередной раз доказывает сцикливость Сёмина. Если бы Семин должным образом настроил парня на второй тайм, то, возможно, мы увидели бы во торой половине матча совсем другого Гармаша. Тренер Стока, почему-то, совсем не боялся, что почти половина его игроков имеются "жёлтые"!
Сховати
Вадим,а как ты считаешь зачем он ставит всё время Нинко в основу? Вот все видят что Нинко место пустое,а он ставит...А президент клуба остался доволен игрой...
Сховати
Я же не раз уже говорил о волосатой "волосатой руке"...))) Но только не для того, чтобы его показать и продать - о чём мы вчера говорили. Так можно до показываться, что его вообще никто не купит(( ))
Сховати
Вадим,пример Диакате говорит об обратном.
Сховати
Желаю и Нинко того же!;)
Стас, вопрос в том, кто в настоящий момент сможет сыграть на фланге, кроме Ярмолы? Да, наверно, можно сказать о Дуду, но на такое не один тренер не пойдет, если он не конченый аферист...у нас нет крайков, вот и получается, что Семин может только вставить Нино, который вообще никакой....хотя, справедливости ради, тот же Семин почему-то забил болт на Маграо, или тот на него забил...
Сховати
смит,а что никто незнал что Гусев и Ярмоленко у нас незаменимые? Вот мне интерестно,а если по какой-либо причине выпадут сразу же двое,что мы делать будем?Продали Ерёменко,молодцы вопросов нет,но в нормальном клубе для начала подготовят втихаря замену игроку а потом уже его продают.У нас что уже подготовили?Я так понирмаю что Гармаша на этой позиции видят,но тогда почему ео невыпускали почаще ещё при Ерёменко? Одни словом вопросов масса.Вот только ответов мы не найдём днём с огнём.
Я не люблю Сёмина!!! Но в этом матче его вины - НЕТ!!! вот такое ИМХО! Зря вы на него бочку катите за этот матч! Что не так? Стартовый состав? Тактика на игру? Настрой на игру? Да нет, ребята создали уйму моментов, бились на поле - разве это возможно при неправильной тактике с плохим составом и плохим настроем на игру? А счёт такой потому как подвело банальное исполнительское мастерство, вернее его низкий уровень! если вспомните о составе, то сразу ответьте, а кого нужно было выпустить из тех, кто не играл? а если про Алиева вспомните, то напомните, а какой матч он сыграл до этого хорошо и заодно подскажите фамилии тренера - Нострадамус? Или может замены не усилили игру? блин, когда мы обгаживались с Рубином "играли" непонятно как в ЧУкре и "играли" с Литексом, Сёмина защищали, а тогда он заслуживал жесткой критике! но когда команда начинает улучшать свою игру - занимаетесь критиканством... нефига не понимаю вас!
Сховати
Правильно Роман.Всё упирается в класс имеющихся у главного тренера игроков.Упрекнуть в том, что ЮрПалыч непросил конкретного усиления, и назывались даже конкретные фамилии отдельных футболистов, мы не можем. Но просить далеко не значит получить!И это вопрос к другому совсем человеку!
Однозначно +. Все же достаточно у нас тех болельщиков, которые обоснованно критикуют. Если кого-то хочется винить во вчерашней ничье, то пусть это будет человек, который 3! года не может купить в команду НИ ОДНОГО классного игрока, действительно сильнее имеющихся. Хотя обещать золотые горы он умеет. У кого слова постоянно расходятся с делом? Кто забил болт на болельщиков? Кому на голову залезли все работники клуба? кто самое слабое звено? :)
Рома, мой пост ниже - тебе!)) Кстати! Вчерашняя игра Шевы мне очень даже понравилась;) Если бы он ещё и гол победный забил - повесил бы его портрет... А где - то не важно;)